1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Сайт посетил Хрумер

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем лиса, 07.04.2012.

Загрузка
  1. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Oleg-2012, спасибо за капчу. Я о ней знала с самого начала. Не хочу доверять стороннему ресурсу защиту своего сайта, а при массовом использовании способа защиты от ботов у хакеров появляется желание взломать защиту.
    Лучше иметь свою защиту. Хакерам тратить усилия для взлома только одного сайта будет неинтересно.

    Была свидетелем как в новогодние праздники взломали регистрацию на форуме, где я была администратором, но не со всеми полномочиями. Админ новый год отмечал. Хакеры взломали РЕ-КАПЧУ, которая тоже считалась неприступной для Хрумера. После взлома пошли регистрироваться железки, затем сразу шли роботы спаммеры и пишущие роботы. Скорости у этих железяк намного превышали действия человека. Пять часов бились с ними. У меня уже руки отваливались банить роботов и посты удалять спамеров, а глаза как у кролика стали смотреть в разные стороны. Понемногу стала привыкать к мысли, что всё это бесполезно бится железками, которым ни пить, ни есть, ни спать не надо. Случилось чудо, пришёл админ и закрыл регистрацию. Потом ещё два дня чистили форум от остатков деятельности роботов и иэбавлялись от акков зерегившихся роботов.
     
  2. Finelai

    Finelai Местный

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.3
    лиса, сочувствую. Так новый год не встречал даже я.
     
    лиса нравится это.
  3. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Это было не в Новый год, а в новогдние праздники :)
    В Новый год водители железяк тоже празднуют, только не долго, поскольку у них самая страда по сбору "урожая" в новогодние праздники.
     
  4. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Тогда советую ещё этот плагин:http://www.xf-russia.ru/forum/threads/stop-forum-spam-ru.169/
     
    лиса нравится это.

Поделиться этой страницей