1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Проверка скорости доступа к сайту

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем лиса, 03.01.2012.

Загрузка
  1. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Спасибо, infis, получила от Вас много полезной информации!
    Хостер СпейсВэб, вроде бы, самостоятельный. У меня были проблемы с загрузкой vizantium.ru. Пожаловалась в техподдержку. Мою жалобу направили администратору и через несколько часов пришёл ответ, что сайт переведён на другой сервер, по их инициативе.
    А что касается legal-forum, то это не мой сайт и у него свой админ.
     
  2. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    И, всё-таки, доля истины в моей теме есть, на что указал перезд сайта legal-forum.ru на новый сервер. Напомню о том, что средняя скорость загрузки legal-forum.ru по результатам замера из 48 точек разных стран составляла
    7.72 sec
    После переезда на новый сервер средняя скорость загрузки составила
    0.74 sec
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Следствие и решение Ваши никто и не оспаривал. А вот причину изначально Вам попытались объяснить шире, чем Вы ее изначально представили. Потому что не всегда все упирается лишь в хостера или в географическое расположение. Там много факторов, которые необходимо учитывать. В общем на это Вам и указывали :)
     
  4. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    infis, и я Вам благодарна за проведённый анализ. В тоже время, имеется практический результат, который послужил основанием для Вашего анализа. Мне же важен практический результат, поскольку когда то придётся менять тарифный план, а одного мнения хостера мне будет недостаточно - буду тестировать хостинг и уже потом принимать решение, менять тарифный план или хостера.
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Спасибо :)
     

Поделиться этой страницей