1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.1 Адрес - обязательное поле для заполнения

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем shaman480, 25.01.2012.

Загрузка
  1. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    Добрый день!
    А возможно ли сделать чтобы поле "Адрес" было обязательным для заполнения при регистрации?
     
  2. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Я бы на твоём месте добавил это в виде дополнительного поля пользователя. Там есть возможность сделать поле обязательным. А дефолтное поле скрыть.
     
    shaman480 нравится это.
  3. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    Я уже думал это сделать! Вот только не знаю как скрыть дефолтное?
     
  4. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Скрыть из страницы регистрации?
    Адрес какой именно интересует, чтобы пользователи заполняли обязательно? Город, страна?

    Например, если интересует город, то дефолтный можно не трогать, а создать в доп. полях с названием и описанием типа "Адрес (город)".
    Просто и быстро.
     
  5. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    Интересует как можно убрать дефолтный шаблон?
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Убирать дефолтный шаблон не нужно. Поменяйте в дефолтном. А при обновлениях нужно будет просто каждый раз переносить изменения. В некоторых случаях можно писать плагин, который будет вызывать собственный шаблон.
     
  7. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    И что получится 2 поля для заполнения адреса? Если не убирать дефолтное поле!
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я же говорил, что нужно не заменить дефолтный шаблон, а изменить его, убрав оттуда дефолтное поле. Решение не красивое, но рабочее. Просто при обновлениях ксена придется с этим заморачиваться.
     
  9. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    Я выше спрашивал как убрать дефолтное это поле?
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну если Вам нужен свой шаблон, то придется и свой плагин писать. Если это для Вас проще - пишите.
     
  11. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    А для чего писать плагин? Что нельзя просто из шаблона убрать поле "Адрес" и все?
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ух... Твоя-моя не понимай.
    Ну убирайте из шаблона поле "Адрес". Можете не убирать это поле, а нарисовать свой шаблон и его вызывать из плагина. Варианты есть.
    Так в чем вопрос-то? Найдите нужный шаблон и уберите это поле. Или Вам по полочкам нужно разложить, как найти это поле и как модифицировать шаблон?
     
  13. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Думаю вопрос был именно таков :)

    Ищем в шаблонах по location. В итоге как минимум нужно удалить следующее...
    В шаблоне account_personal_details:
    Код:
            <dl class="ctrlUnit">
                <dt><label for="ctrl_location">{xen:phrase location}:</label></dt>
                <dd><input type="text" name="location" value="{$visitor.location}" id="ctrl_location" class="textCtrl OptOut" /></dd>
            </dl>
    В шаблоне member_view:
    Код:
                    <xen:if is="{$user.location}">
                        <dt>{xen:phrase location}:</dt>
                        <dd><a href="{xen:link misc/location-info, '', 'location={xen:string censor, $user.location, 'x'}'}" rel="nofollow" target="_blank" itemprop="address">{xen:string censor, $user.location}</a></dd>
                    </xen:if>
    и
    Код:
                                            <xen:if is="{$user.location}">
                                                <dl><dt>{xen:phrase location}:</dt> <dd>{xen:string censor, $user.location}</dd></dl>
                                            </xen:if>
    В шаблоне message_user_info:
    Код:
                    <xen:if is="@messageShowLocation AND {$user.location}">
                        <dl class="pairsInline">
                            <dt>{xen:phrase location}:</dt>
                            <dd><a href="{xen:link 'misc/location-info', '', 'location={xen:string censor, $user.location, '-'}'}" target="_blank" rel="nofollow" itemprop="address" class="concealed">{xen:string censor, $user.location}</a></dd>
                        </dl>
                    </xen:if>
     
    shaman480 нравится это.
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А мне, вот если честно, совсем не весело. Человек написал более 150 постов, получил более 30 лайков, но до сих пор не может нормально сформулировать вопрос. Это же не чат, где нужно быстро отвечать или задать вопрос. Можно ведь подумать. А еще лучше сначала попробовать, а не задавать тривиальные вопросы. Для новичка это простительно, а для человека, который не первый день форум разглядывает, имхо, нет.
     
    Romchik® нравится это.
  15. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    Вопрос был задан корректно! Как убрать поле "Адрес" из шаблона! Ромчик сразу понял, огромное ему за это спасибо! Все получилось!
     
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Мне процитировать или Вы сами прочитаете свое пятое сообщение? Найдите там слово "поле", пожалуйста.
    Догадаться после нескольких наводящих вопросов, естественно, можно. И Рома дал ответ на.... не корректный изначально вопрос :) Телепат, не иначе :)

    Шутки шутками, часто просто не хочется отвечать, когда люди не могут толком сформулировать свой вопрос, либо задают вопрос совершенно не корректный. Я в таких случаях, даже догадываясь, о чем идет речь, все же пытаюсь наводящими вопросами добиться от человека правильно сформулированного вопроса. Каюсь, педагог я хреновый, но и в жизни я стараюсь не давать ответов, если человек не правильно поставил вопрос, а задаю этому человеку наводящие вопросы. Вероятно это из-за того, что когда-то услышал, что правильно поставленный вопрос обычно содержит 70% ответа. И еще я как-то вычитал, что, прежде, чем задать вопрос, нужно сначала попытаться самостоятельно решить задачу (наверное, еще со школы...).

    Можете обижаться, может просто принять, как есть. Но я не увидел у Вас даже попыток что-то сделать самостоятельно при решении данной проблемы. Вам дали верное направление сразу, кстати. Если Вы и дальше продолжите игнорировать самостоятельное изучение инструмента, на котором работаете, то лучше сразу наймите нормального администратора.

    P.S. Извините за резкость и прямоту.
     
    TAIFUN нравится это.
  17. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Нет, ну действительно, почему бы самому не попробовать поискать, это ведь не сложно на самом деле.
     
  18. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    Сори, может не корректно задал вопрос! Я пытался найти где убрать из шаблонов, но не получилось! Вот и решил задать вопрос!
    Хотя изначально я искал как сделать это поле обязательным при регистрации!
    Еще раз сори, если не корректно задавал вопрос, в следующий раз постараюсь болеет корректно это делать!
     
  19. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Да всё нормально :thumbsup:
    Эт мы поворнякали малёхо :oops:
     
    infis нравится это.
  20. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да, не обижайтесь, пожалуйста. Просто поворчали :)
     

Поделиться этой страницей