1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
Загрузка

1.4.x [bd] Rotating Ads [RU] 2.0

Управление рекламой на форуме

  1. Prytny

    Prytny Местный

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    Разраб уже ответил, попросил проверить изменив год на 2013, и будет ли работать. Я проверил, - то же самое. Короче говоря баг. Да и не вставить отдельно год или месяц, только через вызов календаря. Смысл теряется совсем в этой функции... По сути, она самая важная.

    Я пробовал в коде найти ошибку, но я не силен в ООП, поэтому не смог.
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Либо буржуи не пользуются этим плагином (в чем я сомневаюсь), либо проблема каким то боком только у русскоязычного комьюнити. Пробовал уже на английский переключиться и менять настройки - тоже без эффекта.

    Отписал ему еще раз, что смена даты не помогает.
     
    resonansER и Prytny нравится это.
  3. Prytny

    Prytny Местный

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    Ура! [bd] Rotating Ads обновлен до 1.6.1. Разраб пишет, что пофиксил баг с датой.
    Обновите, пожалуйста плагин.
     
  4. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Плагин обновлён. Версия 1.6.1 добавлена в первое сообщение темы.
     
    Prytny нравится это.
  5. VBot

    VBot Местный

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    16
    Версия XF:
    1.2.2
    Установил, вроде норм но при перестраивании хеша вылетали ошибки иногда. Жду русификации:)
     
  6. Prytny

    Prytny Местный

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    Обновил плагин. Теперь работает функция истечения времени показа рекламы (Expire Date).
    Залил папку RotatingAds в папку library, перезатерев ранее установленную со всеми файлами.
    Русифицировал установочный xml-файл. В нем не было никаких новшеств в русских фразах. Возможно разраб что-то изменил в нем, кроме русских фраз, но я не заметил. Можно попробовать просто обновить папку RotatingAds и проверить работу плагина. Если все заработало, то можно не обновлять установочным xml-файлом. Тем более, у кого русифицирован. Если что-то не так, то тогда уже обновить xml-файлом.

    Прилагаю русифицированный установочный xml-файл addon-rotating_ads_1.6.1_ru.xml
     
    TAIFUN, Romchik®, KakBeOlolo и ещё 1-му нравится это.
  7. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Prytny, сможете сделать отдельный русификатор? Так будет удобнее при обновлении плагина, да и последующии переводы будет удобнее обновлять :)
     
  8. Prytny

    Prytny Местный

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    Сделал. В архиве разместил инфу(тхт-файл) как русифицировать плагин пошагово.

    [файл в первом сообщении]
     
    Romchik® и TAIFUN нравится это.
  9. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Обновил архив с версией 1.6.1:
    - добавлен русификатор от Prytny
     
    Prytny нравится это.
  10. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    Я так понимают, что Special Second Post только у меня не работает?
    Если кто знает, как это исправить и может что-то надо подправить в стиле, стиль у меня:
    http://www.xf-russia.ru/forum/threads/social.484/
    Подскажите пожалуйста.
     
  11. Prytny

    Prytny Местный

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    Я проверил у себя, - все работает. Стиль Social, версия 1.1.х.
     
  12. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    А можно как-нибудь добавлять рекламу в отдельный раздел?
     
  13. Prytny

    Prytny Местный

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    TAIFUN, а можно попросить разраба добавить такие функции:

    1. Опцию размещения(отображения) рекламы постоянной. Поставил галочку и все, ее постоянно видно. Тогда на главной странице форума можно будет добавлять сколько угодно рекламных сообщений, баннеров и все они одновременно будут видны и каждая со своим периодом показа.

    2. Порядок отображения рекламного объявления. Очень важная функция, если отображать несколько рекламных сообщений в стилевом блоке.

    3. Функция создания блока (стилевой оболочки) для рекламы, в котором будет три поля:
    • Название стиля;
    • открывающий тег (в котором можно будет прописывать html);
    • Заголовок поля (<h3>Заголовок блока</h3>);
    • закрывающий тег (в котором можно прописывать html).
    Хотя можно и упростить, оставив только два поля для открывающего и закрывающего тега.

    Принцип простой. Как я понял, разрабы это называют стилевой оболочкой или оберткой - wrapper. С помощью такого блока, в виде открывающего и закрывающего тега, можно указывать созданной рекламе в какой стилевой блок помещать его. Таким образом, можно объединять размещенные рекламные объявления в такие стилевые оболочки. И таких стилевых оболочек можно сделать несколько. Потом отображать их в виде списка. Очень удобно.

    Использовать функцию стиля (wrapper) для помещения в него одного или нескольких рекламных объявлений, баннеров так, после создания стиля можно зайти в любое объявление и там из списка выбрать его.

    Кстати, один из таких вот стилевых оболочек, который отображает в сайдбаре форума блоки последних сообщений или тем такой:
    HTML:
    <div class="section">
    <div class="secondaryContent">
      <h3>Заголовок блока</h3>
      ...часть сообщения...
    </div>
    </div>
    
    Спасибо.
     
  14. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    Так реклама и так показывается постоянно, если не выбрать дату окончания показа!
     
    Prytny нравится это.
  15. Prytny

    Prytny Местный

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    Так в том то и дело, что я так же думал, пока не напоролся...

    Получилось так, я создал одно рекламное сообщение в виде открывающего тега (стиль) в сайдбаре. Потом создал второе сообщение, и там уже разместил само рекламное сообщение и указал дату окончания показа. И создал третье рекл. сообщение, где указал закрывающий тег.

    Оказалось, что все не так. То показался открывающий тег в виде заголовка, то реклама, то вообще ничего не отображалось. Хотя, по идее, открывающий и закрывающий (рекламный) теги должны были показываться постоянно. Так что проблемка возникла.

    К тому же, этот плагин больше для ротации предназначен, если несколько рекламных сообщений. Поэтому, важно указать такую функцию как "постоянное отображение". Тогда ротации не будет и можно указывать время окончания показа.

    Если разраб добавит такие функции, то это будет очень удобно и универсально.

    А так получается, что проще поставить плагин [bd] Widget Framework и в нем создавать блок и размещать в нем несколько рекламных сообщений или баннеров. Получается, что указание даты показа рекламы нет и всем нужно будет управлять вручную.
     
  16. snark

    snark Пользователь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.1
    я через поиск настройки нашел, а так чето ссылки не могу найти.
     
  17. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    Вот они:
    [​IMG]
     
  18. snark

    snark Пользователь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.1
    нет такого
     
  19. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Установил плагин Rotating Ads
    Есть вот такая менюшка

    1.jpg

    Что означают эти надписи в поле РАСПОЛОЖЕНИЕ

    2.jpg

    И как вообще создать рекламу? Как бы с нуля и до конечного результата можно разобрать на каком нибудь примере.
     
  20. carliker

    carliker Местный

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    114
    Версия XF:
    1.1.1
    Вписал название, засунул HTML код баннера. Дальше в поле расположение выбрал место где будет баннер висеть.
    Например:
    Above Top Breadcrumb - Перед верхними хлебными крошками
    Sidebar Top - над сайдбаром

    Юзай перводчик!
     

Поделиться этой страницей