1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Что происходит с XenForo?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем J3rry, 10.05.2012.

Загрузка
  1. avgaz

    avgaz Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Там не с доменом, а с сервером 504, видать по править не кому, да уж так новой версии и не дождаться будет.
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Там походу домен забыли продлить, а потом еще и настроили неверно. Щас вроде работает. Если не работает, пропишите в hosts
    184.173.238.122 xenforo.com
     
  3. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Официальный ответ:
    То бишь не забыли, а авто-продление не сработало.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    У меня почти постоянно парковка домена вылазит. Но иногда прорывается на сайт.
    Сегодня закончилась регистрация домена. Может глючит система автопродления домена? Во всяком случае типа такого варианта озвучивалось на офе не от разрабов.
    Сегодня через whois показывалась регистрация до 04.06.2012. Сейчас показывает регистрацию до 04.06.2013.

    В общем нифига не понятно, что же действительно происходит. Будем надеяться, что это просто глюки. Но может быть и досят их...
     
  5. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Именно. Эшли это подтвердил
     
  6. Инквизитор

    Инквизитор Местный

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    35
    Версия XF:
    1.1.1
    Posony panica dvijok umeraet =D
     
  7. GAM

    GAM Местный

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.1.3
    :cautious:Что с офф сайтом?
     
  8. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    Выше ответы! ну у меня уже все работает!
     
    GAM нравится это.
  9. GAM

    GAM Местный

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.1.3
    Уже вижу, ладно ждем пока Dns обновится!
     
  10. Инквизитор

    Инквизитор Местный

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    35
    Версия XF:
    1.1.1
    posony mne ashley pozvonil skazal vse ppc dvijku)
     
  11. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
  12. Александр

    Александр Местный

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    196
    Версия XF:
    1.0.0
  13. Инквизитор

    Инквизитор Местный

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    35
    Версия XF:
    1.1.1
    все ок же)
     
  14. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    :D не думал что xenforo купили домен у namecheap
     
  15. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    Гниды эти namecheap. У любого может случиться казус - могли бы просто убрать A-записи. Нет, обязательно надо вот это [ой] вместо сайта пихать, чтобы все пользователи разбежались.
     
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А вообще нужно продлевать вовремя, не надеясь, что регистратор или хостер все сделают правильно. Никто ведь не мешал заплатить месяцем ранее. Все равно продление действовало бы с той же даты.
    Ксеновцы понадеялись на автопродление, за что и поплатились. Может быть, уроком на будущее будет. И, что странно, уж очень медленно записи DNS обновлялись. По идее они где-то за 4-5 часов должны были обновиться. Хотя да, обновление может доходить и до суток, но, как правило, обновления происходят 4 раза в сутки даже у таких тормозов, как руцентр. По миру изменения подхватываются с некоторой задержкой, но сейчас мало тех, кто обновления ставит очень редкие (впрочем, есть провайдеры, которые и через несколько суток могут выдавать старые IP...).

    Казус, к слову, случился не по вине ксеновцев. Хостер или регистратор протупили - у них поломалась функция автопродления. Через суд бы с них слупить за подрыв деловой репутации, упущенную выгоду и т.д. - глядишь, и бабки бы появились на команду программеров :)
     
    Air Jordan и Инквизитор нравится это.
  17. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    Не понял. Разве продлевать без регистратора - это не то же самое, что выходить в инет без компьютера? Или надо было на несколько лет вперед домен зарегить сразу?
     
  18. Александр

    Александр Местный

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    196
    Версия XF:
    1.0.0
    Обычно оповещают по @, по крайне мере меня. За месяц начинают закидывать письмами о продлении** каждый день.
    Хотя я общаюсь с людьми из USA, они заходят на сайт www.xenforo.com спокойно, всё нормально. У меня как и выше в посте (скриншот) окно регистратора до сих пор
     
  19. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Тут сильно зависит от местного провайдера и вышестоящих. Они могут записи DNS обновлять очень долго. У меня провайдер, например, не более, чем через 3 часа обычно обновляет. Ростелеком запросто может обновить лишь через пару суток. Гугл вообще чуть ли не через 5 минут. Так что сильно зависит от того, чей DNS используешь.

    По поводу продления. В любом случае продление делается через регистратора, естественно. Но вот само продление можно заказывать по разному. Например, если хостинг покупался вместе с доменом, то обычно через хостера и заказываешь продление и оплачиваешь, не связываясь напрямую с регистратором. Если домен брался отдельно, то обычно работаешь напрямую с регистратором, но есть нюанс. Часто деньги блокируются на счету за месяц до продления, но при включенной функции автопродления. Вот у ксеновцев, похоже, как раз и не сработала функция автопродления. Т.е., видимо, и оповещений не было и автопродление не сработало. Оттуда и полная растерянность. С другой стороны, я свои домены незадолго до окончания срока вручную проверяю. Также после оплаты не надеюсь на веб-интерфейс регистратора и хуизю сам. Если в хуихе все верно, могу спать спокойно. Если нет, то есть повод познакомиться поближе с кем-либо из сотрудников регистратора или хостера :)
     
    maus нравится это.
  20. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Фуф...
    У меня случилась похожая ситуация. Забыл продлить в апреле домен, а письмо-напоминание о продлении попало в папку Спам. Несколько дней назад обнаружил что форум мой не открывается, а происходит редирект на sedo-блаблабла. Огорчение, ужас, кошмар :)
    Благодаря компании-регистратору (nameservers.ru) домен мне вернули. Я думал что уже всё.. потеря 4-летнего домена произойдёт.
    Нужно в напоминалку вбивать такие вещи.

    P.S. Регистратору жму руку!
     

Поделиться этой страницей