1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Internet Brands (владелец vBulletin) подает в суд на XenForo

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем Romchik®, 04.10.2010.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Так и есть. Очередной позитив для XF.
     
  2. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Что то вообще молчок, уже целый год.
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вроде переносили на апрель заседание, но могу ошибаться.
     
  4. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Походу они готовятся к суду. Кир не появлялся уже давно, и майк с 20 марта тоже не заходит на официальный форум.
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А я бы на их месте просто уехал бы куда-нибудь отдохнуть.
     
  6. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    К такому суду надо подготовится. Не то влетят на хорошие деньги. Так что будет решаться судьба нашей Ксюши.
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Скорее всего не просто Ксюши, а возможного его форка впоследствии :)
     
  8. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Приблизительных сроков выхода XenForo 1.2 по-прежнему нет. У разработчиков проблемы личного характера, а так же к ним добавляется всё ещё не закрытое судебное дело с IB.
    http://xenforo.com/community/threads/august-update.35633/

    Юзеры просят выпустить Менеджер Ресурсов, хотя лично мне он даже как-то перестал быть нужен.

    До этого разработчики обещали выпустить XenForo 1.2 в июне, но не смогли сдержать свои слова.

    Обсуждение последнего объявления на официальном форуме: http://xenforo.com/community/threads/august-update-discussion-thread.35634/
     
  9. Kelt

    Kelt Read only

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    46
    Складывается ощущение, что юзеров XF просто кинули. Я правда не могу представить проблему личного характера или судебную тяжбу, которая съедала бы 24 часа в сутки. Они же не в заключении находятся?)
    И кто им мешает нанять спец. человека, который отвечал бы за все эти дела с судом?
     
  10. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    А они и так наняли, только судебные издержки вещь очень дорогостоящая.
    Но если честно - если они официально кинут, то сделаю форк (по типу хака), и буду уже спокойно писать что и как мне надо и не боясь насчет совместимости и не боясь что что-то поломается в следующих версиях. Можно будет и фронтэнд переписать для большей динамики и в бекэнде править все и что мне нравится и не бояться что в обновлении что-то поломается.
    Ведь сейчас при разработке хаков приходится думать насчет будущих обновлений и неконфликтности. А так если я сам буду решать что и где править - это же просто замечательно :)

    P.S. На данный момент у XenForo - самый лучший фреймворк из всех существующих движков, поэтому писать на нем более чем приятно.
     
  11. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Меня в компанию возьмешь? :)
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    По сути разработчики через своего представителя дали понять, что они еще живы, а также надеются на светлое будущее. Если слегка додумать, что было не сказано, то возможная причина задержки не в личных проблемах разработчиках, а в каких-то серьезных трениях с IB. Вполне вероятно, у них есть договоренность о приостановлении разработки. Вот это больше всего настораживает.
    Ну и авансирование терпения не может быть безграничным. Тот же ragtek ушел именно из-за этого, хотя и являлся очень активным разработчиком дополнений.

    Лично для меня пост Slavik'а является сдерживающим фактором в использовании ксена. Сейчас я уже задумаюсь о том, чтобы на основе ксена что-то строить.

    P.S. Слишком явное прятанье головы в песок Киром и Майком - это, как минимум, неуважение сообщества. Нужно было с их стороны найти силы на прямое общение со своим сообществом. В противном случае мы и дальше будет наблюдать на уход других разработчиков расширений.
    Это да. Я тоже буду для себя использовать ксен. Вот только на сторону писать будет уже значительно сложнее.
    Я вообще не понимаю, как его использовать в текущем его состоянии. Он не обеспечивает массы нужных функций, а недоделку затем дописывать под себя будет более затратным, чем полностью написать свое.
    Зря они его вообще выпустили. Если бы его не было, то уже бы появились такие менеджеры от сообщества. А так все лишь ждали, когда выйдет, чтобы на его основе что-то сделать. В результате нет ни официального, ни стороннего.

    Я не удивлюсь, если один из разработчиков (Кир и Майк) под каким-то предлогом уйдет, а второй начнет кормить обещаниями скорого выпуска новой версии и дальнейшего развития. Это тогда явно укажет на то, что IB купило их молчание, но всеми сторонами тщательно скрывается.

    Идеальным вариантом для всех был бы выпуск XenForo под свободной лицензией и передачей его в какой-либо из фондов свободного ПО с целью защиты от проприетарщиков. И сообщество осталось бы, и сам ксен бы начал развиваться активно, несмотря на нападки на него со стороны IB, с которым бы уже начал судиться фонд.
     
  13. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Да без проблем ;)
    Наработки то уже есть. И есть куда дальше писать. Но реально чтобы сделать пулю останавливает то что нельзя сильно переписать js не нарушив совместимость со следующими версиями(не все там гладко, хотя значительно лучше чем у многих других)
     
  14. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Самое главное это не паниковать и дождаться судебного решения. Как мы уже все знаем оно будет в феврале. Так что ещё шесть месяцев, а там видно будет.
     
  15. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    А я вообще не понимаю, зачем нужны частые обновления ?

    Лично меня интересуют только обновления в системе безопасности, всё остальное можно либо написать самому, либо найти плагины, да конечно есть плагины с глюками, но если подумать головой, можно адаптировать его под себя !

    Вот phpbb3 например, не обновляется уже как год и что ? Менее популярный он не стал, да и функционал можно зделать не хуже той-же булки, да геморойно и тяжело, но можно, у ксена-же таких проблем нет, можно легко писать плагины под себя, да и переделывать меньше и функционала больше...
     
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Базового функционала в ксене не так много. Хотя сам по себе двиг сделан грамотно и под него легко писать. К сожалению, хотелось бы нормальное функционирование под PHP 5.4 и в будущем 6.0, плюс базовый функционал какой-нибудь социальности, плюс блоги и альбомы. Вот тогда можно было бы под это дело дописывать уже что-то свое. Писать эти вещи полностью с нуля можно, но есть ли смысл, если все же что-то будет в будущих версиях.
    В общем напрягает сама неопределенность. Если бы сказали, что да, через пол-года будет такой функционал, или наоборот, не будет и через год тоже не будет. А то и вообще надеяться на развитие не придется, так как разрабы забросят. Любая определенность даст либо новые сторонние расширения, либо сэкономит силы, позволив сосредоточиться на более насущных делах.
     
    KakBeOlolo нравится это.
  17. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    А мне кажется что все будет отлично, ведь это очень прибыльный движок, они уже столько времени в него вложили что просто забить... Мм мне кажется это было бы для них не выгодно.
     
  18. akok

    akok Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    Выгодно - не выгодно. Разрабы могут "пилить" новую версию еще год, но информировать сообщество о новых плюшках, а не молчать в тряпочку.
     
  19. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Почти уверен, что разработка сейчас идет вяло, так как Кир больше увлечен судебными процессами, а Майк зажигает с молодой женой :)
     
  20. akok

    akok Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    Пока пользователи разочарованные информационным голодом разбегаются к конкурентам.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей