1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Стоит ли переходить с vBulletin 3.8.x на XF 1.1.1?

Тема в разделе "Переезд на XenForo c других движков", создана пользователем Impact, 22.12.2011.

Загрузка
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Это не так. И я выше указал решение.
     
  2. Impact

    Impact Местный

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.4.6
    infis, замороченно)
     
  3. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    А что говорят разработчики насчет этого?!
    Я понимаю, что это не критично ... но все таки.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Зависит от того, насколько часто это нужно будет делать.

    А вообще переход с одного движка на другой всегда очень индивидуален. Кому-то нужны рюшечки, кому-то админка, кому-то натягивание или куча готовых шаблонов, кому-то технологичность. И каждый уже взвешивает все плюсы и минусы. Поэтому я не агитирую, но все же поправил, что проблема, указанная Вами, таки решается :)
    Как обычно. Когда-то будет, но не скоро, так как есть более приоритетные задачи.
     
    AntiPiton нравится это.
  5. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    Хм.... У меня почему то не срабатывает. Темы обЪединяются , а вот опрос улетучивается...
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А Вы в как объединяете? Результирующая тема должна быть с опросом, если что. Ну и без перенаправления. Посты объединятся в хронологическом порядке. Поэтому первый пост должен остаться от старой (без опроса) темы.
     
  7. Impact

    Impact Местный

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.4.6
    Решил всё-таки перейти
     
  8. URARTU

    URARTU Местный

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.2.0
    Ни в коем случае не меняйте VB 3.8 на xf!
    1. Поддержка на зачаточном уровне
    2. Функционал очень слаб из коробки, и расширений практически нет
    3. Разработкой и расширением занимаются по сути, два человека. Это вызывает проблемы.
    4. Есть баги, ну куда же без них.
    5. ИМХО - будет плохая совместимость между версиями движка, и немного устаревших расширений (если двиг не забросят )
    . Замороченная структура шаблонов, даже никак не вкурю, на ВБ было то попроще.
    . Каждый лишний запрос к БД генерирует офигенную нагрузку, и повышает время генерации на порядок - почему, затрудняюсь сказать.
     
    Volkswagen_UA нравится это.
  9. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Омг. Троли в теме.
     
  10. URARTU

    URARTU Местный

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.2.0
    Эй нет! Дело опыта и сравнения. Сейчас модно стало называть тролями всех и вся, особенно, когда не хочется признавать очевидного.
     
  11. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Для тех кто не знаком с XF чтобы не вводить их в заблуждение перечислю пункты, которые являются ложью.

    Все эти пункты не правда, если надо что-то конкретно уточнить - спрашивайте.
     
    Romchik® нравится это.
  12. URARTU

    URARTU Местный

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.2.0
    Я не претендую на истину, а высказал свои впечатления от знакомства. Не первый день с движками и чего-то видел. А так, пусть решает каждый сам для себя...
     
  13. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если уж троллить, то было бы интересно услышать аргументированные заявления по пунктам. Потому что:
    1. В каком смысле? Со стороны разработчиков или наличия различных русскоязычных ресурсов по движку? В любом случае наличие кучи форумов по VB мне как-то не сильно помогло найти нужное. Но это, конечно же все относительно.
    2. О каком функционале из коробки идет речь? Без расширений булка 3.8 тоже далека от того, что в итоге у народа работает. Того же ксена с минимальным набором расширений обычно хватает за глаза. А для каких-то хотелок, свистелок и прочего уже есть вполне сносное коммьюнити, готовое за деньги написать под заказ. По большому счету уже сейчас хватает бесплатных расширений всевозможных.
    3. Разработкой движка да, занимается буквально пара-тройка программеров. Хотя это, наверное, даже плюс. Более стройная и логичная система получилась :) А под расширениями что имеется ввиду?
    4. Не обсуждается. Но критичные баги в ксене вполне оперативно фиксят.
    5. Если расширения пишут вменяемые программисты, то и с апгрейдом движка особых проблем не возникает. БОльшая доля расширений вообще не требует изменений при апгрейде движка. Совместимость между версиями движка вполне удовлетворительна, имхо.
    По шаблонам - мне, наоборот, ксен понятнее.
    По запросам - ксен совсем не монстр. И количество и качество запросов очень и очень хорошее. Даже на слабом хостинге небольшой форум живет замечательно. Средний форум уже требует либо хорошего тарифного плана от хостера, либо отдельный (виртуал или выделенный) сервер. Большие форумы даже не обсуждаем - там все очень индивидуально.

