1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.1 Как новых зарегистрированных пользователей направлять в другую группу?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Merianae, 01.05.2012.

Загрузка
  1. Merianae

    Merianae Read only

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.3
    По стандарту после регистрации пользователь автоматически попадает в группу "Registered". Как направить его в другую созданную группу, а группу "Registered" сделать как повышение? Ну типа набрал 10 сообщений, автоматом перешел в группу зарегистрированные.
     
  2. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    Оно никак не настраивается. Только модуль писать или в код лезть. В коде можно поменять в файле /library/XenForo/Model/User.php: найти определение $defaultRegisteredGroupId и поменять 2 на номер нужной группы. Но оно того не стоит, правда.
     
    Merianae нравится это.
  3. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Зачем изобретать велосипед?

    Версия форума 1.1.0 дает возможность настраивать повыешния пользователей. Настройте группу зарегистрированных как вам нужно, сделайте дополнительную группу с расширенными правами и нстройте повышение пользователей по своему усмотрению.
     
    CyberAP нравится это.
  4. Merianae

    Merianae Read only

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.3
    Да не работают у меня эти повышения, хоть бейся головой об монитор. Я уже затрахался возиться с повышениями. Настраиваю все правильно, хотя какой там, я уже перепробовал все варианты, нихера не получается. Пользователь просто не добавляется в назначенную группу и все.
     
  5. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    А как вы их настраиваете, если у вас, судя по профилю, форум версии 1.0.0?
     
  6. Merianae

    Merianae Read only

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.3
    У меня версия 1.1.1 (это указано в заголовке темы).
    Профиль давно не обновлял.
     
  7. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Тогда расскажите, как вы настраиваете эти повышения?

    Если что, вот пример работающего повышения:
    111.png 222.png
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вполне возможно, что не "повышения не работают", а группы не правильно настроены. Ну и не забывайте о том, что основная группа пользователя не меняется, что визуально может давать эффект, что ничего не работает.
     
  9. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Ещё вроде как повышения по крону работают, если я не ошибаюсь. Это значит что не моментально в новую группу заносятся.
     
    Romchik® нравится это.
  10. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Так обновляем профиль значит. Кому это нужно?
     
  11. Merianae

    Merianae Read only

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.3
    так, все.. я уже окончательно заманался. Не работают повышения. Буду копать более углубленно
    оки доки, сейчас обновлю )
     
  12. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Повышения групп пользователей работают по крону. Но обрабатываются только те пользователи, которые были активны в последние 72 часа. Так что, если пользователь не заходил на форум, то к нему не будет применено повышение.
     
    Exile, CyberAP, TAIFUN и 2 другим нравится это.
  13. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Да, этот момент как-то мне вообще не понравился. Имхо бред в одной стороны.
     
  14. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Тебе не понравилось, что только за 72 часа? Я вообще считаю, что надо смотреть за последний час. Ибо на больших форумах (действительно больших, где посещаемость измеряется сотнями тысяч посетителей в сутки) эта задача вообще не отрабатывается, вываливаясь с ошибкой о переполнении памяти. Майк, кстати, обещал рассмотреть этот вопрос и в будущих версиях, возможно, появится настройка в админке, где можно будет выставить временной интервал.
     
  15. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Ага, каждый смотрит со своей колокольни. Но мне нужно сразу. И без опции это просто костыль прямо, чтобы ресурсы спасти.
     
  16. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Я вчера весь день бился. Настроил повышения через 20 сообщений. Смотрю, у одного пользователя 31 сообщение и он перекинулся в доп. группу, а у другого пользователя так же 31 сообщение, но в доп. группу он не перешёл. Интуитивно где то догадывался, что кэш не сработал, но вот где его обновить не нашёл. Раз десять всё по новой выставлял, так и не победил. Сейчас всё снёс, что бы праздник не омрачать. Но не спокойно прям мне... Как это повышение правильно настраивать то? И нужно как то настроить уведомления, что бы пользователь знал, что у него открылись новые права.
     

Поделиться этой страницей