1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.2 Где скачать XenForo?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем DanilS, 29.05.2012.

Загрузка
  1. Oleg-Sentia

    Oleg-Sentia Местный

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.4.8
    не только купить за $140, но еще и каждый год по $40 выкладывать.
     
  2. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Выкладывать если нужна поддержка и обновления ;)
     
    Oleg-Sentia нравится это.
  3. Finelai

    Finelai Местный

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.3
    Считаете, что обновления это совсем необязательно? Или обновляемся втихую?
     
  4. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Ну это как Вам больше нравится ;)
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Сами по себе обновления не так уж и актуальны с учетом того, что они не часты. А вот доступ к скачиванию с офа очень полезен.
     
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Доступ к скачиванию с оффа дается даже если лицензия уже просрочена. Главное чтобы она была хотя бы раз приобретена.
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не знал. Ну тогда действительно продления не так уж и важны, если не обновлять сам двиг.
     
  8. Finelai

    Finelai Местный

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.3
    А если обновлять, но не сообщать об этом Киру?) Или они периодически проверяют клиентов?
     
  9. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    чего-то я недопонял, обязательно каждый год продливать за 40$ или можно продлить после выхода следующей версии форума?
     
  10. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Как выйдет новая крупная версия, можно и обновить лицензию, а так смысла не вижу
     
  11. Delight

    Delight Пользователь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Я вот смысла вообще не вижу платить за движки форумов, тем более которые сделаны на подобие оригинал, ведь же этот форум тупо подобие булки, только название другое.

    Да и как говорилось выше, про бесплатный труд, вот только он и бесплатный и будет уважаться)
     
  12. Denel

    Denel Местный

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    112
    Версия XF:
    1.5.9
    Визуально vBulletin похож на XenForo. Если смотреть изнутри, то движки совсем разные.
     
  13. Finelai

    Finelai Местный

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.3
    Мне, честно говоря, больше именно потроха булки нравятся, как-то все понятней и целостней. А у XenForo модули тут, модули там... Собственного кода кот налакал. Вся эта модульность только напрягает, т.к. надо разбираться с каждым элементом.
     
  14. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    В этом же и есть показатель качества - минимум кода с максимальным профитом.
    булка пхп4 хардкод минимум 5-летней давности, если даже не больше (хоть и неплохой хардкод для своего времени и для той архитектуры, которая была на то время более применима).
    Ксен современный двиг, на своем современном фреймворке, для современных разработчиков - этим все и сказано.
    Это как говорить насчет насчет зенд фреймворка или симфони, что они слишком модульные :)

    P.S. Чтобы код стал более понятным - посмотрите любой современный пхп фреймворк.
     
  15. Delight

    Delight Пользователь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    А этот форум как по защите ?
     
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вот в том-то и профит, что на уровне движка код очень безопасный. Поэтому в плагинах редко встречаются места, где разработчики плагинов могут допустить ошибки. В результате сам ксен является достаточно надежным, а также подавляющее большинство плагинов безопасны. В булке с этим хуже.
     
    Oleg-Sentia нравится это.
  17. Finelai

    Finelai Местный

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.3
    Yoskaldyr ну тогда я не могу восторгаться такой "современностью". У меня ещё с детства уверенность, что под каждую задачу есть своё конкретное решение. Форум и должен быть таким конкретным решением вопроса "как удобно обмениваться текстовой информацией в сообществе?". Путь куда пошла булка мне никак не импонирует. Ну а сборная солянка вроде ксена отталкивает своей избыточной навороченностью. Кир поймал идею, применил знания и вуаля - сваял по быстрому форум на новейших фреймворках, по сути лишь собрав все наработки в кучу, вместо того чтобы сделать целостный эргономичный продукт с нуля. Я уверен, что можно сделать такой же по "красоте" и безопастности форум, как единое целое, чуть подольше посидев за кодом. Но да, кому это надо? Ведь все такие современные: бегут, спешат, хватают это и то, и хотят всего и побольше...
     
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Использование фреймворков сегодня позволяет решить массу проблем с совместимостью, переносимостью, безопасностью и расширением функционала.
    К примеру, ксен легко обучается различным системам кеширования именно благодаря наличию поддержки этих различных систем кеширования фреймворком Zend.
    Поддержка различных методов упаковки/распаковки - опять фреймворк.
    Отлаженный механизм проверки параметров в запросе - фреймворк.
    Работа с базой данных в различных ее аспектах - фреймворк.
    И т.д.

    Можно, конечно, изобретать велосипед. Но намного продуктивнее писать приложение (Application) на базе фреймворка, а не отлаживать годами поддержку новых вообще и новых версий мускула, архиваторов, кешеров. Это попутно гарантирует качественную работу как самого ядра, так и сторонних расширений, которые по сути наследуют все преимущества фреймворка. К примеру, я писал инсталлятор плагинов, который без проблем использовал фреймворк для работы с архивами. Т.е. мне не нужно было писать свой велосипед и сталкиваться с обработкой некорректных архивов, который в результате мог бы вызвать проблемы с безопасностью или устойчивостью работы сервера. А это очень немаловажный аспект.
    Посмотрите, что происходит с булкой. Там сплошь и рядом дыры. При этом основная масса дыр в плагинах. И бОльшая часть дыр - из-за велосипедного строительства обработки входящих запросов и других данных. А ведь значительно лучше это дело возложить на движок, который в свою очередь сам использует хорошо отлаженные классы фреймворка.

    Если уж быть таким противником фреймворка, то давайте писать без использования любых библиотек. Но, думаю, что тогда бы мы никогда не увидели и новых операционных систем и практически любые приложения под них. Ну, возможно, и увидели бы, но лет эдак на 20-30 позже :)
     
  19. Finelai

    Finelai Местный

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.3
    infis вот может ты мне скажешь - а эти фреймворки обновляются отдельно от форума? То есть можно взять и обновить тот же Zend самостоятельно, без обновления остальных фреймворков и самого форума? Если нет, то где тут "модульность"?
     
  20. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Если знать что обновлять и как — запросто.
     

Поделиться этой страницей