1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Посоветуйте что-нибудь в качестве CMS

Тема в разделе "Интеграция XenForo с различными движками", создана пользователем infis, 19.12.2011.

Загрузка
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Собственно, сабж. Мне нужно как-то обеспечить функциональность CMS из состава VB Suite 4.
    Вообще требуется:
    1. Вывод статистики с форума.
    2. Вывод топов (форумы, темы, пользователи, может еще чего).
    3. Публикация на главной статей, которые публикуют в определенных темах определенные пользователи. Но там будет премодерация. Т.е. не все, что в этих темах будет, должно автоматом попадать на главную. В принципе, можно даже не так сделать, а выкладывать на главную путем указания админом ссылки на конкретную тему. Т.е. полностью ручное кроме контекста.
    4. Публикация просто каких-то статей без привязки к форумным темам.
    5. Опросы на главной с привязкой к форуму и без.
    6. Произвольные блоки с включенным туда HTML или инклуд PHP.

    Идем дальше.
    1. Блоги. [LN] Blog подойдет?
    2. Фотоальбомы. [XFR] User Albums подойдет?

    И вот теперь два основных вопроса:
    1. Есть ли смысл использовать XenPorta для этого? Мне не нравится, что с ним постоянно возникают какие-то проблемы, а также он создает слишком большую нагрузку.
    2. Если не использовать XenPorta, то какую CMS посоветуете? Нужен не монстр, так как CMS нужна лишь как замена главной, и основной контент - форум. CMS должна дополнять форум, а не наоборот.
     
    aquapage и R.J. нравится это.
  2. aquapage

    aquapage Местный

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.1.3
    Жаль нет дискуссии, вопрос то для многих важный
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Что Вы имеете в виду под дискуссиями?
     
  4. aquapage

    aquapage Местный

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.1.3
    Я имел ввиду чтобы народ поделился опытом по "прикручиванию" легкой CMS для XF по замене главной
     
  5. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    А на этот момент только два моста создано. Это с Wordpress и Joomla

    Так что и обсуждать то в общем то нечего.
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Мне ни Wordpress не нужен, ни Joomla. С первым как-то не сложились отношения. А второе по моему личному убеждению - полное г...
    Не знаю, может, действительно DLE поудачнее будет. Но есть два минуса: не бесплатная, а также у меня нет исходников. Но хотя бы внешне не убогое.
    Какие хоть CMS есть нормальные? Если подобрать какую нибудь нормальную CMS, то я уже попробую сделать с ней связку. Видимо, другого пути нет.
     
  7. guiltar

    guiltar Местный

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    231
    Насчет cms есть большое желание сделать интеграцию с expression engine.
    Считаю ее лучшей cms. Жалко только что она не на зенде как ксен.
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В чем преимущество EE перед XOOPS, Tomato, Pimcode? CodeIgniter vs Zend Framework получаются?

    Кстати, я так прикинул. Коли форум на ZF+jQuery, то есть смысл подбирать CMS на той же базе. Не нужно будет таскать лишние библиотеки. Да и разработка в одном стиле как бы. Т.е. для поддержки обоих (программирования) не нужно изучать массу различных фреймворков.
    В общем мне приглянулся Tomato. Есть мнения по этой CMS?
     
  9. guiltar

    guiltar Местный

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    231
    То что CI, а не Zend - как раз недостаток, потому что Xen на зенде. Но все же намного лучше чем на голом пхп. При этом EE очень очень удобна. Шаблоны, создание страниц, новостей...
    Недостаток последней версии Tomato: "Released on August, 31st, 2010".
    Pimpcore юзабилити не понравилось. Там чтобы простенькую визитку написать нужно создать вид, контроллер и т.д.
    XOOPS не видел. Надо глянуть.
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Надо будет глянуть. Жаль, что не на зенде.
    А может оно и к лучшему? Ведь это может означать и достаточно стабильный и качественный продукт.
    Угу, он все же больше фреймворк, чем хайэнд.
    Вот он вроде как активно развивается. Но сайты на нем чет не глянулись.
     
  11. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Одна из наших первых CMS. Может щас и лучше стала, но мне кажется прогресса там как раз и нет.
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Для себя я уже исключил из списка Tomato, XOOPS, DLE, Pimcode.

    С EE играться что-то не хочется по причине излишней коммерциализации ее (дополнения, так и те - по ссылке на сайт партнера).

    А кто-нибудь пользовал silverstripe? На первый взгляд почти то, что нужно.
     
