1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.2 Как интегрировать пользователей с XenForo на другой движок XenForo?

Тема в разделе "Интеграция XenForo с различными движками", создана пользователем Юрий2, 21.06.2012.

Загрузка
  1. Юрий2

    Юрий2 Read only

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.2
    Здравствуйте. Мне нужно с одного движка xenforo перенести пользователей на другой движок xenforo (версии движка одинаковые, форумы (домены) разные).

    Нужно перенести только пользователей (и больше ничего), что бы они числились в базе, и могли заходить под своими старыми логинами и паролями.

    Если не знаете ответа на вопрос, то буду признателен даже за подсказку где искать ответ. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
     
  2. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Задача непростая, если оба форума не пустые. Если один из форумов пустой (без пользователей, сообщений и прочего), то, по идее, можно просто скопировать часть базы данных с другого.

    Иначе нужно будет придумывать различные скрипты, чтобы правильно мигрировать пользователей...
     
    Юрий2 нравится это.
  3. mrmysql

    mrmysql Активный пользователь

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.4
    вам нужно заменить пользователей или совместить?
    Всмысле список юзеров должен быть одинаков для обоих движков или нет?
     
  4. Юрий2

    Юрий2 Read only

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.2
    Вчитайтесь внимательно. Мне к написанному нечего добавить. Там все предельно четко. Спасибо за понимание.
     
  5. mrmysql

    mrmysql Активный пользователь

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.4
    Кошмар, не исключено что я туплю, но вроде понял, что вам надо иметь иметь в одной базе мемберов из обеих.
    Грубо говоря человеку надо перенести только логин, пароль и мыло. Поэтому можно смело объединять таблицы с пользователями с галочкой о несохранении ID юзеров. Вроде с sypex dumper можно такое сделать. Ну, при наличии локалхоста конечно же, потому что в бесплатной версии можно только базу целиком переносить.

    Я тут посмотрел, можно и средствами PMA обойтись. Только нужные галочки на экспорте поставить.
     
    Юрий2 нравится это.
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Задачу нужно точнее описывать. Так как неизвестно, есть ли пользователи, которые существуют в обоих форумах. Есть ли необходимость переносить настройки пользователей, их приваты, сообщения и лайки и т.д. и т.п. От конкретных условий будет зависеть конкретная реализация.
     
    wergio и mrmysql нравится это.
  7. Юрий2

    Юрий2 Read only

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.2
    Если бы были нужны такие уточнения, я бы уточнил. Я на рынке беру апельсин, и не уточняю какой он должен быть на вкус. Плачу конкретно за то что беру. Можно еще миллион уточнений додумать, но незачем они мне. Нужно только то что я написал, точка :)
    В общем извините если что не так, проблема уже не актуальна, так как решена. Один человек все сделал в лучшем виде без никаких уточнений (я оплатил работу) ...
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну с этого и нужно было начинать :)
    Лучше бы сразу попросили в соответствующем разделе услуги специалиста. А так вникать никто не будет...
     
    Спамер, Юрий2 и Yoskaldyr нравится это.
  9. ermine882

    ermine882 Местный

    Регистрация:
    11.10.13
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.3.0
    Доброго времени суток. У меня такая же проблема и хотелось бы её решить самому. Есть форум site1.ru с пользователями (1.2.2), второй site2.ru (1.2.4) пустой, требуется перенести только пользователей что бы они могли заходить под своими старыми логинами и паролями. Импорт всех таблиц xf_user из site1 в site2 результата не дал. Подскажите как это можно реализовать.
     
    Последнее редактирование: 12.01.2014
  10. eLigan

    eLigan Местный

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.5.2
    Такая же задача стоит. Слежу за темой. Может кто подскажет решение. Лично я считаю, что тут необходим специалист по базам данным Mysql.
     
  11. neodev

    neodev Пользователь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    17
    Версия XF:
    1.3.2
    Для корректной работы переносите все таблицы xf_user_*
    1. xf_user
    2. xf_user_alert
    3. xf_user_alert_optout
    4. xf_user_authenticate
    5. xf_user_ban
    6. xf_user_confirmation
    7. xf_user_external_auth
    8. xf_user_field
    9. xf_user_field_value
    10. xf_user_follow
    11. xf_user_group
    12. xf_user_group_change
    13. xf_user_group_promotion
    14. xf_user_group_promotion_log
    15. xf_user_group_relation
    16. xf_user_ignored
    17. xf_user_news_feed_cache
    18. xf_user_option
    19. xf_user_privacy
    20. xf_user_profile
    21. xf_user_status
    22. xf_user_trophy
    23. xf_user_upgrade
    24. xf_user_upgrade_active
    25. xf_user_upgrade_expired
    26. xf_user_upgrade_log
     

Поделиться этой страницей