1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Запрет нажатия правой кнопки мыши

Тема в разделе "Модификации шаблонов", создана пользователем Александр, 26.05.2012.

Загрузка
  1. Александр

    Александр Местный

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    196
    Версия XF:
    1.0.0
    Особенно пригодиться тем, кто боится за свой контент
    открываем любой шаблон, в данном случае header
    и после <xen:hook name="header"> вставляем
    Код:
    <script language="javascript">
    document.ondragstart = xenforo;
    document.onselectstart = xenforo;
    document.oncontextmenu = xenforo;
    function xenforo() {return false}
    </script>
    правая кнопка мыши не работает
     
    KOS9I4OK и Metamorphosis нравится это.
  2. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Сомневаюсь. Это защита от "дурака", а контент воруют не "дураки", в большинстве случаев.
     
  3. Barbos

    Barbos Местный

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    143
    Версия XF:
    1.1.2
    "Лекарство" от таких приколов:
    Создаем в закладках (избранных) страницу с именем "Anti No Right Click" и вместо URL вставляем:
    Код:
    javascript:function kill(doc){doc.onmousedown=doc.onmouseup=doc.oncontextmenu=doc.onselectstart=doc.ondragstart=function(){return true};if(window.releaseEvents){releaseEvents(Event.MOUSEDOWN|Event.MOUSEUP);}}onerror=function(){return true};kill(document);if(frames.length){for(i=0;i<frames.length;++i){kill(frames[i].document);}}else{kill(document);}
    теперь при попадании та подобный сайт, достаточно нажать на эту ссылку и будут доступны все функции...
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А меня всегда раздражают сайты, на которых отключено контекстное меню. Я обычно такие сайты просто посещаю лишь один раз - первый. А потом туда не возвращаюсь. Ну и регистрироваться на таких сайтах считаю для себя неуместным, так как вменяемость администрации такого сайта автоматом ставится под вопросом...
     
  5. Александр

    Александр Местный

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    196
    Версия XF:
    1.0.0
    В том то и дело, что большинство *дураков*. Скопировали и пошли дальше по сайтам, в поисках нужных статей
     
  6. VBot

    VBot Местный

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    16
    Версия XF:
    1.2.2
    Не актуально, про Ctrl+c все дураки и не дураки знают
     
  7. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Мде... Прям хочется написать коммент к данному мега-моду, но сказать нечего. :D
    Долго ли проходила работа над реализацией данного мега-скрипта? :) Какой ужас...

    К слову сказать... Если уж есть такая острая необходимость как-то убавить количество копи-пастеров на форуме, то проще воспользоваться вот этим сервисом: http://www.tynt.com/ . :) Очень раздражает, когда в каждом копируемом тексте имеется ссылка на источник. Возможно это как-то убавит количество подобных людей. :)
     
  8. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    И думать потом почему форум заражён.
    Недавно обращался человек с проблемой касательно "заразы" на форуме. Причина была в скриптах tynt.com
     
  9. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Та ладно? :) Уже продолжительное время работаю с данным сервисом и никогда ничего подобного не наблюдал. Та и у знакомых всё работает на "ура". :)
    Ну возможно раз на раз не приходится... Я никого не заставляю использовать данный сервис - я лишь предложил один из многих альтернативных вариантов. :)
     
  10. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Та шоб я сдох. (с)
    Из-за скриптов происходил редирект практически со всех моб. браузеров, с обычных браузеров проблема не обнаруживалась. С мобильника редирект был однократным, привязка к кукам.
    Может они уже и пофиксили скрипты, хз.
     
  11. Metamorphosis

    Metamorphosis Активный пользователь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.2.5
    А что стоит заблокировать так же выделение?
     
  12. Metamorphosis

    Metamorphosis Активный пользователь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.2.5
    Можно даже Ctrl+c запретить.
     
  13. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Запретите лучше браузер целиком :)
     
    Kolya groza morey нравится это.
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да сразу Интернет, чего мелочиться?
     
    Kolya groza morey нравится это.
  15. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Согласен :)
     
  16. Metamorphosis

    Metamorphosis Активный пользователь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.2.5
    И какая польза от этого сарказма? Если на сайте действительно хороший контент, туда будут приходить, регистрироваться. Гугл сам приведет их туда, к тому же это спасет вас от нубокопипастеров.

    В данный момент мы можем:
    1) Заблокировать правую кнопку мыши.
    2) Заблокировать выделение чего либо
    3) Заблокировать CTRL+C и при нажатии выводить ALERT сообщение.
    4) При копировании дописывать копирайты и ссылку на новость.

    Лично у меня установлено так:

    4 - Для всех.

    1, 2, 3 - Для гостей.

    Пользователям достается только 4.


    ++Добавлю, что можно так же привести исходный код страницы в нечитабельный вид. Javascript который шифрует его, но это для параноиков уже)))
     
    Последнее редактирование: 06.07.2014
  17. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Я недавно был на одном таком сайте. Мне там попался интересный контент. Кто-то отвечал на чей-то вопрос кусочком кода, который был мне интересен. Я попытался его скопировать - правая кнопка отключена. Посмотрел HTML - там мешанина тегов (содержимое было syntax-highlighted). Я ушел. Туда больше не вернусь. В интернете много сайтов. Если на другом сайте я могу получить то, что мне нужно без геморроя, зачем мне этот?

    Но... неужели вы думаете, что мне было бы сложно получить содержимое, если бы я действительно этого хотел? Времена, когда контент с сайтов воровали руками, прошли. Сейчас написать робота, против которого все ваши защиты ничего не стоят, дело пары часов времени.

    Поймите, что вы только думаете, что защищаетесь. Если кому-то нужен ваш контент, его и так утащат. Ну, если вы пару тысяч долларов в изощренную защиту не вложили. Вы не защищаетесь на деле, а просто отпугиваете посетителей.

    На одном из других сайтах при копировании, код копировался, но в него поперек текста вставлялась строка "это взято у Васи на сайте" (название вымышленное, конечно). Я хотел коллеге скинуть кусок, но, увидев, как кусок кода был испорчен, передумал. Проще на StackOverflow зайти.
     
    Kolya groza morey и Mirovinger нравится это.
  18. Metamorphosis

    Metamorphosis Активный пользователь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.2.5
    То что защита была от нубокопипастеров - я отметил выше, не было смысла говорить вообще о написании бота, этого они вообще не смогут сделать. Даже и не додумаются.

    На счет нужного кода, я написал выше, что блокировать можно только для гостей, в данном случае нубокопипастер не станет регистрироваться, он воспользуется другими результатами поиска - пойдет дальше. А серьезные пользователи, авторизовавшись смогут все копировать и выделять. Так же не было смысла это повторять.

    Про вставку строки типа "это взято у Васи на сайте", он дописывается только на самый конец, причем ничего не меняет. Любой вменяемый пользователь сможет воспользоваться кнопкой backspace, и удалить этот кусок, а невменяемые, думаю, вам на форуме и не нужны. А нубокопипастеры даже если заметят - им скорее всего будет лень. Они привыкли все быстро копипастить. - Это так же можно настроить только для гостей, а для любимых, зарегистрированных пользователей отключить.
     
  19. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я вообще тоже более одного раза не посещаю сайты, где отключена правая кнопка мыши. Я часто пользуюсь контекстным меню и совсем не обязательно для копирования.
     
    Skaiman и Mirovinger нравится это.
  20. Metamorphosis

    Metamorphosis Активный пользователь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.2.5
    Мне тоже не комфортно на таких сайтах, но все же приходится идти на такие меры.
     

Поделиться этой страницей