1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Вопросы и предложения по разработке XF для официального сайта

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем SeM13, 24.01.2011.

Загрузка
  1. Buch

    Buch Местный

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.3
    Нечто подобное есть в настройках при редактировании раздела в дереве узлов в админке. "Префикс тем по умолчанию" во вкладке "Префиксы тем".
     
    Romchik® нравится это.
  2. z645

    z645 Пользователь

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Хочется отметить, что XenForo пошёл достаточно прогрессивным путём, но замечаю некоторую перегруженность и плюшевость интерфейса.
    Не могу не отметить такие достоинства, как информирование о практически любом изменении на форуме касающееся пользователя, модернизированную переписку.

    Но хочется добавить в функционал следующее:
    1. Возможность вставки в сообщения ранее загруженных файлов. Т.е. нужен менеджер загрузок. В vBilletin 4 такое реализовано.
    2. Каждый пост в первоначальной теме выступает как тема форума. Т.е. нажав ответить попадаем в простой топик, где идут обсуждения указанного поста. Интересует возможность создания таких тем, как опцию.
    3. Хотелось бы в профиле пользователя иметь возможность создания галереи.
     
    ~1~ и SeM13 нравится это.
  3. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Если 1-й пункт имеет смысл для многих, то 2-й - это тема для плагина. Разработчики вряд ли будут такое добавлять, т.к. это довольно специфическое пожелание, нужное не каждому.
    Что касается 3-го пункта, то речь в принципе о галереи - отдельном, дополнительном плагином от разработчиков. Про это уже не раз обсуждалось. CMS, дневники, галерея - все это возможно и появится, но не в ближайшем будущем, т.к. банально форум сначала нужно вывести на более высокий уровень. Ну или хотя бы нанять еще программистов :)
     
    z645 нравится это.
  4. Omega

    Omega Тараканчег

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    68
    Версия XF:
    1.1.3
    А мне были бы приятны такие мелочи как, автообновление верхнего меню, т.е. что бы даже без обновления форума приходили оповещения о новых сообщениях, обсуждениях и.т.п.
    Ещё хорошо было бы, встроенное использование звуков на оповещения.
    Так же хорошо было бы, если бы был пунктик в профиле как аудиозаписи, на данный момент Музыка очень популярна среди народа.
    Очень не хватает поиска по дополнительным полям профиля, например у меня есть доп. поле как, имя и фамилия, хочется как то что бы можно было искать не только по нику...
     
  5. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Про автообновление ты ошибаешься, такое уже есть и встроено.
    Оповещение лишнее, если очень надо то есть модуль.
    Вот про поиск соглашусь, поиск по дополнительным полям очень полезен.

    А я бы хотел такой небольшой но довольно полезный мод, или даже такое должно быть по умолчанию точно! "Модератор закрепленный за разделом" что бы заходя в раздел или в списке разделов указывалось кто из модераторов закреплен за ним.) спасибо;)
     
  6. Omega

    Omega Тараканчег

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    68
    Версия XF:
    1.1.3
    автооповещения нету.... если страницу не обновлять то оповещения не приходят. они обновляются только если на главной стоит миничат, т.к. он обновляется и вместе с ним менюшка... а если его убрать то приходится рестартить страничку
     
  7. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Нуу, не знаю. Я когда например нахожусь не на главной странице, и мне приходит сообщение, мне высвечивается окошечко "У вас не прочитанное сообщение" без обновления страниц!!
     
  8. Omega

    Omega Тараканчег

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    68
    Версия XF:
    1.1.3
    ну так у тебя возможно чатик стоит, или мб ещё что то что заставляет обновляться
     
  9. Omega

    Omega Тараканчег

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    68
    Версия XF:
    1.1.3
    ах да, забыл главное, не хватает системы добавления в друзья... Хотелось бы видеть родную, или хотя бы отдельным плагином...
     
