1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Что прицепить к XenForo для портала?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Ra, 19.10.2010.

Загрузка
  1. Ra

    Ra Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    18
    все не могу решить куда рельсы класть...
     
  2. Макар

    Макар Вопрошатель

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    73
    Штирлиц бросил бумажку в унитаз и смыл - шифровка ушла в центр.
    А я думал это только я могу задавать вопросы которые никто не понимает ;)

    центр шифровку принял но прочесть не смог :(
     
  3. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Что Вы курите, тов. Сталин? ^^ (c) CC
     
    CyberAP нравится это.
  4. Ra

    Ra Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    18
    да не могу решить что прицепить к зенфоре по функционалу новостной ресурс с комментами
    я вордпресс вообще не знаю, что мне все его впихивают - он так хорош?
    в булке у меня еще и блоги были, булку не хочу, хочу зенфору))))
    я не курю, я пьянствую :D
     
  5. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    так поставь его на локалку и оцени.
     
  6. Ra

    Ra Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    18
    http://lowprofyle.com/

    уже заюзали мою мысль.. :eek:

    на элеганттимс оценил качество рисовки - это зачет..


    мне лень ценить, мне проще заказать)) мой таск - контент креативить..
     
  7. Макар

    Макар Вопрошатель

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    73
    вообще не вставило ..................
     
  8. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    На самом деле, WP очень неплохой движок, с большим кол-вом возможностей (благо вордпрессовое комьюнити, одно из самых массовых), плагинов на этот двиг, просто чокнуться можно! У меня самого один проект на нём крутится. Но в качестве цмски к форуму, он мне он кажется тяжеловатым. Хотя, знаете, скажу я вам, на безрыбье... ;)
    Ню-ню, так мы и поверили! :rolleyes:
     
    FractalizeR нравится это.
  9. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Что хорошо в вордпрессе так это то что из него можно слепить что угодно и добавить какие только хочешь фишки в два клика, но вот если нужна скорость и не так критичны все эти навороты, то лучше от него отказаться и поискать примитивный блог или вообще на tumblr зарегать :)
     
  10. Ra

    Ra Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    18
    посмотрел тумблер - прикольный вариант)) кто-нибудь что-нибудь с ним крутил?

    так чтоб форум имел траффик надо иметь контент может не эксклюзивный, но что чтобы он был У ТЕБЯ.
    на тумблере получается ты контент отдаешь им, смысл посетителям повторно посещать твой форум?
     
  11. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Возможно я ошибаюсь, но генерация уникального контента на просторах "Рунета" итак крайне мала (*ну привык наш народ друг у дружки контент тырить, что тут поделаешь. возможно это уже некий интернето-менталитет наш такой, некая особенность). В позапрошлый уикенд, встречался с моим давнишним товарищем за чашечкой пива, работающим кодером в одной веб-студии. У нас с ним периодически возникают разговоры на профессиональную тему, он поведал мне, какой поток заказов им посыпался в последнее время (модно что ли это стало) на разработку порталов со встроенной мощной системой парсига контента (проще говоря граббинга ака воровства =). Так вот, я к тому, что люди в принципе не хотят заморачиваться даже над тем, чтобы что-то там скопипэйстить, новости сами пополняются на их портале каждый день, не говоря уж о чём-то более трудоёмком =)) Imo, люди в последнее время стали крайне ленивы/аппатичны, даже для того, чтоб тупо перейти по ссылке, не говоря уж про многое другое...
     
  12. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Вот что можешь попробовать:
    http://www.cmsmadesimple.org/downloads/
    http://e107.org/edownload.php
    http://modxcms.com/download/

    Ну или если лень всё это ставить то проще подождать какой-нибудь портал для xenforo (тот который сейчас там есть не очень логичен, как мне кажется).
     
  13. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Только не E107, я вас прошу. Совсем недавно чистили с другом сервер от трояна, который проник туда, используя двухлетнюю уязвимость в E107. Никак, блин, не пофиксят...
     
  14. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    В этом плане Wordpress самый стойкий.
     
    FractalizeR нравится это.
  15. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Наоборот — в самый раз. Это Joomla, Daneo и другие — "тяжелые".
     
  16. Ra

    Ra Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    18
    ага ага е107 лет 5 назад юзал - что-нибудь да недоделано остается, плюнул на них..
    сайт на булку перевел, в локальной

    да я тут пару интересных скрещиваний с вп уже узрел из списка зенфоро-фриков, tee vee например.

    ---фак, где наконец кнопка "цитата"!?----

    люди в принципе не хотят заморачиваться даже над тем, чтобы что-то там скопипэйстить, новости сами пополняются на их портале каждый день, не говоря уж о чём-то более трудоёмком =))

    я не они, может и есть резон на первых порах забить контент парсингом, но юзеры - люди, и на пятом парсе свалят к источнику.
    я-то закладываюсь нормальный портал сделать, сформировать аудиторию прирученную, а там видно будет.
    а фильтрануть аудиторию можно только если ты контент на одной с ними волне даешь, а это никакой парсер не угадает.
     
  17. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Ну, для каждого "самый раз" сугубо индивидуален. =) Да и потом, думаю, не совсем корректно сравнивать эти 2 цмски, потому как целевые назначения у них немного разные. И если Joomla является полноценным портальным двигом для достаточно крупных проектов, то WP всё же ориентирован на некую блоговость проекта. Конечно же, при желании, одну можно с лёгкостью трансформировать по задачам в другую и наоборот, благо плагинов и к той и к другой, просто до... вобщем много. По использованию ресурсов и одной и другой CMS`кой, можно написать целую статью (да, думаю не одну), в любом случае, в тырнете полно обзоров. Но мы здесь не об этом. Я лишь высказал своё мнение по поводу того, что CMS`ка к форуму, imo, должна быть очень легковесной и полностью интегрированной с самим форумом, чему ни WP, ни Joomla, по моему мнению, не соответствуют. Т.е. по сути, всё что нужно от цмски на мой взгляд, это:
    1. Вывод последних обсуждаемых тем на главную.
    2. Возможность написания собственных артиклей (новостей).
    3. Возможность быстрого создания блоков, с возможностью быстрого инклуда любых *php`шников (парсинг новостных лент, интеграция мониторинга игр, галерея, блоки погоды, валюты, донейта и т.д...)
    Всё, больше, от неё ничего и не нужно! Опять-таки, с моей, чисто субъективной точки зрения. ;)
    --- добавлено : 21 окт 2010 в 09:41 ---
    Ну, прежде чем к нему свалить, надо хотя бы знать, кто именно этот источник ;)
    Что ж, это похвально, не может не вызывать уважения. Удачи Вам (без иронии) в Ваших начинаниях.

    p.s. Блин, чё за косяк. Когда сообщения склеиваются, если есть 2 цитирования, то их quote`ом разбивает по строкам, как здесь, как не редектируй и не убирай эти 4 тэга %)
     
    Ra и Yoskaldyr нравится это.
  18. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Достаточно переключиться в простой режим редактора и почистить от ненужных пустых тегов.
     

Поделиться этой страницей