1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.1 XenForo 1.1.1

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем Romchik®, 13.12.2011.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. Flanker

    Flanker Местный

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.2.2
    Ну ведь можно делать проверку и права использование Очистки давать только "суперадминам". А "левым" админам вообще не давать доступ к просмотрам логов.
    В том то и дело, что там пару строк кода для кнопки. Поэтому она должна быть "из коробки" :)
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Уверен, что такая кнопка намеренно отсутствует в админке. Именно по тем причинам, которые я уже указывал. Т.е. даже суперадмин не может почистить свои логи.
    А кому нужно, те и сами могут без проблем добавить такую кнопку.
     
  3. Alikeus

    Alikeus Новичок

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.1
    Где скачать null версию 1.1.0 ?
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Догадайтесь с двух раз. И обратите внимание на направленность данного форума.
     
  5. Alikeus

    Alikeus Новичок

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.1
    а какую версию лучше использовать .1,1,0 или 1,1,1 ?
     
  6. akok

    akok Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    Обновить или поставить "с нуля". Лучше 1.1.1
     
  7. Alikeus

    Alikeus Новичок

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.1
    с joomla можно подружить этот форум?
     
  8. akok

    akok Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
  9. Maks Freeman™

    Maks Freeman™ Местный

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    сорь, за возможно нелепый вопрос, а что можно лишь аватарки прикручивать, ибо поля фото, кагбе нет. и второй вопрос. до этого ставил последнюю версию ксена, и так как по дефолту супеадмин, то установив портал, уже появлялась опция:Настроить страницу. сейчас же, установив ту же версию ксена и портала, мне приходится включать в опциях доступ к порталу. точнее редактированию. хотя я суперадмин. хм, странно. и ксен тот же и портал. но тогда не надо было лазить в опции. чтобы получить права. будучи суперадмином, а сейчас... может кто нибудь объяснит, что за неведомая весчь произошла.
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не уверен, что прав, но для портала вроде как право администрирования портала не распространяется автоматом на админов и супердаминов. Т.е. для этого есть отдельное право. Не знаю, почему и зачем, но, наверное, кому-то это было нужным.
    Поля фото нет и аналога тоже нет. Кто бы написал :)
    Аватары можно загружать только свои, либо использовать граватар.
     
    Maks Freeman™ нравится это.
  11. Maks Freeman™

    Maks Freeman™ Местный

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    раньше при создании группы, предлагалось выбрать по подобию какой группы делать эту. сейчас я данной функции не наблюдаю. допустим создаю группу Read only. и приходится в опциях проставлять права. проще было, когда просто создал группу, выбрал как подобную группе, гость и всё.(вроде в предыдущей версии ксена так и было)
    а насчёт прав доступа к порталу, то я действительно ставил ту же версию ксена и портала (потом снёс, надо было) вот тогда уже по умолчанию на главное, т.е. на портале отображалась опция: настроить страницу. вот и интересно стало. вроде всё то же, но почему то тогда всё по умолчанию уже было для суперов, а сейчас приходится в опциях ковыряться..
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не помню, как было в 1.0, но какой смысл создавать группу с одинаковыми правами? Ведь принцип системы прав таков, то создается или уже существует группа с минимальными правами. Затем создаем, например, группу с повышенными правами. Нужных пользователей просто помещаем в обе группы. Ну и т.д.
    В результате пользователь от каждой группы получает свою порцию прав. При этом группы с повышенными правами просто наследуют все права кроме тех, которые нужно добавить (им ставим "Разрешено").
    А если дублировать все группы, то все равно затем при каких-то изменениях искать и править все группы, имхо, - не самое удачное времяпровождение :)
     
