1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Что то Ксения тормозит

Тема в разделе "Корзина: устаревшее, неактуальное, бессмысленное", создана пользователем куку, 14.08.2012.

Загрузка
  1. куку

    куку Местный

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.1.3
    Привет, ребята мне нужна помощь, как заставить работать быстрее Xenforo ато работа очень меднелана по сравнению с другими скриптами

    --- добавлено : 14 авг 2012 в 13:40 ---
    Ребята а может быть что торможа происходят потому что,по умолчанию ксюша работает с деректорией базы InnoDB а я перевел все в болия быстрый вариант MylSAM
     
  2. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Вы сначала напишите конфигурацию - версия пхп, mysql и т.д.
    Ну и конечно Вы сами создали себе проблемы что перевели из InnoDB в Myisam. Под нагрузкой 2-й будет в разы медленнее, зато на пустом форуме Myisam может быть быстрее. К тому же все очень зависит от настроек базы
    --- добавлено : 14 авг 2012 в 13:52 ---
    А судя по Вашим другим постам, то Вы уже так "затюнили" свой форум, что я вообще удивляюсь что у Вас вообще что-то работает
     
  3. куку

    куку Местный

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.1.3
    но вот пример что у меня соц-сеть на фоксе,и там аналогично я перевел на MylSAM
    и скажу что намного быстрей работает фокс уже год,вот и подумал что может и ксения заработает вот и перевел,да и ксения стоит на хостинге да и не на дешовом или шаровом или всеже ксен хотит работать только на впс
    --- добавлено : 14 авг 2012 в 14:04 ---
    нет вы не правы я нечего не делал только вход авторизацыи изменил но теперь откатил назад и все больше не чего и не делал даже стороних модулей и шаблонов нет все по дефолту
     
  4. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    2 необходимых условия нормальной работы xenforo (да и любого современного php-продукта):
    1. установленный опкод кеш (xcache, ea, apc)
    2. правильно настроенная БД (в случае ксенфоро - важна правильная настройка innodb, настройки по умолчанию не самые быстрые)
     
  5. куку

    куку Местный

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.1.3
    можете подивится какими то настройками для улучшения,производительности ато покупать впс не охота для начала нужно форум чтоб популярен был или имел много народа,а так у меня всего то пользователей 600 да и тем 7027 да и народу в Онлайне в один миг по 20-30 человек,и прибили пока что ноль так и нет желания покупать впс,да и хостин у меня лехко держит дельфина и при онлайне больше 70 человек+10 чат,да и соценжину 4 ветки держит при 20 онлайна,ну а фокс на нем летает при множественном дополнении и приличном онлайне,так что думаю что дело не в хосте а скорей всего с ксеней вот и прошу если возможно чем не буть помочь для оптимизации хоть как не странно что загрузка ксении у меня 3.2сек а тормозит очень когда создается посты и при просмотре форума между постами кеш прописан самого начала
     
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    если Вы на шаред хостинге, то Вы ничего сделать не сможете, сожалею. У меня среднее время генерации 0.02 - 0.07 сек в зависимости от страницы по 100-200 онлайн одновременно.
     
  7. куку

    куку Местный

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.1.3
    на каком шаровом хостинге я на http://www.7skyhost.com/socialengine4-hosting
    --- добавлено : 14 авг 2012 в 18:21 ---
    вот и вроде все с тормозами разобрался вроде ксения взлетела и так шустрит что ого глазом не успеешь посмотреть как перезагружает страничку и открывает темы полностью изменил настройки и прописал свои действительно ксен сейчас летает
     
    Copyrider нравится это.
  8. куку

    куку Местный

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.1.3
    вот мои настройки может кому и пригодится
    Код:
    max_execution_time = 300    ; Maximum execution time of each script, in seconds
    max_input_time = 30    ; Maximum amount of time each script may spend parsing request data
    memory_limit = 512M      ; Maximum amount of memory a script may consume (64MB)
    post_max_size = 200M
    sql.safe_mode = Off
    [MySQL]
    ; Allow or prevent persistent links.
    mysql.allow_persistent = On
     
    ; Maximum number of persistent links.  -1 means no limit.
    mysql.max_persistent = -1
     
    ; Maximum number of links (persistent + non-persistent).  -1 means no limit.
    mysql.max_links = -1
     
