1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.2 Вывод плагина в нужном месте

Тема в разделе "Вопросы и ответы по XenForo Framework", создана пользователем Andyk, 27.03.2012.

Загрузка
  1. Andyk

    Andyk Местный

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    Здравствуйте. Есть насущный вопрос и очень бы хотелось мануал по данной теме.
    Сейчас тенденция такова, что большинство плагинов с ростом версии или просто на старте поставляются в "коробочной" версии. Возможно такой термин не совсем правильный в данном случае, я хочу сказать, что установка упрощается: залить файлы, указать ...xml, перейти в меню настроек и использовать то, что предусмотрел автор. Данный вариант устроит многих, но что если у пользователя свои пожелания? Я говорю о выводе информации различными плагинами. Как пример, XenMoods. Хотелось бы вывести иконку настроения в другом месте, но автор упростил процесс и теперь не видно, какой код необходимо добавить в шаблон для отображения вывода плагина.
    Я пытался разобраться сам, нашел в шаблонах все относящиеся к XenMoods, нашел какой вывод используется в различных местах и попытался по аналогии заинклюдить нужные шаблоны в место вывода не предусмотренное автором. Такой метод не работает. И собственно на этом этапе я просто не знаю в какую сторону копать. Подсказали, что нужно смотреть в сторону "Событий" и "Обработчиков событий", есть такое, даже есть обработчики с подписью плагина XenMoods. Но как их использовать? Если все плагины, аддоны работают таким способом, думаю, их использование будет аналогичным.
    Вот и просьба к продвинутым пользователям движка, а не могли бы написать мануальчик по данной теме?
    Поправьте, если где-то ошибся.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Универсального решения нет. Многое зависит от задачи. Например, можно нагло перехватывать вывод и менять прямо в нем так, как нужно. Можно через TMS поправить шаблон. Можно расширить классы, относящиеся к генерации нужного кода или вызова шаблона таким образом, чтобы рендерился другой шаблон или вставлялись нужные переменные. И т.д. и т.п.
    Если не можете справиться сами, то либо пробуйте задавать конкретные вопросы, либо найдите исполнителя для реализации задуманного. При конкретных вопросах есть шанс получить вменяемый ответ, как решить конкретную проблему. При найденном исполнителе и написанном для Вас решении Вы сможете попробовать самостоятельно или с помощью исполнителя разобраться, как он сделал.
     
  3. Andyk

    Andyk Местный

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    Попробую конкретный вопрос.
    Плагин Steam Authentication & Integration
    Пример. Как сместить вывод steam профиля, например, в подпись?
    Автор предусмотрел вывод в правый верхний угол поста, как сейчас, либо под аватарку.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Чтобы в подпись перенести, в файле Listener измените в строке 73 условие с 'message_content' на 'ad_message_below'.
     
  5. Andyk

    Andyk Местный

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    Попробовал. Отображение профиля steam пропадает. В подписи не отображается.
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ради посмотреть я его ставить не буду. Или пробуйте найти сами решение или пытайте тут других :)
     

Поделиться этой страницей