1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

Доработка плагина [bd] Banking

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем Senior, 28.01.2011.

Загрузка
  1. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    я свое дело сделал - предупредил. кто хочет себе ворох проблем - пожалуйста, заучивайте эту чушь про бабушек и мороженое, в налоговой вас внимательно и с пониманием выслушают. остальным крайне рекомендую чтение соответствующих глав гк рф. очень протрезвляет. закончен разговор.
     
  2. wergio

    wergio Местный

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.1.3
    Запугал всех и ушел.Патриот.;)
    Или просто похвастался знаниями.
    Видел уйму сайтов существующих лет по 3-5 и врятли они зарегистрированы в налоговых органах.
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Дело не том, сколько они существуют. Просто маленький ресурс никому не интересен. Поэтому им толком не занимаются, если только он откровенно не нарушает законодательство. Когда ресурс является вполне мощным, то он обычно и сам приходит к какой-то юридической форме с соответствующим оформлением необходимых разрешений, лицензий, патентов и прочего.
    Я к тому, что не нужно нарываться. Обозначение свой деятельности в виде донейтов вполне устроит большинство органов. Если и появятся какие-то наезды, то только с подачи конкурентов. Опять таки, при условии, что ресурс - не домашняя страничка со 100 зарегистрированными пользователями и в онлайне пара-тройка ботов.
     
    wergio нравится это.
  4. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    Чиновник которому моча в голову стукнет. может попросить вас доказать сам факт вашего существования и что ? Вы попретесь к нему (или поедите в другой город) по вызову ?

    Сейчас в той стране где я живу активно обсуждается и на всех уровнях ситуации с закрытием ресурсов и последующими многомиллионными откупными. Консультантами по корпоративной безопасности рекомендуется вынос серверов информационных технологий за границу. Дабы не повадно было всяким чинушам, органам госбезопасности, милиции(полиции), налоговым органам и прочим желающим поживится за ваш счет к примеру явиться к вам в офис, опечатать помещение, сделать выемку, вывезти сервер, отменить регистрацию домена, заблокировать услуги хостинга с целью чтоб вы потом сами к ним прибежали и предлагали немалые деньги только за то, что свое время не додумались разместить хостинг за границей и зарегистрировать домен в зоне *.com *.net или другой, вне юрисдикции этих уродов.

    Создавая подобный ресурс на просторах бывшего СССР помните, что не власть живет для вас, а вы для власти и вас считают собственностью и все что вы делаете может быть в один прекрасный момент отобрано а вы будете потом несколько лет бегать и доказывать что это ваше ... хе, хе

    Вы спрашиваете какой смысл делать скрипты учета средств их ввода вывода делать на вашем сервере а не на стороннем? А смысл в том, что на вашем сервере вы являетесь хозяином а на стороннем сервере хозяин не вы. Чувствуете разницу?
    есть одна замечательная схема отношений - "на доверии". Это когда без договоров. И на форуме это прописывется для акцепта. Акцептовал, значит получил интерфейс для совершения операций "на доверии". Не акцептовал - не получил. И когда отношения строятся на доверии, без договоров, бумажек, то вся многомиллионная армия чиновников, налоговиков, милиционеров, которые живут за счет вас - тихо курит в сторонке. Они остаются в стороне. Понимаете ?
    Как только заключил письменный договор, как только "попал" в их поле деятельности - все. Плати, плати, плати, виноват, и тут виноват, и этим плати .. а тем забыл заплатить, виноват, еще раз виноват и снова плати. Ты не в курсе что у тебя забирают более половины твоего дохода ? Более половины твоей крови высасывают ? Если не в курсе то посчитай : налог на доход физлиц (до 20%), налог на фин. операции (до 5%), налог на прибыль корпораций (до 20%), НДС (налог с оборота) до 20%, далее пошли налоги на фонд оплаты труда (удар сразу под 30%). Потом внебюджетные фонды, фиксированные поборы с нотариусов, плата за разрешительную систему и фикс. ставки сборов и прочее, прочее, прочее.

    Ты думаешь потому у нас население вымирает ? Потому что рожать человеку который выполняет все эти законо-поборы невыгодно. Рождение ребенка убивает благополучие семьи. Меньше денег останется на лекарства. При нашей экологии без лекарств вы быстрей умрете. Или вы забыли где вы живете? Очнитесь.

    У меня соседка со второго этажа умерла недавно. Ей еще не было 50 лет. Когда она обратилась в больницу ей написали цифры с тремя нулями что сколько стоит. Начальная стадия онкологии из за загрязненной окружающей среды. У нее не было таких денег и она умерла.
     
    maus и wergio нравится это.
  5. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    senior, мне симпатична твоя точка зрения, я сам это всеобъемлющее паскудство нашей родины очень тяжело переживаю. однако все эти построения - "на доверии", "пожертвования", "бабушки и мороженое" - они относятся к "понятиям", а не законам, и нужно не юлить, а сразу признаться пользователю, что просто взять и без регистрации начать использовать подобные модули для получения денег - значит рисковать большими штрафами и судимостью. а те же хотелки по "процентам", "вкладам" и выводу с них денег - их вообще простому человеку нереально оформить юридически. по-моему, было бы этично перед выполнением таких заказов интересоваться, отдает ли человек себе отчет в том, что делает - лично я очень расстроюсь, если из-за меня кто-то себе жизнь сломает.
     