    ; Default port number for mysql_connect().  If unset, mysql_connect() will use
    ; the $MYSQL_TCP_PORT or the mysql-tcp entry in /etc/services or the
    ; compile-time value defined MYSQL_PORT (in that order).  Win32 will only look
    ; at MYSQL_PORT.
    mysql.default_port =
     
    ; Default socket name for local MySQL connects.  If empty, uses the built-in
    ; MySQL defaults.
    mysql.default_socket =
     
    ; Default host for mysql_connect() (doesn't apply in safe mode).
    mysql.default_host =
     
    ; Default user for mysql_connect() (doesn't apply in safe mode).
    mysql.default_user =
     
    ; Default password for mysql_connect() (doesn't apply in safe mode).
    ; Note that this is generally a *bad* idea to store passwords in this file.
    ; *Any* user with PHP access can run 'echo get_cfg_var("mysql.default_password")
    ; and reveal this password!  And of course, any users with read access to this
    ; file will be able to reveal the password as well.
    mysql.default_password =
     
    ; Maximum time (in seconds) for connect timeout. -1 means no limit
    mysql.connect_timeout = 60
     
    ; Trace mode. When trace_mode is active (=On), warnings for table/index scans and
    ; SQL-Errors will be displayed.
    mysql.trace_mode = Off
     
  9. 1981

    1981 Местный

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.1.4
    ты где это прописал?
     
  10. куку

    куку Местный

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.1.3
    как где создал файлик php.ini прописал и бросил прямо в корень все теперь ксен просто летает
     
  11. 1981

    1981 Местный

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.1.4
    У тебя обычный шаред хостинг? или вдс/впс?
    --- добавлено : 14 авг 2012 в 23:37 ---
    в корень сайта или акка? (если шаред
     
  12. куку

    куку Местный

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.1.3
    уменя http://www.7skyhost.com/socialengine4-hosting хомтинг а файлик в корень сайта рядом с ксеном брось
     
    1981 нравится это.
  13. 1981

    1981 Местный

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.1.4
    где это взял? (сделал чуток шустрее стало
    минусы от этого файла могут быть? может еще что то там подправить чтоб еще быстрее?
    --- добавлено : 15 авг 2012 в 01:17 ---
    Вроде сильно нагрузка на проц выросла (поле этого файла
     
  14. куку

    куку Местный

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.1.3
    да нечего там не увиличелось нагруска возрасти не могла а где взял сам написал чуток головой подумал и сделал а быстрей нужно так читай мои посты вот к примеру прочти и в 3 раза ксен быстрей станет http://www.xf-russia.ru/forum/threads/ускоряемся-очень-быстро.4732/
     
    1981 нравится это.
  15. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    куку, если что-то советуете, то надо понимать как это работает, а не заниматься копипастом

    Этот файл будет работать только в том единственном случае когда у шаред хостера есть проверка на существование настроек php в текущей папке скрипта, а технически это возможно только в том случае если php работает в режиме cgi. Не mod_php, не fast_cgi, а именно тупой cgi. А в таком случае единственное правильное решение послать этого хостера подальше.

    То что Вы пишете что у Вас ксен "взлетел" и время генерации 1 сек, то могу Вас огорчить - это сверх медленно. Все более менее вменяемые шаред хостинги что я пробовал давали 0.4 сек максимум, а так от 0.3 до 0.4 в среднем.

    К чему я все это - Вы пишите рекомендации которые не помогут в 99% случаев т.к. не понимаете смысла того что советуете и ка кэто работает.
    Насчет файла настроек php я могу только предположить почему это помогло в Вашем случае (т.к. все настройки в нем ну никак не влияют на производительность). Скорее всего основной файл настроек находится на другом физическом диске (а может и вообще на сетевом) и из-за очень кривой настройки доступ к нему очень сильно замедлен.

    P.S. И спасибо что сделали хорошую антирекламу этого чудного говнохостера. Теперь точно буду знать что его нельзя использовать ни под каким предлогом.
    P.P.S. Чуть позже тема уйдет в корзину, т.к. она из серии вредных или бессмысленных советов.
    --- добавлено : Aug 15, 2012 8:05 AM ---
    Хотя с другой стороны - почему позже, можно и сейчас.
    Тема ушла в корзину
     

Поделиться этой страницей