1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Как заставить людей регистрироваться?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем koodry, 02.04.2012.

Загрузка
  1. koodry

    koodry Местный

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    Шалом,
    в общем, у меня есть форум. Тематика - фото и видео девушек (максимум эротика). Его посещают 3000-13000 человек в день. Но регистрируются далеко не многие. Подскажите пожалуйста какие-нибудь хитрые приемы. Чтобы заставить их регистрироваться.

    Мои идеи:
    1) сделать доступным какой-нибудь раздел только для зарегистрированных пользователей. (Помогло но не особо, 1-3 пользователя в день)
    2) Сделать доступным поиск только для зарегистрированных
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Самое первое, что приходит в голову - запретить скачивать вложения незарегистрированным. Т.е. гостям будет доступно только первью, полное изображение - нет. Для фото это важно :)
     
  3. Andyk

    Andyk Местный

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    И вполне возможно, что тогда люди будут просто уходить. Картинок в интернете валом.
    Зачем форум для постинга картинок?
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Это уже зависит от контента. Если будет эксклюзив, то это будет востребовано.

    А по поводу форума для постинга картинок... Если есть какая-то тематика, подразумевающая обсуждения и прочее, где графика является, например, предметом обсуждения, то это вполне в тему.
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Я всегда скептически относился к этому вопросу. Вопрос нужно задавать немного иначе.

    Как заставить людей писать на форуме?

    И вот тогда наверно и методы будут другими. Ибо добиться тупо регистрации проще, но смысл? Я зарегился, попутно еще и матерясь, что приходится тратить время, и ушел. В итоге у вас профиль-призрак. Только оттого, что я зарегился, я вряд ли приду еще раз. А если и приду, то точно не писАть, а также что-нить взять (почитать, скачать).

    Конечно, я наверно тоже немного перегибаю. Возможно принуждение к регистрации как-то повысит не только число зарегеных, но и активность на форуме. Но в любом случае, соотношение профилей-призраков будет куда больше. А это место в базе (да, я знаю, очень небольшое) и занятые ники.
     
    koodry, infis, CyberAP и ещё 1-му нравится это.
  6. koodry

    koodry Местный

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    Жалко что-то закрывать доступ к фул картинкам. :)

    Мне кажется, что два самых действенных способа это:
    1) объяснить пользователю плюсы регистрации
    2) удаление всей рекламы после регистрации

    Вы наверное правы, но в любом случае. Думаю, "регистрация на форуме" это один из способов решении проблемы "как заставить писать людей на форуме?". Но об этом вы и написали.

    Я перепробовал все виды поиска эротического контента и могу вам с уверенностью сказать, что форум стоит на одной ступени с торрент трекерами. По этому и решил сделать свой. Есть очень много плюсов как для админа так и для пользователя :)

    В данной области уникальность практически не имеет никакого значения. :) Главное чтобы был реально качественный контент а может и это не важно...
     
  7. Andyk

    Andyk Местный

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    ну дайте уже ссылку =)
     
  8. koodry

    koodry Местный

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    Добавил в профиль ссылку =)
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Слишком откровенно для эротики. Но в общем пойдет.
    Хотя лучший ресурс, который я видел - это o b o o b s . r u.
     
  10. Svarog

    Svarog Местный

    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    А что если прикрутить скрипт, который через, скажем просмотров 5 страниц, будет намекать на регистрацию на форуме? Есть ли такие в готовом виде?
     
  11. akinak

    akinak Местный

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    243
    Версия XF:
    1.1.3
    Есть, даже 2.
    http://xenforo.com/community/resources/limit-guest-views.2024/
    http://xenforo.com/community/resources/maximum-guest-views-by-waindigo.2045/
     
    Mirovinger и Svarog нравится это.

Поделиться этой страницей