1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Гугл: инструменты для вебмастера

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Pavel, 31.10.2010.

Загрузка
  1. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
    Есть у Гугла замечательная опция "Обработка параметров". Которая позволяет запрещать индексировать ссылки с параметрами. К примеру параметры для ксена - это order, direction ...

    Чтобы правильно все настроить и не наделать ошибок, хочу уточнить: если я хочу, чтобы Гугл такие ссылки не индексировал - какое значение для них выбирать - "Пропустить" или "Не пропускать"?

    Кто в теме - помогите пожалуйста :)

    Спасибо
     
  2. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    "Пропустить", видимо. Опция не запрещает индексирование ссылок с параметрами, а просто говорит гуглу, что если есть два URL, отличающихся только наличием указанных в списке параметров, их следует считать одним URL.
     
    Pavel нравится это.
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Лично у меня гугл после нескольких хождений по сайту сам определил какие параметры игнорировать, а какие нет. Так вот уникальные параметры типа t и p (это для vB) он не игнорирует, а вот всякие do, f стоят как - Let Google Decide.

    Для xenforo скорее всего ничего выставлять не надо, те же order и direction выдают полезные страницы, которые гугл сам решит индексировать или нет, благо ещё система поиска у xenforo хорошая и нет запроса вида ?s=
     
    FractalizeR нравится это.
  4. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
    У меня проиндексировал гугл страницы с параметрами. Это не здорово
     
  5. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Это смотря с какими.
     
  6. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
    order и direction
     
  7. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Ничего страшного, через несколько сканов он сам создаст условия для этих параметров.
     

Поделиться этой страницей