1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Трекер под XenForo. Быть или не быть?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем r4mZeS, 21.10.2010.

Загрузка
  1. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Yoskaldyr, собираешься ли ты учавствовать в написании трекера под xenForo? Просто, если я не ошибаюсь, ты принимал активное участие и в разработке трекера под булку.
    p.s. И это, где то я уже твой авик видел... :rolleyes:
     
  2. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Насколько я знаю он на оффсайте xenforo постоянно появляется и явно проявляет интерес к xf, хотя если не напишет он то напишет кто-то еще, т.к. очень много зарубежных девелоперов подсело на TMS.
    Ну вообще-то я его написал... И на vbtt.org уже описывался, что трекер может будет, а может и нет, т.к. больше интересуют магнеты с просмотром статы по ним.
     
    r4mZeS нравится это.
  3. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Кого интересуют? :)
     
  4. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Меня :) Но это задача немного не для php :)

    P.S. пошел жесткий оффтоп :)
     
    FractalizeR нравится это.
  5. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Блин, ну тоды может попросим уважаемых администраторов/модераторов вынести это в отдельную ветку? Ибо тема наклёвывается быть интересной, вопрос то животрепещущей для многих. Как я уже отписался на vbtt.org, что лично меня останавливает переход на "ксению" лишь из-за отсутствия трекера, даже при наличии стабильной версии xenForы. По сему, было бы здорово, если б кто-то из вас, парни, переписал трекер под xenForo. Только я б лично стопицоттыщ спасибо сказал бы за это, не говоря уж о многих других людях! А магнеты... что магнеты... Вы (Skald и ты) думаете, что это коим-то образом избавит сайт/админов от ответственности? Конечно же нет =) Это такие же сцылки как и все остальные, да принцип раздачи другой, но суть то от этого не меняется. И потом, самое главный принцип тут один, волков(правообладателей) бояться - в лес не ходить. ;)
     
    sandis нравится это.
  6. spy

    spy ИнквизитоР

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    191
    ^^
    ну так быть или не быть? :)
     
  7. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    от меня - пока нет. И сразу хочу сказать - если и будет - это будет еще большая жесть чем установка моего vbtt 2.5 (для обычного среднестатистического админа который ставит трекер), т.к. мускуля там не будет вообще - в лучшем случае xcache, а так скорее всего или redis или что-то на nodejs, а может redis+nodejs (для этого минимум нужен будет вдс).
     
  8. spy

    spy ИнквизитоР

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    191
  9. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    просто портить ксен трекером на пхп+мускуль - это издевательство над трудом разрабов ксена.
     
    Pepelac нравится это.
  10. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Я думаю, есть варианты. С MySQL можно работать через Handler Socket и это очень быстро. Percona билд MySQL содержит этот плагин по умолчанию. Так что, если сделать модульный API трекера, юзер сможет выбирать, работать ли трекеру через обычный SQL, нагружая сервер, или использовать быстрые API. Конечно, последний вариант будет доступен только на серверах, где установлено расширение Handler Socket для PHP и для MySQL соответственно.

    Я бы поучаствовал в разработке трекера. Собирался сам чего-нибудь сделать, но одному мне сейчас такое не поднять. Не хватит свободного времени. Да и не люблю я проектировать HTML-интерфейс... Со вкусом плохо :) Вот внутренним API самого трекера я бы занялся, наверное.
     
  11. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Хандлер сокет быстр, но есть и более быстрые решения, а раз все равно выделенный сервер нужен то почему бы не их использовать. Сам анносер лучше написать на чем-либо отличном от php и просто все временные данные хранить в переменных, а не дрюкать базу (например на том же nodejs или на lua модуле для nginx-а ). И по таймауту просто записывать изменения, тут уже не важно в какую базу и по какому протоколу, т.к. запись будет пакетной, то накладные расходы по парсингу sql запроса будут просто минимальны относительно времени самого запроса.

    Или вообще всю трекер логику сделать на стороне БД, например Tokio Tyrant/Kyoto Tycoon с их lua расширением. Т.е. по скорости получим что-то очень близкое к XBTT (а может и быстрее), но вся пользовательская стата будет перенесена туда же за счет гибкости скриптовых языков.

    Аналогично - написать бекэнд могу и сейчас, писать интерфейс тоже не люблю, баго в ксене это на порядок легче чем в булке. Проблем с внутренним API вообще нет, т.к. трекер вообще-то штука до безобразия тупая, главное выбрать более удобную технологию. Сам пхп для аннонсера довольно не производительная штука, т.е. если использовать более подходящий язык, то и производительность будет выше и кода в разы меньше.

    Но вообще-то закрытые трекеры - это пережиток, на порядок более перспективно использование магнетов с мониторингом статы, вот тут действительно есть где развернуться в плане производительности/выбора технологии и т.п. Если например использовать готовые с++ либы, то все равно удобнее сделать биндинги для какого либо скриптового языка (но точно не пхп, т.к. он не потянет столько открытых коннектов, да и расход по памяти будет просто громадным). Но т.к. здесь по любому будет завязано на с++, то я определенно не потяну это.
     
    Forner, CyberAP и FractalizeR нравится это.
  12. spy

    spy ИнквизитоР

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    191
    да для начало хотя-бы ББ магнита кто-бы замутил-бы........ :):rolleyes:
     
  13. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Эх, ждём бэкэнда :)
     

Поделиться этой страницей