1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Не грузятся аватарки на сайте

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Eglathrin, 16.07.2012.

Загрузка
  1. Eglathrin

    Eglathrin Пользователь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.0.1
    Тут такое дело. Не грузятся аватарки на сайте. Выбираю аватар, появляется полоса загрузки и эта полоса загрузки висит в углу до посинения. Друг тоже пробовал поставить себе аватарку, та же история. В чем может быть дело? Хостинг бесплатный - 000webhost, может, в нем дело?
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Права 777 на папки internal_data и data стоят? Также, как и на их подпапки, впрочем.
    Если да - смотрим логи ошибок форума.
    Если там пусто - смотрим логи ошибок на сервере.
     
  3. Eglathrin

    Eglathrin Пользователь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.0.1
    Нашел топик с такой же проблемой на этом же форуме.

    Как и в том топике, у меня не было прав на эти две папки, а в папке дата не было подпапок вообще. Попробовал создать подпапку "avatars" вручную, поставил на эти папки права. Результата нет.
     
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Внутри этих папок поначалу и должно быть пусто. Кроме index.html в обоих и .htaccess в internal_data там ничего поначалу нет. Подпапки внутри сами создадутся после первой удачной загрузки.

    Вам было дано три направления. Вы же глянули только одно. Хотя понятно, что дело там скорей всего не в правах, а в настройках сервера. Смотрите логи.
     
  5. Eglathrin

    Eglathrin Пользователь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.0.1
    На сервере ничего нет, форум - то же самое.

    Есть одна такая вещь. Когда устанавливал Xenforo, то при просмотре, все ли сгодится для установки, у меня был выделен красным пункт "Буферизация вывода", когда рекомендовалось выделение зеленым.
     
  6. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
  7. Eglathrin

    Eglathrin Пользователь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.0.1
    Требования удовлетворены.
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Даже не знаю. Но дело однозначно в настройках сервера. Знать бы еще в каких.
     
  9. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Та ну тут конечно дело в бесплатном хостинге. Я удивляюсь, как Ксеня вообще на него установилась. Там настройками сервера никто не занимается - это никому не надо. Техподдержки никакой...

    ТС найди 30 рублей и купи хостинг нормальный, и подобных проблем не будет.
     
  10. Drelagas

    Drelagas Активный пользователь

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.3
    Да, дело скорее всего в хостинге... Давайте в пример возмём hostinger.ru. Он тоже бесплатный. И на нём нестабильно работают движки, такие как: DLE и IPB. Что косается XenForo, не проверял. Скорее всего такая же ситуация и у вас. Вывод: Переходите на платный хостинг. Лично я сижу на платном, и на нём прекрасно работает XenForo. Я конечно, не буду навязывать своё мнение, но дам вам совет: -"На платных хостингах больше всего привилегий, чем на бесплатных. Дело даже не в привилегиях, а в работоспособности хостинга." :)
     
    Traceur™ нравится это.

Поделиться этой страницей