1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Русский язык для XenForo от XF-Russia.ru

Тема в разделе "Русификация XenForo и официальных плагинов", создана пользователем Romchik®, 07.10.2010.

Загрузка
  1. Kir

    Kir Активный пользователь

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    чибончик ждет перевода с этого форума, чтобы потом выпустить под своим?
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Ну да. Как и в первый раз. Изменит пару фраз и в путь.
     
    CyberAP нравится это.
  3. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Да, ладно всё про PNG, без него можно прожить и GIF тоже не плохой. А прозрачным IE может сделать любой объект, а не только картинку. Ещё много разных спецэффектов есть у IE, чего нет у тех, которые родились в то время, когда PNG уже получил известность.
    Без них обойтись не могут никто если делают простую вёрстку. Списки по свойствам напоминают таблицы, но имеют жёсткий каркас. На приведённом примере всё сделано в списках. И как видно, реализована центровка в ячейках с небольшим количеством информации. В общем вид табличный. Но если уменьцить окно браузера то на страничке ни один пиксель не сдвинется, как на картинке, и появится горизонтальная прокрутка странички.
     
  4. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Если вы считаете что GIF может прекрасно заменить PNG то вам лучше отказаться от вёрстки сайтов, честно.
     
    a.aqua нравится это.
  5. Kir

    Kir Активный пользователь

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    так давайте подождем его перевода, а потом Вы выпустите свой. И тогда думаю все решится, и даже тема с арбитражем =)
     
  6. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Поняла. Больше вёрсткой не буду заниматься..... для тех браузеров где PNG используется.
     
    CyberAP нравится это.
  7. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Я думаю в этом нет никакого смысла, ждать пока произойдёт чудо. Лучше просто сделать хороший перевод, а народ уже сам решит чем пользоваться.
     
    лиса, r4mZeS и Romchik® нравится это.
  8. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    А Вы полагаете, что арбитраж не принмал участия в переводе.
     
    Romchik® нравится это.
  9. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Тема уже давно бы решилась, если бы адекватные люди за ее решение отвечали.
    Ибо чего там доказывать, когда там сразу все и всем было ясно?
    Да пофиг на него, если честно. Выставляет себя только идиотом.
     
    Pavel, AntiPiton, лиса и 2 другим нравится это.
  10. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    Если честно я только логики не вижу в его переводе и сайте, я тоже мог бы с легкость сделать форум по поддержке хенфоро, оформить его как надо, но что бы я дальше без знаний то делал?! :)

    На его форуме врядли будут общаться люди, которые будут писать хаки, рано или поздно они найдут это место и будут тут ...

    Из-за одного русского перевода делать форум?! Ну не знаю ... может он просто через неделю захочет Вам его продать, под предлогом что он занят, а Вы типо развивайте )))

    Жалко, что я уже отошел от черных дел, сейчас бы Чибончик сидел под ДДОСом на форуме и радовался бы :)
     
  11. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Так "арбитраж" тщательно отслеживает темы на своём ресурсе, и принимает меры мгновенно в отношении тем и их авторов. Зачем нужно было делать внешнее модерирование - выводы можно было сделать и без этого действа.
    --- добавлено : 24 окт 2010 в 09:50 ---
    Сделайте перевод на русский с максимально приближенным смыслом. Для чего меняйте не размер слова фразы, а размер блока, приложив для этого к переводу хак, для изменения стиля в нужных местах. Таким образом будете иметь свой стиль перевода в буквальном смысле слова.
     
  12. Nolik

    Nolik Местный

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    56
    Версия XF:
    1.1.3
    Гыы тут на уже какие то переводы появляются, типа - v. 06 beta 2 (xenForo Beta2), вы это обсуждаете? Это производная перевода от XF-Russsia?
     
  13. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Ой-ли? :D Ну ты вернись к ним и дай ему жару! ;)
     
  14. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Только что проверил по поиску в шаблонах. Да и используется совсем не в одном месте, т.е. пока лучше оставить именно "Показать все", а не "Показать всех" (шаблоны navigation_visitor_tab и member_view). А на форуме это выпадающее меню при наведении на Входящие и Оповещения (оба рядом с ником) и там есть ссылки для отображения всех переписок и всех оповещений.
    --- добавлено : 24 окт 2010 в 11:23 ---
    Хак конечно можно написать, только вот все равно придется править оригинальный код xf. Или верстку можно без хака изменить, но это ручная правка шаблонов. Что первый, что второй вариант сразу затрудняют обновления форума. И спрашивается кому это надо? Кому нужна такая русификация, которая добавляет проблем?
     
    Romchik® и лиса нравится это.
  15. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Справедливо, если вообще никаким хаком не пользоваться, тогда обновлятся можно без проблем, и то в этом случае перед обновлением шаблоны можно вернуть в исходное состояие. А так, какая разница - хаком больше, хаком меньше. Мне казалось, что трудности могут быть если разрабы в новых версиях будут изменять стили, тогда, возможно, придётся новый хак писать для перевода.
     
  16. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    В данный момент все очень печально в плане изменения шаблонов хаками :(
     
    CyberAP и лиса нравится это.
  17. Nolik

    Nolik Местный

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    56
    Версия XF:
    1.1.3
    Так что там на счет русика для бета 2? или все ждем пока чибончико выпустит мод вашего русика? :oops:
     
  18. PGP

    PGP Местный

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    23
    Мне вот не совсем понятны подобные сообщения. Или Вы думаете, что ими Вы ускорите процесс работы и выкладывание результата? Когда выложат - Вы сразу же увидите...
     
    a.aqua, CyberAP и Romchik® нравится это.
  19. Nolik

    Nolik Местный

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    56
    Версия XF:
    1.1.3
    Ну так написали бы в первом посте, руссификация для б2 ожидается тода то и тд и тп =) а то тут мкждуусобные разборки какието :) тогда и вопросов не возникало бы.. ладно будем ждать, когда все уидят.
     
  20. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Я уже писал, что выложим в понедельник, сегодня. Но будет это ближе к ночи, если по МСК.
     
    Kir, AleX, PGP и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей