1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Подразделы в столбик - вариант 2

Тема в разделе "Модификации шаблонов", создана пользователем CyberAP, 20.03.2011.

Загрузка
  1. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    На днях буквально пробовал эти изменения и все работало. Либо у вас стиль нестандартный, либо просто ошиблись, когда копировали и вставляли код. Верните все назад и попробуйте еще раз, но внимательно соблюдая шаги.
     
    allkonekt нравится это.
  2. allkonekt

    allkonekt Активный пользователь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    Спасибо.

    Всё сделал с самого начала, сейчас косяков таких не наблюдаю. Но есть один момент..

    [​IMG]

    Когда открывается категория "Поисковые системы", то под разделы из раздела "Поисковая оптимизация", отображаются как отдельные разделы...

    [​IMG]

    а те разделы которые находятся в подразделах "Внутренняя поисковая оптимизация" и "Внешняя поисковая оптимизация" не отображаются, их можно увидеть только открыв раздел "Поисковая оптимизация" или один из подразделов..

    [​IMG]

    как то так :unsure:
     
  3. Impact

    Impact Местный

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.4.6
    У меня на стандартном шаблоне работает отлично
     
  4. allkonekt

    allkonekt Активный пользователь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    Поздравляю. У меня уже тоже. НО! Вопрос выше актуален.. на счёт отображения "Разделов и под разделов"...

    Как же тяжело объяснить... :confused: Внимательно посмотрите на рисунки которые я привёл выше, и всё станет понятно.
    --- добавлено : 30 мар 2012 в 23:18 ---
    Так всё отображается когда я на главной странице.
    [​IMG]

    Так всё преображается когда я открываю категорию .
    [​IMG]
    В подразделах есть другие разделы.. по 8 штук.. Тут даже намёка нет на то, что они там есть. + Эти подразделы, находятся в разделе "Поисковая оптимизация", но как мы видим на рис 2, они отображаются как 3 разных раздела..

    Когда открывается раздел "Поисковая оптимизация", всё снова преображается чётко как и на рис 1.
    [​IMG]


    То есть, не правильно отображаются разделы с под разделами при просмотре "Категорий"..

    думаю сейчас более понятно я всё изложил... И это не только у меня, у всех так. ;)
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Возможно. Только зачем делать категории отдельными страницами, а не якорными ссылками как здесь? Зачем в выдаче лишняя страница? Хватит подразделов.

    В любом случае, тут CyberAP пусть ответ даст.
     
  6. allkonekt

    allkonekt Активный пользователь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    Для удобства пользователей, категорий будет достаточно много, и иногда проще открыть что-то одно отдельно, чем всё время загружать главную...

    По поводу лишней страницы в пс, так она в любом случае будет, если её не: исключит сама пс, или это не отключить в "Главная >
    Настройки > Список разделов форума и узлов..", но в моём случае, как я уже написал, проще будет перейти на нужную категорию, чем постоянно шастать на главную и подгружать всё снова и снова... А категорий будет в приделах 10ти...:unsure:
     
  7. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Насколько я помню подразделы отображаются только у первого уровня разделов. Если идти глубже они просто не "поступают" в нужный шаблон. Могу и ошибаться, проверю на выходных, заодно и инструкцию обновлю и почищу от говнокода :)
     
    allkonekt нравится это.
  8. allkonekt

    allkonekt Активный пользователь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    Последний выходной, не забудьте пожалуйста))) :)
     
  9. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    Сделайте пожалуйста что бы разделы-ссылки так же с точкой отображались в списке
     
  10. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Сейчас копался в коде ксена. Заметил одно серьёзное ограничение, которое сильно повлияет на конечный результат. Проблема в том что в этих подразделах уровень вложенности не 1, а 2. Соответственно получаем вложенные узлы, которые исходят из других узлов. Проще говоря на практике не получится без искажения семантики удачно всё расположить в ровных столбиках. Есть 3 варианта решения проблемы:

    1. Игнорируем семантику, выводим все узлы последовательно без указания вложенности. Ровные колонки, некорректный код.
    2. Не игнорируем семантику, выводим узлы с сохранением вложенности, но без ровных колонок. Получаем блоки разной ширины, но в одну строчку, корректный код.
    3. Вырезаем из вёрстки вложенные узлы. Ровные колонки, корректный код, но минус для тех кто хочет получить вложенные узлы на главной.
    Кто за какой вариант и почему? От этого сильно будет зависеть обновлённый вариант хака.
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А если попробовать 4-й вариант: если в коде указана изначально вложенность 2, а нужно поменять на 1, то попробовать написать плагин для этого?

    И еще. Можно также попробовать использовать TMS для внесения изменений в шаблоны. Тогда получится полноценный плагин без необходимости внесения изменений вручную. Ну и плагину понадобится в этом случае еще один плагин. Хотя установка двух плагинов может быть менее болезненной, чем ручные изменения шаблонов :)
     
  12. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Ну писать аддон это уже отдельная тема, сейчас речь о шаблонной модификации, а там не страшно пару шаблонов отредактировать :) Если кто-то хорошо владеет regexp то милости просим помочь в портировании на TMS, но это не будет основной модификацией. В первую очередь пока надо решить что модификация будет делать.
     
  13. allkonekt

    allkonekt Активный пользователь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    Лично меня устраивает такой вариант как сейчас.. (но хотелось бы что бы и в категориях всё отображалось так)...

    [​IMG]

    И может будет лучше, просто как то выделить разделы в которых есть подразделы на фоне других.. :confused:
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Большая вложенность - большая нагрузка. Поэтому часто жертвуют вложенностью в угоду производительности.
     
  15. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Готово одно решение. Пока что режим тестирования, так что подключайтесь для выявления багов :)
    В общем хак выводит подразделы как ксен с глубиной в 2 уровня. Так же хак работает и на страницах подразделов, о чём так просили (вложенность подраздела любая, главное чтобы ниже было ещё +2 уровня).
    Пока что не работает на страницах категорий, буду проверять возможно ли вообще там это сделать.

    Сам хак:

    Находите шаблон node_category_level_2 и node_forum_level_2 и в них кусок кода который начинается с <xen:if is="{$renderedChildren} AND {$level} == 2">
    Всё его содержимое заканчивая </xen:if> заменяете на
    HTML:
    <xen:if is="{$renderedChildren} AND {$level} == 2">
    <div class="subForumsPopup">
    <div class="subForumsMenu">
    <ol class="secondaryContent blockLinksList">
    <xen:foreach loop="$renderedChildren" value="$child">
    {xen:raw $child}
    </xen:foreach>
    </ol>
    </div>
    </div>
    </xen:if>
    После этого кусок можно размещать в любом месте шаблона. Лично мне нравится вариант под узлом, а не внутри него, поэтому у меня этот кусок кода идёт после
    HTML:
    <div class="nodeControls">
                <a href="{xen:link forums/index.rss, $forum}" class="tinyIcon feedIcon" title="{xen:phrase rss}">{xen:phrase rss}</a>
            </div>
           
        </div>
    А теперь CSS, который можно просто вставить в extra.css
    Код:
    body .subForumsPopup
    {
        margin: 0;
        float: none;
    }
     
    body .subForumsPopup .blockLinksList
    {
        display: table;
        width: 100%;
        box-sizing: border-box;
        word-spacing: -10px;
    }
     
    body .subForumsPopup .blockLinksList > li
    {
        display: inline-block;
        width: 25%;
        word-spacing: 0;
        vertical-align: top;
    }
     
    body .subForumsPopup .blockLinksList .nodeTitle
    {
        font-weight: normal;
    }
     
    body .subForumsPopup .blockLinksList .unread .nodeTitle
    {
        font-weight: bold;
    }
     
    body .subForumsPopup .blockLinksList .nodeTitle a:before
    {
        content: "";
        background: @primaryLighter;
        border-radius: 4px;
        margin-right: 5px;
        display: inline-block;
        height: 4px;
        width: 4px;
        vertical-align: middle;
    }
     
    body .subForumsPopup .blockLinksList li.node > .unread .nodeTitle a:before
    {
        background: @primaryMedium;
    }
    В итоге получаем это:
    scr.PNG
     
    allkonekt нравится это.
  16. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Кто поставил себе модификацию отпишитесь, нет ли багов.
     
  17. allkonekt

    allkonekt Активный пользователь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    Этот момент не очень понятен(
     
  18. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Там нужно вставить код после этого места, если хотите сделать так же как на скриншоте.
     
    allkonekt нравится это.
  19. allkonekt

    allkonekt Активный пользователь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    Спасибо, разобрался, но как по мне, то так не очень смотрится в моём случае.. Вернул назад.:)

    Глюков не обнаружил...
     
  20. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Не не понравилось отображение подразделов дальше 1 уровня? Их скрыть можно.
     

Поделиться этой страницей