  13. Mr. Brightside

    Mr. Brightside Read only

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    58
    Может потом подойдет, пока имхо сырой, нету элементарных, крайне необходимых вещей.
    Если разделить альбомы портала от альбомов пользователя - вообще всё хорошо
    С ним не возникает никаких проблем. Один из самых безпроблемных плугов к XenForo. А сколько же это пользователей у вас, чтобы на нагрузки жаловаться? У меня на шаред хостинге нормально работают 2 сайта (Joomla, XenForo + XenPorta) с посещаемостью 1к+ и онлайном 40-50.
    Очень интересено, что же по вашему разумению не [ой]? Поведайте, за что отдавать деньги разработчикам DLE? И насколько "нормально" выглядит DLE с дефолтным шаблоном, если сравнивать его с Joomla.


    По сабжу порекомендовал бы Joomla 1.7 (JFusion 1.6) + XenForo 1.1. У меня в режиме теста всё на 5+ работает, только Frameless нету, аватары синхронизировал. Некоторые опасения вызывает неторопливая поддержка интеграции, зато всё нормально работает уже так как есть.
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Чего именно?
    Да. Это нужно.
    Я не тестировал его (XenPorta) на боевом сайте. Но он действительно тяжелее, чем главная страница форума. При онлайне в несколько раз большем, чем у Вас, может серьезно вырасти нагрузка на проц (сервер БД и сайт находятся на одном сервере). По качеству кода XenPorta - далеко не самый лучший вариант.
    Посмотрел я уже DLE - отстой, а потому его более не рассматриваю. С Joomla возился уже достаточно давно. Возможно, в последних версиях оно уже и стало более-менее, но тогда оно было достаточно тормозным (с тем набором модулей, которые требовались). Также Joomla была (может, уже сейчас и нет) достаточно уязвимой. Ну и мне чисто субъективно она была плохо продуманной в плане админки.
    Сейчас я смотрю на Concrete5 и на SilverStripe. Обе выглядят и внутри и снаружи достаточно хорошо. Код их тоже мне нравится. Конечно же, это пока субъективно, так как у меня нет опыта реальной эксплуатации этих CMS.
    Насколько я могу судить по оффоруму, эта связка действительно более-менее удачная. У меня лишь претензии к Joomla. Надо будет, наверное, поставить ее и посмотреть. Все же последние версии Joomla я не использовал и даже не щупал.
    Кстати, а для чего пользователям нужна Joomla? Т.е. что используется из Joomla именно пользователями? Это я к тому, насколько необходима именно связка, а не просто отдельная инсталляция?
     
  15. Mr. Brightside

    Mr. Brightside Read only

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    58
    Если с кривой версткой ещё можно справиться, кое-как приноровившись (готовым решением пока не пахнет), то откройте например мой полигон - sc2.by. Там в левом верхнем углу есть модуль. Очень хотелось бы там хотя бы время и дату последнего коммента, их кол-во. Обновления блогов отслеживать невозможно, тупо открывая и проверяя, а не появилось ли там чего. К слову нажмите на запись, увидите, как всё уныло внутри.

    Этот компонент пока в своем роде единственный. Разраб обещал прорыв по функционалу и релиз в течении этого месяца - компонент станет платным

    Хотелось бы такое получить, только написанное пользователем. От это был бы блог. Хотя. Сложилась теория. Можно аналог Recent News в порте запилить. Скрытый раздел на форуме. Сделать кнопку "создать блог", ну и сделать нормальный листинг, переделать шаблон оформления. Это гут решение на первое время, потом не развернешься.
     
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну весь сайт по мелочам шероховат. Унылость блогов, конечно же, налицо. В общем при наличии нормальной CMS с поддержкой блогов лучше использовать их. К форуму это мало относится (кроме лайков).
    Кстати, о лайках. Есть масса форумов, где эти лайки вообще отсутствуют, как класс. И ничего, особых переживаний там никто не испытывает. Так что можно на них не зацикливаться. Для большинства пользователей значительно бОльшее значение имеет количество постов, созданных тем и награды.
    Для меня блог - это минисайт каждого пользователя со своей лентой новостей, со своим оформлением, если оно вообще настраивается индивидуально (и верстка и цветовая гамма, да вообще все), со своей галереей. Комментарии к форуму вообще не должны хоть как-то относиться. А вот оценки статьям в блоге, к фото и видео, к файлам (если там еще и файлы можно будет хранить) должны быть на уровне всего ресурса в целом, включая сайт, форум, блоги, альбомы и т.д., если это вообще можно реализовать.
    К сожалению, такое полноценное решение я еще нигде не видел, либо какие-то компоненты слишком убоги.
     
  17. Макар

    Макар Вопрошатель

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    73
    diskuz! X2 ? :whistling:
     
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Слышал о нем, но не пробовал. Надо бы скачать и посмотреть :)
     
  19. TITAN-UZ

    TITAN-UZ Местный

    Регистрация:
    14.06.11
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.3.3
    Discuz x2 гибрид форума и сот сеты!
     
  20. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Только легче будет сразу застрелиться.
     

Поделиться этой страницей