1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Тема для приветов =)

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем syn, 22.09.2011.

Загрузка
  1. syn

    syn Пользователь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    :) привет всему хренько комьюнити, экс vb комьюнити и всем, кого не знаю :)

    зы, тему для приветов не нашел, решил тут поздороваться :)
     
  2. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Хренько? :confused:
    Хотя, хорошая идея познакомиться со всеми кому симпатичен XenForo)

    Привет :)
     
  3. syn

    syn Пользователь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    ну мне просто нравится само слово, хренька :)
     
  4. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Всем привет, отныне зовите меня олдфагом.
    Как-то незаметно год прошёл честно говоря.
     
  5. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    За год на форуме всего-лишь 3 балла. Это не честно! :)
     
  6. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Лет через 10 продам данный аккаунт как илитный, userid < 100 =D
     
  7. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Потому что эти баллы пользователь получит так и так со временем, независимо от его активности ;)
     
  8. snark

    snark Пользователь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.1
    Всем привет. Чего-то на ночь глядя решил поглядеть этот движок. Заманчиво. Буду курить мануалы по xen framework. Надеюсь тут люди отзывчивые.
     
  9. R.J.

    R.J. Местный

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    59
    Очень отзывчивые, но только если правильно и четко описывать проблему, размещать в нужном разделе, не забывая при этом всём пользоваться поиском, прежде чем постить.
     
    Romchik® нравится это.
  10. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Всем привет, я наркоман, у меня стоит IDE.
     
  11. snark

    snark Пользователь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.1
    Еще не вникал глубоко, но главная задача изучить вопрос написания плагинов. Если я разберусь что к чему, тогда смогу свой форум перевести на этот движок. Он явно более изящно сделан, чем IPB.
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Непосредственное написание плагинов не сложное. Тем более, что некоторую работу можно даже прямо в админке проделывать. Но вот разобраться, как работает ксен... Лично у меня после написания пары плагинов так и не появилось глубоких знаний, хотя я уже более менее представляю, куда лезть и хотя бы смогу попробовать найти отправную точку.
    Так как документация по ксену практически отсутствует, то лучше сначала просмотреть все видеоуроки, затем в какой-нибудь IDE (которая поддерживает автосборку описаний кода из комментариев) посмотреть код. Там же потом лучше через отладчик глянуть непосредственно во время выполнения, что и куда передается. В общем все будет достаточно весело.
    Хорошо бы попутно подтянуть свои знания ООП в PHP5, если их недостаточно.
    Ну и в любом случае желательно иметь лицензионный ксен, чтобы можно было на офе общаться. Там намного больше информации для разработчиков, чем здесь. Хотя и на английском, но лично я там, где не очень понимаю или, когда нужно изложить много буковок, пользуюсь PROMT - сильно выручает. Без минимальных знаний английского, конечно же, там делать нечего.
     
  13. snark

    snark Пользователь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.1
    Обычно я в чужой код достаточно быстро вникаю. Практически тем и живу. в основном на фрилансе выбираю те проекты, которые касаются самописных движков. За них хорошо платят и конкуренции почти нет. Сейчас пару текущих шабашек доделаю, и полезу разбираться. В основном наверное придется изучать моменты с выводом в тех или иных местах. Потому, что вся необходимая информация по любому хранится в базе, а там тупо поизучать таблицы и все станет понятно. По сути любая работа будет сводиться к тому, чтобы дергать какие-то данные в одном месте, обработать, и вывести в другом.
    Увидел в движке jquery. Значит ajax работает через него. Через поиск найду обращения к нему, подсмотрю что и как, тоже разберусь. Главное чтобы толк в этом был и востребованность.

    ЗЫ. А вообще может я и не прав. Перед некоторыми движками мой мозг пасует. Например друпал или неткат. Надеюсь здешние разработчики не настолько извращены :)
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вообще-то XenForo на Zend Framework базируется, хотя частично использует собственные классы. Я глубоко не ковырял Drupal, но похожесть присутствует, хотя он вроде и не на ZF.
    Тут можно и напрямую к данным обращаться, а можно идти правильным путем (расширение существующих классов, например). В общем можно писать тупо и даже без классов, а можно, полностью в рамках ксеновского MVC. Последнее правильнее не потому, что быстрее работает, например. А потому, что позволяет легко сопровождать и обновлять код при обновлении движка. Ну и количество плагинов уже довольно значительное, при этом коллизий между плагинами почти нет, что как раз и обеспечивается, прежде всего, использованием ксеновского MVC, а не собственных велосипедов, которые при любом стечении обстоятельств "перегрызутся" за вывод, за конкретные переменные и т.д.
     
  15. snark

    snark Пользователь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.1
    У друпала событийно-ориентированная модель и рамки очень жесткие. Забивать этим себе голову - это все равно, что играть в какую-нибудь сложную онлайн-игру, что, по моему мнению, совершенно бесполезно.

    По поводу модели. Вот допустим я напишу неграмотно, местное комьюнити скажет мне свое веское "фу", и я сразу же исправлюсь :)
     

Поделиться этой страницей