1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
Загрузка

1.5.x [8wayRun.Com] XenPorta (Portal) [RU] 1.6.0

Портальная система для XenForo

  1. Игорь Данилов

    Игорь Данилов Местный

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    Объясните плиз как сделать:
    На форуме есть блог Пользователи ОнЛайн, если я в КсенПортал убираю блог
    OnlineUsers, то блог Пользователи ОнЛайн на форуме тоже убирается... Как сделать чтобы на форуме этот блог был виден, а на главной КсенПортал его не было.
     
  2. ALEXZZZ9

    ALEXZZZ9 Местный

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.2
    Как нестранно но после того как я поставил эту тему http://www.xf-russia.ru/forum/threads/minecraft-theme.1082/ для форума у меня наконецтоки все включая гостей смогли видеть главную строницу с новостями
     
  3. press

    press Местный

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    При установке модуля portal, у меня не появляется опция - администрирование модулей , в чем проблема ?
     
  4. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    А где Вы ее смотрите?
     
  5. press

    press Местный

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    На главной странице ! "настроить страницу" есть, а "администрирование модулей" нет, все делал по инструкции
     
  6. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    Смотрите в админ панели, она находиться там
     
  7. press

    press Местный

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Панель управления - главная - настройки - ? нету там "администрирование модулей"
     
  8. sa1nt

    sa1nt Местный

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    дело в том что у меня тоже не наблюдается администрирование модулей
    может её нужно как-то включить?

    [​IMG]
     
  9. press

    press Местный

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Хер пойму, уже все облазил, все права даны, все сделано, но администрирования модулей нет.
    И у кого не спроси все агро-задроченные какие то, ни кто внятно пояснить не может.
     
  10. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Не знаю как в последних версиях ксенпорты раньше права на управление порталом были в админских правах (где и должны быть), т.е. при редактировании администраторов /admin.php?admins/
     
  11. press

    press Местный

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Все галки выделены, а толку 0
     
  12. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    А Вы бы просто не наглели. Не считайте, что Вам обязаны оказывать техподдержку по icq/skype. Я всегда по возможности оказываю помощь на форуме, но только по возможности и когда я точно знаю ответ.

    Чтобы к примеру мне точно ответить на Ваш вопрос мне надо поставить портал, не имея установленного портала на своих ресурсах - я точно ответить не могу. Или Вы считаете все вебмастеры просто обязаны его себе на сайт устанавливать? К тому же это не стандартный функционал движка - это отдельный модуль.
     
    GAM и Romchik® нравится это.
  13. press

    press Местный

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Предположить причину можно, подумав логически и имея не малый опыт пользования данным форумом. А ни как я второй день разбираюсь в нем.
     
  14. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    судя по инструкции в первом сообщении - надо править настройки группы Администраторов, а если прав почему-то не хватает, то для проверки уберите все дополнительные группы у пользователя которым проверяете а оставьте только группу администраторов.
    Также каких-то управляющие элементы на главной портала могут не появиться если используется нестандартный стиль.

    P.S. Все это только предположения ибо у меня нет установленного портала и это только вероятные решения данной проблемы.
    Так поразбирайтесь подольше или считаете что сможете изучить движок экспресс курсом за 7 дней. Это уже больше к телепатам и экстрасенсам надо обращаться, а я не смогу помочь.

    P.S. т.к. пошел оффтоп, поэтому не буду продолжать, пусть отпишутся те у кого стоит портал - может наступали на подобные грабли...
     
  15. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Вы на свой скриншот внимательно то посмотрите. Меню XenPorta совсем не по глазам?
    Сколько можно то уже объяснять? 30 страниц исписано уже - а вопросы одни и те же.
     
  16. press

    press Местный

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    прочитал 16 листов, одно и тоже, ответа на вопрос не нашел, вопросы повторяющиеся одной тематики, что и мой
     
  17. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    На скрине выше тоже меню не видно до сих пор???
     
  18. sa1nt

    sa1nt Местный

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    дело в том что я хотел установить модуль радио вот отсюда http://www.xf-russia.ru/forum/threads/Модули-к-плагину-xenporta-portal.1407/#post-19749
    но никак не получается пишет: Указанный файл не является корректным файлом блока в формате XML.
    просмотрев тему я увидел что должно быть администрирование модулей но нигде не могу найти это меню
    вот и попросил помощи у форумечан.
     
  19. ALEXZZZ9

    ALEXZZZ9 Местный

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.2
    администрирование модулей походу убрали в новой версии а тошто пишет Указанный файл не является корректным файлом блока в формате XML это значит что в нём ошибка или модуль для старой версии
     
    Romchik® нравится это.
  20. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Именно так. В новых версиях автор поменял систему модулей, настройки перенес в админку.
    Старые модули поэтому и не пашут. Чтобы заработали, нужно делать новый.
     

Поделиться этой страницей