1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.1 Социальные группы и форумы

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем eva, 18.01.2012.

Загрузка
  1. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    тмс как раз начинают активно использовать.
    И если сравнивать использование темплейт-хуков и тмс при разработке и по качеству готового продукта - тмс однозначно побеждает.
     
  2. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    Боюсь, поучаствовать не удастся - именно торрент-трекер я в свободное плавание отпускать не буду ни в каком виде. Все остальное ладно, а его - нет. Будет легкодоступный движок трекера на Ксене - будет куча школьников, перетягивающих на себя пользователей с более зрелых ресурсов, некоторые редкие раздачи могут вообще уйти на них. Мне этого даром не надо, будущие поколения не оценят. Пусть или заказывают движок "под ключ", не обязательно у меня, либо доказывают серьезность намерений - выбирают свою нишу на рынке (трекер научной литературы - было бы супер-круто), думают, как сделать трекер удобнее для пользователей и так далее. А полуфабрикатов в интернете и так валом.
    Да, если используется TMS. Но большинство модулей-то его не используют! Вынесли бы разработчики часть повторяющихся элементов в хэлперы - тем же постам в них самое место - было бы куда удобнее.
     
  3. guiltar

    guiltar Местный

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    231
    Ну я и не говорил про опенсорс и свободное плавание. Еще одну ксенпорту ну совсем не хочется. Куда не зайдешь, любой школьник ее ставит. Уже глаза режет даже.
     
    maus нравится это.
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Кстати, это одна из причин, почему я против выкладывать ту же систему тегов и прочее бесплатно. Либо пусть будет в двух версиях.
     
  5. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    Пришлось воспользоваться модулем Social Groups, и вот что скажу - оно того не стоит. У разработчика такая непомерная гордыня, что он написал систему тем и сообщений с нуля, так что - никакой (пре)модерации, никакого переноса тем на основной форум (только между группами). К этому прилагается проблема - автор для своих страниц переопределяет стандартные стили, так что мне пришлось их вручную править. Нелюбовь. Если сможете справиться ручным созданием групп - лучше в сторону этого модуля даже не смотрите. Из положительных качеств - код вполне достойный, на уровне самого Ксена.
     
    guiltar нравится это.
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    чего и следовало ожидать от копирования кода самого ксена :) Ну хоть не испортили при копировании :)
     

Поделиться этой страницей