1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Можно ли как-нибудь забанить по MAC-адресу?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем KakBeOlolo, 23.05.2012.

Загрузка
  1. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    У меня форум для торговли игровыми аккаунтами и , как на любом таком форуме, у меня завелись школотроны, которые создают кучу альт аккаунтов и пытаются обмануть людей, банить форумные аккаунты и по Ip как-то неэффективно, можно ли как-нибудь банить по MAC-адресу?
    Или просто ограничить человеку вход на мой сайт.
     
  2. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Mac-адрес это другой сетевой уровень, отличный от tcpip.
    Т.е. может быть mac без ip адреса и наборот - ip без mac (у того же ADSL-а его нет).

    Смотрите в сторону evercookies - и хака Multiple Account Detection
     
    KakBeOlolo нравится это.
  3. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    Спасибо, Multiple Account Detection у меня на форуме уже давно стоит, но он как-то странно работает, бывает, что с большим опозданием находит альт аккаунт или вообще не находит.
     
  4. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    В сторону MAC-адресов даже не смотрите, они работают только для Ethernet (локальной сети), и только до ближайшего шлюза, потом тот заменяет их своим.
    Упомянутый модуль надежен, просто его легко обойти даже школьнику (очищать куки перед каждой сменой аккаунта или просто использовать несколько браузеров). Находит с большим опозданием - значит, ваши штирлицы провалили явки :)
    Единственно надежное средство - отправлять СМС с кодом для регистрации продавца. Но это дорого (1,5 руб. за регистрацию) и легко улететь в минус, если кто-то закажет кучу СМС-ок на ложные номера (с чем можно бороться нестандартной капчей).
    Так что простых технических решений у проблемы нет. Только социальные: повышение бдительности + требование персонального аттестата, если используется Вебмани.
     
    KakBeOlolo нравится это.
  5. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    Ясно, спасибо, но у меня форум сделан специально, что бы любой мог продать свой аккаунт или еще чего-нибудь от игры, даже без регистрации можно сообщения и темы создавать, но раздражает когда они создают постоянно новые аккаунты, накручивают себе спасибки и просто пытаются развести людей :mad:


    ____


    Тему можно удалить/закрыть.
     
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    посмотрите в сторону evercookie - палить доморощенных штирлицев станет на порядок проще - довольно неприятная вещь чтобы полностью очистить (если вручную), автоматом спец прогами конечно значительно проще.

    P.S. Специалиста конечно не остановит
     

Поделиться этой страницей