1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.1 Социальные группы и форумы

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем eva, 18.01.2012.

Загрузка
  1. eva

    eva Пользователь

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.1
    Подскажите на vbulleting есть плагин который делает социальные группы и форумы, есть ли что-то на xenforo подобное?
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Плагин для социальных групп появился буквально сегодня, но платный - 40$.


    Social Groups for XenForo
     
    infis нравится это.
  3. Dinareyka

    Dinareyka Активный пользователь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Romchik® выложи тут пожалуйста скриншоты, а то там у меня их не открывает
     
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Screen Shot 2012-01-23 at 1.11.31 AM.png Screen Shot 2012-01-23 at 1.14.59 AM.png Screen Shot 2012-01-23 at 1.15.32 AM.png
    Screen Shot 2012-01-23 at 1.15.58 AM.png Screen Shot 2012-01-23 at 1.16.59 AM.png Screen Shot 2012-01-23 at 1.17.26 AM.png
    Screen Shot 2012-01-23 at 1.18.21 AM.png Screen Shot 2012-01-23 at 1.19.09 AM.png Screen Shot 2012-01-23 at 1.20.15 AM.png
     
    maus нравится это.
  5. Dinareyka

    Dinareyka Активный пользователь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Спасибо Ромчик
     
  6. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    эх, знать бы что он грамотно написан и не станет перегружать сайт, купил бы сегодня же...
     
  7. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Буквально через пару дней должен выйти еще один платный продукт, от наших соотечественников. Думаю здесь он обязательно появится (тема с описанием плагина). Так что пока есть смысл подождать немного.
     
    wergio, CyberAP, bumz и 2 другим нравится это.
  8. guiltar

    guiltar Местный

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    231
    А что за продукт, кто автор интересно? Если не для огласки, то можно в личку.
    Я писал автору плагина (иностранного).
    Кому интересна архитектура, он использует полностью свои типы контента вместо расширения постов, тем и узлов.
    Сам раньше так хотел делать для другого плагина, но понял что изобретаю огромный велосипед.
     
  9. lionpc

    lionpc Местный

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.2
    не то ли, что пока тестируется здесь?
    кстати - верхняя ссылка - не работает
    вот рабочая
     
  10. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Да, я про него говорил. Затянули они с разработкой, хотя речь шла про пару дней :)
    Поправил.
     
  11. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    Хотел спросить как они сделали форумные треды для социальных групп, но посмотрел их демо на сайте xfaddons.com, и разочаровался. В Ксене темы форума - больное место, свой тип форумов с особыми правилами на их основе сделать практически невозможно. Даже Resource Manager на сайте разработчиков использует для обсуждений сам форум.
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В каком смысле? Ресурсы имеют собственные дискуссии в отдельной вкладке, не публикуя при этом их на самом форуме. Внутри наверняка оно использует классы тем, естественно. Тем не менее, это разделяется ведь каким-то образом.
     
  13. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    Ну, табы легко делаются, наверное, даже через хуки, а на самом форуме темы все-таки публикуются, там вверху хлебные крошки указывают на раздел форума. Претензия у меня к монолитности тем - вывод сообщений сделан обычными шаблонами, в то время как хотелось бы что-то типа вордпрессовского The Loop, чтобы выводить можно было что угодно, но при этом иметь возможность использовать инструменты с форума (модерацию, постраничную навигацию и тому подобное). Сейчас же в форуме нет вообще никакого механизма для поддержки хотя бы разных типов постов, его придется писать самому. Хотя предпосылки для его появления имеются - те же ноды на главной странице могут отрисовывать себя самостоятельно.
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В этом контексте да, ксен более монолитен, чем хотелось бы. Я его не ковырял в этом плане детально. Но для меня бы не представлялось сложным нужный раздел, тему или даже пост вывести с каким-то определенно заданным шаблоном. Правда, для этого пришлось бы писать плагин. Вероятно, на офе аналогично анализируется раздел контента и в зависимости от него подсовывается нужный шаблоны (нужные шаблоны). Это достаточно легко реализовать. Но решение получается не универсальным. Для универсальности не хватает в ксене волшебной кнопки "Создать новый тип контента", которая бы вызывала мастер с выбором, какие фишки должны быть в этом контенте :)
     
  15. guiltar

    guiltar Местный

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    231
    Интересную тему вы затронули. На самом деле вид темы можно менять практически как угодно, чем я сейчас активно занимаюсь. Можно прикручивать древовидные комменты, вики, разного рода предобработки и т.д. В чем конкретно возникли проблемы?

    И мне кажется, писать собственный велосипед, аналог тем, было просто не разумно. Все уже заложено в ядре.
     
    Yoskaldyr нравится это.
  16. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    В том, что такие модули от разных авторов неизбежно будут конфликтовать, так как форумом такие правки напрямую не предусмотрены. А мне хочется с первого раза все сделать правильно. Ну а рассматривал я этот вопрос на предмет создания кастом филдс для своего торрент-трекера. Я это, конечно, сделаю, но потом предвкушаю всякие разные проблемы со сторонними модулями.
     
  17. guiltar

    guiltar Местный

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    231
    maus нравится это.
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Конфликтов можно избежать, если плагины писать правильно. Кастомные поля для тем я почти сделал (фактически полный аналог таких полей пользователя). Остались мелочи в общем-то. Не стал до конца дописывать, так как встал вопрос об их применении (где и как выводить, откуда редактировать данные в них и т.д.).
    На скриншотах в общем видно, что они есть и работают :)
     

    Вложения:

  19. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    Не секрет, конечно. Я когда-то пообещал свою помощь одной релиз-группе, но времени не находил ими заняться. А сейчас вот думаю, как исполнить уговор.
    Там очень специфические требования - не только трекер с учетом рейтинга (+продвижения в группы для активных сидеров), но и файловый хостинг для хранения оформления релизов (оно используется сразу на нескольких трекерах), и само оформление - по шаблонам, с возможностью поиска по полям. Желательно также хоть какое-нибудь управление человеческими ресурсами (сейчас бывает непонятно, кто и чем занят, кто сколько не заходил форум). Не будь Ксена, я бы вообще на все плюнул, но на нем, думаю, все это решаемо (планирую выполнить за это лето).

    Хороший способ. Но у меня опасения вызывают, в основном, шаблоны - сейчас ваш TMS мало кто использует, и любая правка оформления постов будет перезаписываться с остальными.
     
  20. guiltar

    guiltar Местный

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    231
    Трекер на ксенфоро это интересно. Я бы даже поучаствовал по мере возможности.
    Почему же, ничего не перезаписывается. Каждая модификация это поиск-замена (иногда колбэк). Несколько модификаций - последовательность поиск-замен, которые в большинстве случаев не конфликтуют. Оригинальный шаблон как раз не трогается, патчи применяются при компиляции и изменяется только скомпилированная версия.
     

Поделиться этой страницей