1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.1 Форум с нуля

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем eterskov, 12.03.2012.

Загрузка
  1. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Здравствуйте. Можете мне пошагово пояснить, как с полнейшего нуля создать свой форум? Что для этого необходимо? Хостинг, домен и т.д.
    Ранее создавал форумы только на бесплатных ресурсах, типа uCoz. Так что не закидывайте тапками :). Возможно моя тема пригодится таким же новичкам.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если нужно потренироваться, то ксен - не лучший вариант, так как требует покупки лицензии, а в открытом доступе его нет (за исключением нуленных, что на этом форуме не считается хорошим).
    Возьмите какой-нибудь бесплатный движок и попробуйте самостоятельно его установить и т.д. Во время установки и настройки бесплатных движков на нормальных хостингах возникнут вопросы, которые Вы сможете оговорить на различных ресурсах, включая форумы поддержки этих бесплатных движков. Вот когда наиграетесь, тогда можно будет принять решение и о платном движке.
    Конечно, можете сразу начать с платного, только имейте ввиду, что официальной русской поддержки XenForo нет. Данный форум является лишь сообществом тех, кому этот движок не безразличен. Естественно, на некоторые вопросы Вы либо не получите ответы, либо будете долго их ждать. Но на большинство вопросов Вам здесь все же ответят. Также тут есть люди, которые смогут за умеренное вознаграждение помочь с установкой и первоначальной настройкой. Если знаете английский, то есть официальный форум поддержки, а также при наличии лицензии можете напрямую обращаться к разработчикам.

    Решать Вам.
     
    R.J. нравится это.
  3. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Я и собирался купить лицензию http://xenforo.com/purchase/ Вернее, мне бы помогли купить. Подскажите, если я доверюсь купить лицензию своему знакомому. Переправлю ему деньги, он купит. В этом не будет никаких подводных камней? Она будет потом на меня оформлена или на него?
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Без понятия относительно лицензий. Проще Рому потрясти на этот счет. Он этим занимается.
     
  5. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Кого "потрясти"? :)
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
  7. hbq

    hbq Активный пользователь

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    23
    Версия XF:
    1.1.2
    Да покупайте лицензию лучше через эту тему(если напрямую не можете). И тогда у вас точно не будет не каких проблем.
    Сам брал у Ромы и все замечательно.
     
  8. Ra

    Ra Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    18
    лицензия дается на доменное имя
    но на зенфоро нужно завести аккаунт, чтобы управлять лицензией
    там же оплата пэйпэлом(карточкой)

    риск такой же как с доменом - чел сольется и плакали ваши домены или лицензии
    а так происходит в 99%
     
  9. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    То есть, покупать лицензию, мне лучше самому.
    Для этого мне нужно зарегистрироваться в системе PayPal https://www.paypal.com/ru ?
     
  10. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Изучил тему "Палки". Буду пока оформлять Mastercard Сбербанка. Может есть какие карточки подешевле, для PayPal?
     
  11. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Это если обращаться к незнакомым и малоизвестным людям.

    Я мог бы не раз уйти с суммой, но смысл? Это будет последняя операция через меня.
     
  12. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Так везде. Раз кинул, на весь нет прославился.
    Мне помогает сейчас человек с этого форума. Думаю, что всё будет хорошо. Скоро, с его помошью, запущу свой форум :)
     
  13. Ra

    Ra Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    18
    в жизни нет ничего постоянного - пригласят в газпром и забудешь продлить домен клиенту )))
    для тебя я оставил 1% )

    но читать в форумах "как мне вернуть домен" уже утомило
    а прослаляется ник
    ничего не мешает на след день под другим ником зарегаться
    пэйпэлу пох на карточки, ему нужна просто привязка к любой карте
    и что дешевле-то? 2 доллара сэкономить? с такими мыслями лучше ничего не начинать))) аппстор вон тоже карту требует
     
  14. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Я вот с автозвука к Вам заглянул. И скажу так. Для тех, кто "в теме". НИК ни о чём не говорит. Все знают друг друга по всей стране. И кто что из себя представляет, тоже известно. Были случаи кидалова, через IP находили, деньги возвращали с процентами. Ни одного случая кидалова не было, что бы деньги не вернулись. А с Вашими то знаниями и подавно такие номера врят ли прокатят.
     
  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Кинуть можно всегда. Не всегда можно остаться при этом безнаказанным, конечно же. Также есть форс-мажор - никто не отменял болезнь или смерть, например.

    Да и давайте не будем выяснять, где и кто кого кинул. Тут это просто неуместно.

    Приобретать лицензию конечно лучше самому. В принципе PayPal вполне адекватен (правда, проценты там неадекватные нифига) по обслуживанию. Привязка карты - операция не сложная. Теоретически PayPal позволяет вернуть платеж, если есть подозрение в мошенничестве. В этом есть плюс и есть минус.

    Если по каким-то причинам не получается самостоятельно приобрести лицензию XenForo, то есть соответствующая тема с предложением посредничества. Человек, который этим занимается, имеет хорошую репутацию, а также является администратором данного форума.
     
  16. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    А как его НИК?
     
  17. SeaSoul

    SeaSoul Местный

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.1.4
    Вроде 36 лет, а такой наивный:)


    по сабжу, какие минусы, если поставил нуль, а потом купил на него лицуху? Реально вернуть тех поддержку от авторов на свой домен
     
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Файлы из лицензионного просто перепишете поверх. Этого будет достаточно, чтобы он стал лицензионным :)
    Поддержка от разработчиков осуществляется через кабинет на их сайте, а также на форуме. Чтобы скачивать с оффорума что-либо, нужно привязать аккаунт на форуме также в личном кабинете сайта (сайт != форум).
     
    SeaSoul нравится это.
  19. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Человек из России, поэтому сделали QIWI+PayPal+WebMoney.
    В общем, работаю над заказом ТС.
     
  20. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    И работа меня устраивает, как никогда :thumbsup: Всё последовательно, с пояснениями. Я рад, что совершенно случайно, наткнулся на Сергея.
     
    Ra и TAIFUN нравится это.

Поделиться этой страницей