    Заявления, что один движок лучше другого, будут всегда. В любом случае люди разные, также и отношения людей к движкам очень субъективные. Ксен на сегодня все же является лидером среди новых проектов, а также очень серьезным конкурентом IPB и vBulletin. В основном сейчас ксен берет новизной и естественным отсутствием груза совместимости со старыми версиями. Но в перспективе он значительно интереснее :)
     
    Yoskaldyr, Romchik® и TAIFUN нравится это.
  14. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Ух ты. А позвольте сразу спросить - у вас лицензия на XF имеется?

    Как уже сказали, бОльшая часть пунктов - не аргументированное и беспочвенное заявление.

    Да, функций может некоторых еще пока и не хватает. Но также есть такие, которых нет в vB.
    Баги? Назовите критичные баги в 1.1.1.
     
  15. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Баги везде есть, где-то скрытые, где-то открктые (http://xenforo.com/community/forums/bugs/), но по сравнению c VB4 это просто небо и земля. А с VB3 сравнивать эти движки нельзя, так как временной разрыв очень велик и по сути XenForo является логическим продолжением VB3.
     
  16. URARTU

    URARTU Местный

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.2.0
    Нет лицензии, но как это относится к вопросу о смене движка я недогоняю. Прям все как поднялись против меня, клан! Я высказал свои впечатления от работы с мотором. от его работы на хостинге, где генерация увеличилась в 4-5 раз по сравнению с ВБ. Для себя я мнение сложил. Никого убеждать не хочу.
     
  17. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Как все запущено то...
    Элементарно относится! Зачем тогда кричать о поддержке? Была бы лицензия, спрашивали бы на оф. форуме. А данный форум - это сообщество неофициальное, здесь вам никто ничего не должен.
    А вот как раз наоборот, пишете зачем то в нескольких темах. Потому и нелюбовь у пользователей.
    Одно дело высказать негативное мнение в собственной теме (поверьте, никто особо против не будет, хотя многие отпишутся и не согласятся), другое, отписываться по одному направлению в чужих темах и таким образом навязывать свое мнение. Разница понятна?
     
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Поправка. У меня уже давно не вызывают негативных эмоций любые заявления, что что-то мастхэв, а что-то мастдай. Лишь бы это было аргументированно. Ибо мне любое мнение интересное. Если уж на чистоту, то критичное мнение мне даже более интересно, чем положительное. Любые аргументированные недостатки заставляют задуматься и попытаться исправить что-то. Также не всегда успеваешь следить за новыми веяниями, а потому заявления типа "а вот тут такого нет" вполне даже для меня интересно. Это ведь заставляет посмотреть реализацию, и, если понравится, то попытаться найти что-то уже готовое, либо включить в план для роста, либо даже самому написать :)
     
  19. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Так я за всех и не говорю. И повторю, что негативное мнение о XF здесь не запрещено. Но не нужно об этом писать в каждой теме. Не нравится? Так не пользуйся. Иди на другой двиг и сообщество по нему.
     
    Yoskaldyr нравится это.
  20. URARTU

    URARTU Местный

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.2.0
    с последним сообщением согласен. написал избыточно в разных темах. если возможно, удалите мои мессаги подобного толка в других темах.
     

Поделиться этой страницей