1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Забыл пароль админа

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем infraud, 10.06.2012.

Загрузка
  1. infraud

    infraud Местный

    Регистрация:
    10.06.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.5
    Можно как то его сбросить или заменить ? Через имайл - тоже востановить не получается. Я помню в булке\вордпресе делалось так - просто менялся в соотвествубщей таблице MD5 хеш от забытого пароля на хеш который нам известен, тут в хенфоро так можно сделать ?

    А то не помню пароль от админа, ну хоть убей не помню забыл, а очень срочно нада (в течении 2-3ех дней).

    Или может реинсталл поверх уже установленного форума сделать и при этом задать новый пасс админа. Или какие варианты еще есть, чтоб не удалять форум+базу и ставить заново а имено сбросить пасс просто.
     
  2. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Интересно, почему?

    А так, поскольку тут при хэшировании пароля используется SHA1 и к паролю добавляется соль, то изучайте механизм хранения пароля. Тут уже обсуждался вопрос хранения паролей в базе, можете найти, там вся нужная информация есть.
     
    infraud нравится это.
  3. infraud

    infraud Местный

    Регистрация:
    10.06.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.5
    Это все понятно. Я разберусь. Подскажите кто знает - точное место в дампе - где в какой таблице хранятся пароли - где это менять. А хеш с солью (такой как нада для xenforo) я сделаю.
     
  4. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Я же говорил, на форуме уже обсуждался вопрос хранения паролей в базе. Лениво искать?

    Таблица xf_user_authenticate
     
    infraud нравится это.
  5. infraud

    infraud Местный

    Регистрация:
    10.06.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.5
    Все не актуально уже. Пасс востановил.
    Топик - closed || delete || in trash
     
  6. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    На будущее. Если забыли пароль, можно заставить форум принимать любой заданный, заменив последнюю строку метода authenticate в файле library/XenForo/Authentication/Core.php на
    Код:
    return ($password === '<пароль>');
    После этого можно войти в любой аккаунт и сменить пароль. И не надо заморачиваться ни солью, ни перцем.
     
  7. Zummic

    Zummic Активный пользователь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.2
    а приведи пример где там заменить какую строку в Core.php а то тоже столкнулся с такой проблемой
     

Поделиться этой страницей