1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Тем, кто ещё на ICQ

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем CyberAP, 31.10.2010.

Загрузка
  1. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    А это как-раз не привычка, а очень разумное решение. Word 2003 и Word 2007/2010 это разные программы. Интерфейс полностью переработан, добавлено много разных фишек, которые лично мне не очень то нужны. Офис 2003 хорошо справляется со своими задачами и смысла в переходе на 2007 я не вижу, к тому же в Экселе 2007 года переписано множество функций, которые опять же надо заново изучать. Ладно бы если ворд 2003 глючил бы страшно и работал бы так же как WinXP. Но нет, он у меня отлично работает на семёрке, к тому же для него время от времени выходят заплатки безопасности.
    --- добавлено : 3 ноя 2010 в 15:50 ---
    Ой вы зря. Навигация фейсбука это очень спорный вопрос. К тому же у вконтактика есть много нелегальных фишек типа видеозаписей или аудиозаписей, чего у фейсбука конечно же никогда не будет. Тонны фильмов и музыки + все твои друзья = залог успеха в российском сегменте социальных сетей.

    Хотя фейсбук тоже хорош по-своему.
     
    r4mZeS нравится это.
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Так не будет всегда.
     
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Оно и понятно. Вконтакте собирается расширяться из-за чего ему придётся отказаться от этих фукнций и мы лишимся самого большого в рунете сервиса онлайн просмотра видео и бесплатных аудиозаписей.
     
  4. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Ошибся, бывает. И это, спасибо за Вашу"продвинутость". =)
    Так вот, "красивые" номера сотовых и машин, считал и считаю абсолютным моветоном. Дабы Вы знали, во многих странах подобные "красивые" номера для машин, уже выдают исключительно мусорным машинам. =) В нашей же стране, эта практика, к счастью, в некоторых регионах тоже стала потихоньку применяться. По поводу "красивых" номеров сотовых, вообще полный бред. Поверьте, абсолютному большинству людей, глубоко "фиолетово", какой у Вас там номер, более того, они даже не задумываются, какой он там, "красивый" или "гадкий". :D По поводу доменных имён, думаю, тут Вы утрируете, они были введены не в качестве "писькомера", коим всегда являлись в нашей стране как вышеуказанные номера для машин, так и такие же номера сотовых, а были введены ака ЧПУ, удобные для восприятия, нежели для смешных "понтов".
     
    TAIFUN нравится это.
  5. g0rn

    g0rn Местный

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    148
    Ну например совсем недавно ВГТРК проиграла иск к В Контакте как раз по этому поводу, суд решил, что запроса от правообладателя на удаление конкретного контента достаточно, а мониторить все загружаемые материалы невозможно.

    А в тех же США разве заставляют саму администрацию ресурса следить за контентом? Вроде недавно тоже что-то про иск к ютубу слышал, мол они удаляют только по жалобе правообладателя, и это полностью соответствует американским законам, но какой-то студии это не нравилось.

    Вообще, учитывая последние тенденции, я бы скорее поверил не в то, что в России сайты обяжут следить за контентом, а просто заставят платить 1% от дохода заслуженным деятелям искусства :)
     
    Romchik®, Dimm-skY, Yoskaldyr и 2 другим нравится это.
  6. Dimm-skY

    Dimm-skY Активный пользователь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    Тут тогда возникает спорный вопрос. Как бы и ВинХП работает вполне себе стабильно, и излишеств там нет. Но вы всё же рекомендуете переходить на Вин7. Я не скажу, что Вин7 безопаснее. Не быстрее. Он наоборот больше грузит память за счет графических наворотов. А переходят, т.к. есть поддержка DirectX 10, которой под XP нет (я не беру во внимание всякие поделки), да и выглядит симпатишнее приевшейся XP. Виджеты есть. И в таком духе.
    Так же и офис 2007. Интерфейс переработали в лучшую сторону, все нужные функции стали доступны в 2-3 клика. Да и функционал подтянули. Работать в нем стало проще и приятнее. Чего не говорите, но для 2003 офиса закроют саппорт и придется переходить. Это вопрос времени.

    Да, согласен. С навигацией они намудрили. Однако отсутствие этих "нелегальных фишек" - и есть плюс данной соцсети. Хотя бы тем, что нет прона. Не считаю это минусом :)
    А для остального есть специализированные сервисы. Для меня до сих пор загадка зачем заходить туда смотреть онлайн-видео и качать оттуда музыку, если есть специализированные сайты. Рутрекер например. Не проще ли скачать фильм в нормальном качестве в HD и посмотреть? И скачать музыку во FLAC?

    Знаете, у нас так уже давно и поступают :) Просто чины об этом ещё не знают..
    А на счет "красивых номеров".. Вообще это ж началось давно. Ещё в конце 90х. Тогда не было соцсетей, где можно было найти нужного человека. Была только аська, на сколько я помню. И её номер. И чтобы сделать этот номер более запоминающимся пошла тенденция к его минимизации. Или сведению одного номера похожего на другой. Дату рождения например. И тогда проще было оставить свой контактный номер аськи любому знакомому.
    Как это стали использовать после - другой вопрос. И сама ICQ в этом не виновата :)
     
    TAIFUN нравится это.
  7. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Вы можете сами посмотреть в интернетах сколько было найдено уязвимостей в Win XP с момента её выхода и сколько найдено в Win 7. То что Win XP устарела и технически и морально уже признали все, к тому же сама Microsoft скоро прекращает её поддержку, так что не вижу смысла оттягивать переход, рано или поздно его придётся сделать. Одно дело компании которым это влетает в копеечку, а другое дело обычные пользователи которые могут запросто достать образ.
    К хорошему быстро привыкаешь. Я не хочу тратить время на закачку а хочу сразу смотреть. Потому что в торренте обычно накачаешь всего а потом это через неделю разгребаешь и удаляешь. Если мне интересен фильм я хочу его сразу же посмотреть, если интернет позволяет, то почему бы и нет? В крайнем случае через торрент.
    С музыкой во FLAC это отдельная религиозная тема.
     
  8. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Конечно уже пошел оффтоп. Но хочу заметить, что ядро в семерке значительно быстрее и даже меньше чем в XP. Да стандартный инсталл в 7-ке больше, но только из-за большого количества дополнительного ПО и добавленных различных новых технологий. Например, если в ту же XP поставить все что необходимо для нормальной работы всех современных приложений, то работать она будет значительно медленнее 7-ки, я не говорю о том что время потраченное на установку всего этого будет совсем не малое.
     
    FractalizeR и CyberAP нравится это.
  9. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Графические навороты, как правило грузят процессор и видюху, но никак не память.
    В 2-3 клика?! Я Вас умоляю... Интерфейс 2003, до сих пор считается лучшим многими спациалистами, кто работает с офисом вплотную и одним из самых удачных в линейке. По поводу, "работать в нем стало проще и приятнее", вопрос мягко говоря, индивидуальный. Более того, по-моему сейчас тот же 2010 более приближен к интерфейсу 2003, нежели 2007-й, что конечно же не может не радовать. И это возвращение "назад в будущее", вряд ли было сделано просто так.
    Вы конечно простите меня, но судя по возрасту, помнить Вы точно не можете, а могли лишь слышать об этом. =) Так вот, рассказываю, как это было. Никакой тенденции, в те годы, про которые вы упомянули, не было, тогда всё было намного проще, потому как все uin`ы были пяти-шестизначными. Никакого ажиотажа и в помине не было, я помню, что лишь некоторые(Жека, привет! ;)) "в прикол" собирали "красивые" номерки, чтоб подарить их, к примеру, своей девушке (мой товарищ так пару раз делал) :D Позже, появились дельцы, которые начали ими "барыжить", при чём, ценилось отнюдь не кол-во знаков в "аське", сколько именно её запоминаемость, типа 552277, 555777 и т.д... Позже, стали цениться все номерки, ниже семи символов (сейчас, по-моему, даже и семизнаками "барыжат") и покупали их в основном, только что подключившиеся к интернету "ньюбы", хотящие выглядеть так, что они, дескать, уже давно "в теме". ;) Позже, эта тенденция лишь укрепилась и приобрела некоторые ещё более извращённые и смешные формы. =) Так вот, возвращаясь к разговору о "красивости", я как считал для себя это неким "писькомером" и моветоном, так и продолжаю считать. Это игры для тех, кто с песочницы пытается самоутвердиться не за счёт каких то личных хороших качеств, а за счёт того, чего, дескать, нет у других, ради того, чтобы казаться круче всех. Конечно же, это не относится к людям, кому подарили эти uin`ы (ой, ща предвижу, что многие, кто отдал свои кровнозаработанные за этот набор цифр, скажут, что им конечно же их тоже подарили! =)).
     
  10. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    А я могу вспомнить времена зарождения WAP`a CSD > GPRS :D

    По поводу номерков..
    ICQ - по фиг какой. Был девятизнак, в знак благодарности Serberg мне подарил семизнак когда-то, так и остался на нём. Чуть позже он же подарил несколько легкозапоминающихся семизнаков для команды моего сайта.
    Но я не понимаю когда отдают кучу бабла за номерки ICQ. Я не понимаю когда за *** $ покупают моб. номера. Гляньте цены на mazhor-market.com.ua Это же для лохов.
    В своё время я работал в одной компании, которая в силу своей деятельности была связана с мобильными операторами Украины. Красивых номерков проходило через руки валом.
    Сейчас ребята делают на этом бабки. Например, стартовый пакет стоит 15 грн., а его продают за 1000 грн. потому что номер красивый. :confused:
    [​IMG]
    Если есть возможность на шару достать номер, то почему бы и нет. Я себе оформлял контракт Kyivstar, позвонил коллеге, попросил отобрать что-то интересное.. подобрала. Номер у меня запоминается благодаря ассоциативному ряду, горожанину запомнить такой номер - дело 2-х секунд, да и созвучный номерок получился. Я лично не считаю, что это мой понт, хотя отчасти небольшой % может и есть.

    Кстати, заметил такой факт, обладателям красивых номерков чаще звонят по ошибке (ошибаются номером) :)
    С месяц назад меня просто задолбал один дедуля. Звонит утром, я ещё сплю, голос в трубке "Васыль Игнатьевич! Мы всэ разгрузылы! Що робыть?"
    И так три утра подряд.

    Был летом у меня забавный случай. Звоню знакомому (номер набирал рукой), "Привет! Бла бла бла".. в ответ ну такой деловой базар "Ты вообще видел на какой номер звОнишь?! У меня все восьмёрки, а ты куда звонишь?".. смотрю (все восьмёрки).. И? ... Мне нужно обосраться?

    Вот такие экземпляры удручают.
    ---------------------------------------
     
  11. g0rn

    g0rn Местный

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    148
    Внезапно узнал, что мой номер сотового (купленный несколько лет назад в обычном салоне связи за 100 рублей) оказывается может стоить несколько тысяч гривен :)
     
  12. deity

    deity Read only

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    87
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Я обычно в таких случаях отвечаю: - Мля! Шо ви наробили, завантажуйте назад, сучі діти.
     
    R.J., FractalizeR и TAIFUN нравится это.
  13. Dimm-skY

    Dimm-skY Активный пользователь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    Не хочу оффтопить. Кому интересно обсудить темы, затронутые в топике, создавайте - обсудим :)
     
  14. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    CyberAP, подарить шестизначный номер ICQ?
     
  15. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Зачем? Я не пользуюсь icq.
     
    exarh нравится это.
  16. alice2k

    alice2k Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    последнее время заюзал "как личный IM" для знакомых.
    http://www.bimoid.com/client.htm

    [​IMG]

    Его тоже написал создатель qip - Inf
    Хотя, он не будет популярным.
    [​IMG]
     
    AleX нравится это.
  17. g0rn

    g0rn Местный

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    148
    Опять Ильхам, опять мессенджер и опять Делфи. Шел 2010 год...
     
    alice2k и TAIFUN нравится это.
  18. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    Верно, вот для того ,что бы пользовался!
     
  19. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Не, спасибо, jabber меня полностью устраивает.
     
  20. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Всё может быть. Думаю, может скоро подниму подобный сервис.
     

Поделиться этой страницей