1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Выбираем оптимальный VPS

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем rusinnovation, 18.03.2011.

Загрузка
  1. Pixar

    Pixar Активный пользователь

    Регистрация:
    14.05.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Очень полезный ресурс для выбора VPS и не только http://zapili.net
     
  2. GraD

    GraD Местный

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    49
    Версия XF:
    1.5.2
    firstvds.ru полная лажа там до сих пора я не могу наладить работу xenforo вот где форум school-kuban.ru это на firstvds.ru
    а это schoolkuban.ru на шаред хостинге от 1gb.ru так вот на 1gb всё ровно тольок вот всё время парят мозги за превышение нагрузки на проц в %.
    Я бы показал где на форуме firstvds.ru решаем вопрос установки xenforo так вот у них сейчас форум не работает что бы показать ссылку с темой
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Пробовал Clodo - плохая техподдержка, а также сложилось впечатление, что уж слишком там энтузиасты-непрофессионалы, которые не могут настроить толком образы дистрибов. Стабильность работы низкая.
    Сейчас пробую Selectel - пока отрицательных моментов не заметил. Работают стабильно. С августа у них слегка изменились цены.
    Стоимость машины в простое ниже
    screen_selectel.png
    Машина - Debian Squeeze 64 bit, 512-1024 Mb RAM, 4 Gb HDD. Доступно до 8 процессоров, RAM автоматическая в заданном диапазоне, выделенный IP.
    В результате такая машина будет в месяц стоить около 210 рублей. С августа, вероятно, будет около 250 рублей. Производительность дисковой подсистемы по ощущениям достаточно хорошая, нагружать все 8 процессоров врядли когда-то получится (ну если не компилировать ядро в 8 потоков).
     
    maus нравится это.
  4. BLEF

    BLEF Местный

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    56
    По поводу Rusonyx, написал вопрос в тех.под по поводу тарифа VPS POWER
    999руб
    Гарантированный объем памяти 2048 Мб
    Гарантированное CPU XEON 2×2000 МГц
    Быстрый дисковый массив 6хSAS RAID10 20 Гб

    Вопрос: "какие настройки вы можете предложить для лучшей работы на этом движке, подробней пожалуйста. Какое количество пользователей онлайн он выдержит?"

    Ответ: "Напишите нам полные системные требования данной CMS в руководстве опубликованном на официальном сайте этой CMS их нет, что затрудняет ответить на Ваш вопрос, а так же системные требования непосредственно Вашего сайта."

    Кто знает, полные системные требования данной CMS?
    Интересно что они ответят.
     
  5. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    чисто мое имхо, за чуть большую сумму можно взять отличный выделенный сервер на atom там: http://www.infiumhost.com/servers/
    будет в разы лучше vps/vds.
     
  6. Naga

    Naga Местный

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    какие характеристики vds оптимальны для ксена? у меня посещалка 800 уников

    смотрю на http://tinyvds.ru/ в сторону тарифа T-384
     
  7. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Во первых главное не сколько уников, а сколько одновременно онлайн на форуме и какая у них активность.
    Также имеет значение какой объем БД форума
    Во вторых с вдс очень важный момент - сможете ли вы его правильно настроить. Если не можете то лучше просто поищите качественный шаред хостинг
     
  8. Naga

    Naga Местный

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    где-то между 50-150.
    +70мб
    знаю что важный, но думаю что разобраться смогу, если что есть у кого спросить :) Начальные знания есть.
     
  9. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Naga, на первое время должно хватить. Но все зависит от того насколько честно выдают ресурсы для вдс
     
    Naga нравится это.

Поделиться этой страницей