1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Когда XenForo начнет усиленно развиваться?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Shadow, 03.11.2010.

Загрузка
  1. Shadow

    Shadow Активный пользователь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    2
    Когда XenForo начнет усиленно развиваться ? Я думал когда переходил с Vb 4.0.6 там все будет отлично, так как от многих слышал что он будет лучше !?

    Когда выйдут нормальные шаблоны ? Нормальные Плагины ? )))
     
  2. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Вы думаете что когда вышел vBulletin в этот же месяц появилась тысяча полезных плагинов? Всему нужно время и конечно же активнее процесс пойдёт после выхода стабильной версии.
     
    a.aqua, Dimm-skY и Pepelac нравится это.
  3. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Ну, кстати, да. Только я бы вопрос сформулировал чуть иначе. На самом деле, честно говоря, я думал, что выпуск бета-версий, будет более частым, так что ли. И кстати, интересно, Кир с Майком вдвоём работают над двигом или же всё-таки привлекли ещё людей в свою команду..? =)
     
  4. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Кроме того, довольно сложно писать плагины под систему, которая еще находится в бета-версии и к которой нет толковой документации для разработчиков. Да и самих разработчиков тоже пока мало.
     
    CyberAP нравится это.
  5. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Вдвоём. Версии выходят не так часто потому что требуется время чтобы залатать баги не создав новых.
     
    FractalizeR нравится это.
  6. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Ну это понятно. Мдя, в таком случае, на слишком динамичное развитие не стоит рассчитывать. :( Всё-таки, вдвоём очень сложновато работать над таким масштабным проектом.
     
  7. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Но они же написали все таки то что мы имеем сейчас и за довольно короткий срок и с нуля. Так что все не так плохо. Главное чтобы они сделали нормальную возможность интеграции хуков без необходимости править исходные файлы. И что нибудь подобное для шаблонов, чтобы не было ручных правок.
    Тогда количество хаков увеличится значительно.

    Например, лично меня для написания тех хаков что мне нужны останавливает именно это. Т.к. очень не люблю я править исходные файлы, т.к. очень большой гемор при обновлении (аналогично и с шаблонами)
     
    r4mZeS, CyberAP и FractalizeR нравится это.
  8. Shadow

    Shadow Активный пользователь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    2
    А что скажите на счет шаблонов, возможно ли их сделать самому ? И есть ли новые шаблоны вообще ?! ))
     
  9. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Меня тоже останавливает только отсутствие шаблонных хуков. А так - все отлично. Да, функционала немного не хватает, но если хуки реализуют - очень быстро понавыходит полно плагинов.
     
  10. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Да, больше половины хаков сразу отсеиваются потому что надо править шаблоны.
     
  11. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Через 2-3 месяца, можно будет смело переходить на "Ксюшу". =)
     
  12. Dimm-skY

    Dimm-skY Активный пользователь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    Мой опыт использования IPB показал, что без правки исходного не установить нужный мод :) Хотя это была версия 2.0 ещё, может счас всё и поменялось.
    Отсутствие большого количества шаблонов для форума, который только недавно появился и не установлен на каждый второй домен, - не есть минус, стандартный шаб вполне себе красив. Отпадает необходимость выделять свой форум среди остальных.
    А отсутствие кнопки "добавить вконтакт" вообще плюс :) Скайп интегрируется с фейсбуком, Ксен интегрирован с фейсбуком. Наверное это не просто так :)
     
  13. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Конечно это не просто так. Это потому что за рубежом слова vkontakte и vk.com для людей не значат ничего.
     
    FractalizeR нравится это.
  14. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Как говорилось (и на офф форуме тоже) шаблонные хуки не решают всех проблем. Те же обновления шаблонов, нестандартного стиля после обновления форума. В булке очень часто шаблоны изменялись именно в плане добавления шаблонных хуков.

    Одним словом, аналог ТМС очень был бы кстати, но учитывая активность на офф форуме по этому вопросу - это если и будет, то похоже только отдельным хаком :( Что конечно не плохо, но останется проблема, что пользоваться этим хаком будет мало разработчиков...
     
  15. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Вообще я помню что где-то проскакивало сообщение о том что у xenforo будет своя система подификации шаблона, благодаря которой не надо будет редактировать шаблоны. Если конечно я правильно понял Кира.
     
  16. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    В vB3 большая часть плагинов не требует правки шаблонов, а тем более файлов. Видно не зря я не жалую IPB.
     
    exarh и FractalizeR нравится это.

Поделиться этой страницей