  6. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    судимость за что ? за то что тебе пожертвовали деньги а ты не отдал половину денег дяде (государству) ? а какое вообще право имеет дядя на деньги которые пожертвовали тебе а не ему (государству) ЕСЛИ СЕРВЕР (ХОСТИНГ) ЗА ГРАНИЦЕЙ ? дядя отдыхает в сторонке
     
  7. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    Внимание вопрос: а никто не догадался почему vkontakte.ru сменил домен на vk.com ?
     
  8. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    Дуров говорил что так более запоминается и для иностранцев удобней :D
     
  9. funky

    funky Местный

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.1.1
    тема заглохла? есть интерес к адаптации модуля мод мои нужны, не нужно мега сложных функций, тз отпишу в личку тому, кто согласится.
     
    SeM13 нравится это.
  10. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Я бы поддержал, можно ваше тз?
     
  11. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    У funky ТЗ сейчас нет. Нужно либо самому funky его написать, либо попросить чтобы кто то написал ТЗ за него. Я считаю что лучше чем funky никто другой не может знать что должно быть в ТЗ, поэтому я попросил написать его ТЗ чтобы можно было возможно посчитать сколько стоят работы.
     
  12. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Я ничего не понял что ты написал. :) Я один такой?:)
     
    Romchik® нравится это.
  13. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    используемые термины:
    ТЗ - техническое задание
    funky - ник форумчанина
    толкование остальных слов есть в толковом словаре русского языка Даля
    примечение: Даль - Влади́мир Ива́нович Даль — русский учёный, писатель и лексикограф, составитель «Толкового словаря живого великорусского языка».
     
  14. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Теперь ты меня не понял. Я тебе не про термины, а про смысл твоего поста.
    ТЗ нет.
    Но ты попросил что бы он его написал.
    Но должен написать кто то за место него.
    Либо у меня буквы плывут, либо гдето там небольшая ошибочка, ну да ладно.
    Так ты ведь вроде начинал писать ТЗ
     
  15. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    да, начинал
    но то я писал для общих задач и очень большое, а ему нужно под свою специфическую задачу - маленькую
    он ко мне обращался
    а писать custom_ТЗ лично для него без оплаты (именно так стоял вопрос) должен либо он сам, либо волонтер
     
  16. funky

    funky Местный

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.1.1
    Вот что мне нужно

    функции:
    1. фонд, т.е. место, откуда они вообще берутся.
    2. зарабатывание денег как юзерами (трансферы, проценты и т.д.) так и самим фондом (см.п.3)
    3. штрафы, взносы, удержания юзерских денег.
    4. лотереи, оплата услуг.
    5. конвертация денег во что-то (т.е. 1000 баксиков - это 1 слиточек, за который можно уже больше, чем за баксики. слиточки можно продавать за реальные рублики).
    6. профит

    Немного подробнее по пунктам:
    1) фонд, в данный момент не пнятно откуда берутся эти бабки кто их выдает и вообще они бесконечны, если где-то прибавилось то где-то не убавилось, так быть не должно, так и до девальвации на форуме недалеко )
    2) зарабатывание частично сделано, это посты, темы и закачка файлов, сам фонд как зарабатывать будет? Есть такс с трансверов, штрафы идут в никуда, а должны в фонд.
    3)штрафы к примеру за флуд не просто бан или лишение голоса, а штраф денежный, взносы добровольные или на вступление в группу
    4)покупка лотерейного билета сравнимо со скачиванием файла платного, похожая функция реализована ее лишь адаптировать, после покупке тебе присваивается номер билета от 1 до 100 к примеру, потом рандомом выигрывает один из билетов. Сумма выигрыша 50% от сборов
    5)конвертация бабок, добавить конвертер 1000 баксов форумных это как 1 доллар реальный, за него можно что-то купить или вывести из системы по запросу к примеру, все ручками пока, автоматизации не нужно.
    6) профит, собсно алгоритм через окторый владелец форума что-то поимеет с всех этих фишек, т.е. можно организовать ввод денег через onpay.ru к примеру, потом их обмен на форумные и удержание процентов с них при переводах.
     
  17. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Ну, ваще идея радует.
    Но вот одно но. Тратить деньги куда либо очень мало куда есть. (если интересно отпишись в личку, скажу какие у меня идеи)
    Так же, поддержу идею в том что "Фонд" должен быть лимитным, например 1 милион и что бы не было "Кризиса" этот милион должен идти на всех. Тоесть кому то было отдано, кто то потерял. Правильно все. Так интересней.

    Про заработок это да, тут даже и объяснять ничего не нужно.
    Про лотереи очень порадовало.
    Для упрощения, можно сделать номера счетов, что то вроде виртуальных карт.
     
  18. funky

    funky Местный

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.1.1
    тратить есть куда, платные файлы (если форум интересный там сто пудов есть что продать), лотереи, игры форумные, покупка статусов, покупка групп и привелегий, покупка дополнительного места, откупные при бане и т.д.
     
    SeM13 нравится это.
  19. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Продажа файлов, мм, не совсем резонно. Разве что есть какие либо файлы которые действительно стоят того что бы на них тратится.
    И они должны быть небольшого размера т.к. большие файлы лучше всего заливать на файловые хостинги, а не на форум.
    Опять же теже форумные игры и лотереи сделать не просто, а вот покупка статусов, или например купить особое оформление своего ника (типа неонового свечения) вот это уже что то, я думаю многие хотят хоть как то выделиться.
     
  20. funky

    funky Местный

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.1.1
    форумные игры сделать очень просто было бы желание, файлы продавать можно разные например за 1$ можно купить ключи к антивируснику, помоему это не дорого (форумных доллара, а не реальных)
     

Поделиться этой страницей