    GreenField нравится это.
  10. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Это реализованно в самой КСЕНЕ!
    Идет не только оповещения в виде циферке вверху, а если я например читаю нижний пост в теме, то мне всплывает окошко что у вас есть непрочитанные сообщения!
    Не думаю что это делает сам чат.=\\

    Такое так же есть! Теперь они называются "Подписчики"!
     
  11. Omega

    Omega Тараканчег

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    68
    Версия XF:
    1.1.3
    подписчики это соовсем не то что я хочу видеть. Подписчики это подписался ты, и подписались на тебя! а друзья это совсем другое. Кинул запрос ты, тебе одобрили, и наоборот, а ещё к ним можно было бы прикрутить разные функции такие как просмотр альбомов только для друзей и.т.д. а подписчики , я их вообще бы из форума снёс, мне они ни к месту вообще.

    А на счёт оповещений не знаю, у меня не выводятся =(
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Оповещения автоматически выводятся при шевелении мышкой на странице. Т.е., если пользователь хоть как-то активен на странице, то оповещения должны работать. Если оповещения не работают, значит, есть проблемы с работой скриптов на странице - смотрите настройки браузера, либо что-то не загружается из скриптов. И это штатная функция.

    Друзей в ксене нет. Т.е. социальность фактически отсутствует. Реализуется сторонними расширениями, но насколько и как качественно - не знаю, так как не ставил и не пробовал. Да и, если не ошибаюсь, то эти расширения вроде платные.

    Модераторы, закрепленными за разделами, вроде есть, насколько помню. Но это не штатная функция, а стороннее расширение. Поищите здесь или на офе. Возможно, оно платное.

    Аудиоальбомов нет.

    Поиска по дополнительным полям нет, но не так уж и сложно это реализовать, если есть желание. Видимо, никому не нужно было.
     
  13. Omega

    Omega Тараканчег

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    68
    Версия XF:
    1.1.3
    на всех движках есть либо встроенная система друзей, либо сторонняя бесплатная... но всегда есть, а тут я не видел даже платной... а если даже есть и палтная, то как можно не сделать бесплатную?... жизненно важный плагин
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Плагин называется Social Groups for XenForo. Он платный. Возможно, это не совсем то, что нужно, но он в том числе умеет импортировать группы из vBulletin. Т.е. по сути является аналогом булковских социальных групп.
     
  15. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    Доходит до абсурда. Для чего в своём же сообщении кнопка "Пожаловаться"? )) Это призыв пожаловаться на самого себя?!
     
  16. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    А я вот не замечал :)
    Может это к тому если например нельзя редактировать и удалять свои сообщения7
     
    Romchik® нравится это.
  17. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    Уведомление о новых сообщениях на почту - это хорошо. Но если пользователь на форуме переписывается в чате, то не надо заваливать его почту ответами. Он и так их видит в чате ))
    Нужно вообщем отключить отправку сообщений, если пользователь находится в данный момент онлайн.

    Возможно в чате ещё добавить кнопку обновить. Это как в гугле )) когда ждёшь письма обновляешь чаще.
     
  18. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Иииии? Что она дает в той же булке?
    В XF аналогия друзей - подписка. Тоже толку почти ноль. Разве что на очень больших форумах можно действительно отслеживать сообщения тех, на кого подписался.
    Это не абсурд! Это важная функция. Лично я пользовался не раз на официальном форуме булки или ксена. Не воспринимайте просто эту функцию именно как жалобу. Это всего лишь способ донести администрации что-либо. На этом форуме авторы тем/сообщений часто просят что-нибудь подправить, перезалить вложение и т.п.
     
    ~1~ нравится это.
  19. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    Romchik® ты не до конца понял. Про абсурд я имел ввиду не саму ссылку "Пожаловаться". Она как раз бывает полезной, а абсурдом считаю наличие данной ссылки в собственном сообщении. Получается мне самому на себя надо пожаловаться? )))
     
  20. spy

    spy ИнквизитоР

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    191
    нет, время на редактирование сваего сообщения закончилось а нада поправить, так тык на кнёпку и указал: мол поправте мой пост... как так. Сам юзаю постаянно на этом форуме.
     

Поделиться этой страницей