  13. Maks Freeman™

    Maks Freeman™ Местный

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    поюзав ксена 1.1.1, хочу выразить своё мнение,касаемо данного движка. положительные моменты; приятный интерфейс, даже дефолтный стиль.опционально не так сложен. всё вполне понятно. в целом неплохая перспектива занять лидирующую позицию в списке движков, и надолго закрепиться в этом сегменте.
    недостатки: жрёт оперативу серва. во вторых нет опции, загрузки фото в профиле, как и создания альбомов. так до сих пор нет модераторской панели. стиль админки можно было бы тоже сделать не в одном варианте, а нескольких, например классический вариант, на манер как в вобле, ну и цветовая схема сменная. да и допустим в чём сложность самим разрабам сделать свой CMS. ну и чат. поставил ксена, сразу есть и главная страница и чатег. естественно, который можно по выбору либо вкл, либо естественно выкл. главное чтобы было. я не знаю может я один так считаю( я имею ввиду вышеперечисленное) если нет, то надо как нить донести до Кира, данное пожелание. по умолчанию нет кнопок вконтакте, одноглаззникой, и мэйл сру.. хотя аудитория пользователей ксена в россии, весьма обширна.
    на самом деле очень бы хотелось, чтобы то что перечислил,было бы реализованно, хотя бы в следующей версии.
    думаю написать свой cms, чат, добавить опции фото, и альбомов в профиле. плюс смена стиля админки.добавить мод.панель, не такая уж большая проблема, в реализации оного.
     
  14. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Начинает жрать ощутимо меньше при использовании пхп 5.3 и mysqlnd (native driver)
     
  15. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    На самом деле в планах есть у них и кмс написать (вроде где то говорилось) но не скоро.
    Чат и вльбомы устанавливаются отдельными модулями, кому надо кому нет.
    А вот фото в профиль идея отличная, думаю в будущих версиях появится полюбому.
     
  16. Maks Freeman™

    Maks Freeman™ Местный

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    так вот сделали бы всё вместе, а не сторонние модули ставить. и цмс и чат. мод.панель. и чтобы можно было менять стиль админки. ну вобщем чего не хватает, я уже перечислял в своём предыдущем посту. вот как бы это донести всё до разрабов. чтобы уже сразу был полноценный двиг. с цмс, чатом. фото и альбомы в профиле. и прочим, перечисленным. а на данный момент, ксен на мой взгляд, хоть и надёжнее и интересней воблы, но всё таки многого не хватает.
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А я вот не понимаю, зачем админке разные стили. Один стиль - однозначно меньше гемороя, так как в случае несовместимости или косяков стиля утерять часть или вообще все основные админские функции - не айс.
    Отсутствие CMS плохо. Однозначно. Но с другой стороны оно должно быть отдельным модулем. Ведь далеко не всегда подойдет встроенная CMS. Некоторым нужен только форум (для интеграции с собственной или другой CMS или вообще).
    Чат, имхо, нужен. Но вот требования к чату у всех разные. И удовлетворить всех - задача почти нерешаема.
    Насчет прожорливости к памяти - особых проблем не заметил. Метров 15 - это нормально. Хотя могу и заблуждаться.
    Панель модератора все же есть. Какие к ней требования?
    Кнопки соцсетей и сейчас считаю злом. Всех соцсетей. Если уж кому надо - устанавливайте дополнительно.
     
    resonansER и Buch нравится это.
  18. Buch

    Buch Местный

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.3
    Какие чатики и стили админки??? Вы о чем господа? Пусть хотя бы мобильный стиль доделают.
     
  19. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Ага, сидят там разрабы и скучают. А тут оказывается идея есть! :)
    Эту идею с самого начала донесли уже, и продолжают доносить постоянно. Да вот только пока и без CMS (и тем более без чата) есть еще чем заняться. А учитывая, что тот же чат давно есть в виде плагина и портал (какой-никакой) тоже, то и торопиться в этом направлении совсем не стоит. Тем более, чат не каждому сайту то и нужен.
    В общем, СMS рано или поздно появится, хоть и не скоро. А вот чата ждать от разработчиков, мне кажется, не стоит.
     
  20. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Ну насчёт CMS, это на самом деле важная штука, а вот насчёт всяких там чатов, то от них только сервак вешается. Да и зачем тогда форум, форум это и есть место где переписываются по интересам. Я против что бы разработчики теряли время на какой то там чат, есть функции и по важнее.
     
    resonansER и Yoskaldyr нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей