1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Discuz vs XenForo?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем MadFan, 21.02.2012.

Загрузка
  1. MadFan

    MadFan Пользователь

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.1
    На днях вспомнил о давно замеченном мной китайском Discuz , решил посмотреть, что он из себя представляет. В общем, в ходе ознакомления был приятно удивлен: у движка просто туева куча возможностей, этот гигант (60 мб) оказался очень шустрым, что тоже не могло не порадовать. Может дать фору многим форумным движкам. Все вроде бы хорошо, но китайская логика это просто кошмар, как по мне... Для русскоязычного населения этиг двиг надо пилить и пилить. Да и русскоязычный суппорт не фонтан...

    Кто знаком с этим движком, что сказать, в целом, можете ? Стоит связываться с ним или не ?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я его толком не смотрел. Но на первый взгляд не вдохновился из-за отсутствия вменяемого русского коммьюнити и... логикой :)
     
    Corvus Corax нравится это.
  3. boff

    boff Пользователь

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.1.1
    опять сейчас смотрел на него, даже с русского коммуните очень удивил, жуль что до xenforo его не знал.
     
  4. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Русское коммьюнити у него очень неплохое. И движок неплохо написан. Только вот сам он уж очень китайский по логике и функционалу (по другому не знаю как и сказать). В нем куча вообще не нужного и непонятного функционала, а нужного функционала нет :(
     
  5. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Да что ж вы выдумываете??? Отличная и вменяемая русская поддержка, очень вменяемый админ. :) Помогают всегда насколько это возможно. Попробуйте сами помочь кому-то, ну например перевести мод с Китайского (!!!), а там ребята локализовали такую махину, целый движок + кучу довольно-таки больших и функциональных модов, ну, а про маленькие моды я вообще молчу! Это достойно уважения. :)

    Ну и Дискуз вообще даже не стоит сравнивать с Ксеней. Они абсолютно разные и создавались для разных целей. Дискуз сделан с уклоном на социальную сеть.
    Нужного для кого? У всех понятие о нужности разное. А вообще, как по мне - так там есть и всё нужное, и ненужное. Но это всё на раз отключается и не возникает проблем. :)
     
  6. Corvus Corax

    Corvus Corax Пользователь

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.2
    думаю на днях взяться за этот движок. Даже подумываю о запуске локальной "социалки" на радость местным юзерам. Но вот не знаю стоит ли овчинка выделки ? Когда двиг первый раз увидел, я, мягко говоря, немного испугался в хорошем смысле слова, был поражен его функционалом, но локализация местами не ахти, надо допиливать напильником
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну тогда готовьтесь к постоянной работе напильником. По написанию дополнительного функционала там также хватит работы. Насколько я помню, в движке очень много, чего есть. Также там много, чего меняется из админки. Но, если понадобится что-то свое, то все становится очень не просто.
    Ну и любой социальный движок подразумевает активность и массовость пользователей. Если у них нет интернета или он слишком дорог, то в общем своя социалка будет в тему. Но при наличии интернета нет никакого смысла поднимать свою социалку по принципу "лишь бы было".
    В общем не знаю. Я, когда смотрел разные движки, меня, прежде всего, интересовала возможность добавления своего функционала. Потому что нужны какие-то свои фишки, а не дефолт.
     
  8. Finelai

    Finelai Местный

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.3
    Открыл исходный код главной страницы сабжа.

    Код:
    <table ...>
    <tr>
    <td>
    
    Я извиняюсь, конечно, но китайцы совсем ополоумели. Форум с табличкой версткой? WTF :confused: На дворе 2012 год.
    Пик в тему:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей