1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Почему меня бесит FireFox

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Pepelac, 11.10.2010.

Загрузка
  1. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    Нахрена нужны многооконные браузеры, если есть многовкладочные?
     
  2. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Если вкладки нужны для украшения браузера, то много оконные - ненужны.

    Откройте 100 вкладок с оперативной памятью 16 мв, жёстким диском в один гиг и с видеокартой с памятью на борту в 1 мв. Или эти параметры компа для Вас не понятны?

    Если так, то наслаждайтесь видом браузера с вкладками.
     
    Lopar нравится это.
  3. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    Вы бы сразу сказали, что у Вас не хватает денег на современный компьютер, мы бы поняли и собрали деньжат. А то распинаемся тут насчет верстки…
     
    лиса нравится это.
  4. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    41001723045854 мой кошелёк на Яндексе.
    Обещаю, что буду пользоваться любимым браузером самого щедрого спонсора.
     
    Lopar, a.aqua, slowpoke и ещё 1-му нравится это.
  5. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Зачет!
     
  6. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    У меня только вм )
     
  7. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Полагаю, что у "хрома" будет немного шансов стать моим любимым браузером.
     
  8. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    Google опечалится, прочитав Ваш псот :(
     
  9. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Ему то какая разница, не я же юзаю хром.
     
  10. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    И как, всё ещё работает?
     
  11. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    "И как" работает. Он не в такие передряги попадал. А что будет с теперь с хромом, предугадать трудно.
     
  12. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
  13. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
  14. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
  15. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Я бы только рад был, если бы 9-ка вытеснила остальную линейку ИЕ. Но, к сожалению, если это и произойдет, то ой как не скоро. В нашей конторе все стонут, потому что основные заказчики до сих пор сидят на 6-ке и вряд ли перейдут на что-то другое. Ибо корпоративная политика - сидите на ХР и не устанавливайте сторонний софт.
     
    a.aqua, Yoskaldyr и FractalizeR нравится это.
  16. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Для меня не было и нет особой разницы между версиями IE. Предположу, что девятый ослик, как и его предшественники, будет так же криво отображать сайты свёрстанные для правильных браузеров. И даже надеюсь на это, так как данный показатель будет означать преемственность браузера.
     
  17. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Во-первых, насколько я понимаю, речь шла не о том? Думаю, Pepelac, хотел сказать, что 9-ка должна наконец таки вытеснить все остальные версии IE и я с ним полностью согласен в этом. Хотя, думаю, он последующим своим текстом сам тут же и развеял свою первую часть поста. =)
    И с этим тоже нельзя не согласиться - это правда на все 100%.
    По поводу "преемственности браузера & blah-blah-blah..." Я стараюсь конечно уважать чужое мнение, но стараюсь всегда анализировать то, что человек пытается донести. В данном случае, imho, пустые слова, да нет, даже какая то иррациональность что ли. Т.е. Вы хотите сказать, что надеетесь на то, что девятый ослик, как и его предшественники, будет так же криво отображать сайты свёрстанные для правильных браузеров? Откровенно говоря, для себя так и "не догнал", каков смысл вышесказанного? =) Да и потом, к примеру, многие люди, чья работа это верстка страничек, согласятся со мной, что та же Opera, так горячо причесляемая многими к "правильным браузерам", это кошмарный сон по сравнению с IE! Да, IE редко обновляется и это его основной "косяк" на мой взгляд, но верстать под него, намного легче нежели под ту же "Оперу" и в этом плане, он выглядит намного адекватнее/предсказуемей, нежели некоторые "правильные браузеры".
     
  18. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Наследование адекватности в верстке я и имела ввиду, написав о кривости отображения сайта свёрстанного для правильного браузера. Не хотелось бы, чтобы ради ускорения работы браузера он лишился своей оригинальности.
     
  19. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Возвращаясь к теме "Почему меня бесит FireFox".
    При вёрстке страницы в DIV получаются следующие результат - в сравнении браузера IE с браузером FireFox.
    Условие. Необходимо сделать вёрстку страницы в DIV, что бы она была "резиновой" и содержимое блока находилось в центре его.
    Исполнение. Была сделана вёрстка для IE в DIV с выполнением всех перечисленных условий. Так же была сделана вёрстка в DIV для FireFox. Отмечу, что FireFox не умеет центрировать содержимое блока с применением простых инструкций в DIV, поэтому для выполнения указанного условия необходимо применить стиль псевдо таблиц. Отмечу также, что браузер IE не понимает стиль псевдотаблиц, возможно потому, что умеет понимать вёрстку в DIV без этого костыля. Тем не менее, на указанное обстоятельство, непонимание псевдотаблиц, любители правильных браузеров укажут, как на недостаток IE.
    На основании выше изложенного, была сделана вёрстка для форума третьей линейки. В браузере IE были выпонены все условия, а в браузере FireFox не удалось реализовать резиновость вёрстки.
    Скрин с IE. Браузер сам определяет начало и окончание текста и устанавливает размер блока. В поле справа видно, что пака ФОРУМ находится по середине в вертикальном направлении (как в дефолтном стиле)
    [​IMG]
    При изменении размера окна браузера содержимое окна трансформируется и смысл содержимого не меняется. Можно сделать так, что при изменени и размера окна браузера, содержимое окна с надписью ФОРУМ расположить под формой ввода логина. То есть, приводимый вариант отображения не последний. Обратите внимание, что теперь форма ввода логина находится строго по центру блока.
    [​IMG]
    Теперь скрины с FireFox. Верстка в DIV со стилем в псевдотаблицах.
    Из скрина видно, что блоки налазят друг на друга, потому что браузер не понимает, где границы блоков для того чтобы браузер их увидел необходимо установить ширину блока. Значит размер блока не будет резиновым и менятся в зависимости от размеров окна браузера, а самое главное, от длины слова (проблемы при переводе на русский язык). Центровка папки ФОРУМ в блоке выполнена.
    [​IMG]
    В тоже время, даже в том случае, если не задавать размер блока по горизонтали блоки не будут трансформироваться в зависимости от размеров окна браузера.
    [​IMG]

    Ввыод. Не стоит пенять на ослика (IE), что он медленный и ещё типа этого, а FireFox такой хороший и быстрый. Быстрота последнего определятся тем, что он простой и пустой браузер. Ничего он не умеет делать. В тоже время, его искуственно созданная популярность определяет требование к верстке страницы, чтобы юзеры этого браузера могли попасть на сайт.

    Как результат всего этого имеем специфический дизайн страниц при вёрстке в DIV.
     
  20. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Лиса, понимаете в чём дело, FF рендерит текст в соответствии со стандартами, а если выводится именно так, то значит, что здесь по идее, здесь не должно быть переноса (возможно не указаны некоторые параметры). Просто IE относится к этому более лояльно нежели другие браузеры и может интерпретировать этот код по-своему, что конечно же с одной стороны не есть хорошо. Вообще, Mozilla не была замечена в злостных "косяках", которые отходят от стандартов w3c, в этом можно было бы обвинить ту же Opera, но никак не FF. К примеру, я верстаю под IE, при этом, в процессе постоянно сверяясь с FF и Chrome, эмпирическим путём было выяснено, что если эта тройка нормально отображает элементы, то большинство нормальных/адекватных браузеров, отобразят их именно так же. Если IE отображает код по другому, нежели, к примеру FF, я всегда начинаю искать, что именно я сделал не так и как правило, практически всегда нахожу. Ну, это чисто мои наблюдения. :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей