1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Несколько вопросов (дополнительные поля, вид темы и кэширование)

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем avgaz, 05.11.2010.

Загрузка
  1. avgaz

    avgaz Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    И так первое
    1. Есть ли дополнительные поля профиля если да где они создаются
    2. Есть ли возможность сделать класический вид в теме, что бы отобразалось кол сообщений и другая инфа юзера под аваторкой в темах
    3. Почему не работает кеширование http://www.xf-russia.ru/forum/threads/Ускоряем-xenforo-включаем-кэширование.150/
    мой конфиг
    <?php

    $config['db']['host'] = 'localhost';
    $config['db']['port'] = '3306';
    $config['db']['username'] = 'root';
    $config['db']['password'] = '';
    $config['db']['dbname'] = 'xenforo';


    $config['superAdmins'] = '1';
    $config['debug'] = true;
    $config['cache']['frontend'] = 'Core';
    $config['cache']['frontendOptions'] = array('caching' => true,
    'automatic_serialization' => true,
    'lifetime' => 1800
    );
    $config['cache']['backend'] = 'File';
    $config['cache']['backendOptions'] = array('cache_dir' => 'Z:\home\test2.ru\www\forums\library\cache');
    Не каких ошибок не выдает

    4. Зачем так пиарить этот двиг если в нем и 30% функционала VB 3 нет
    Спасибо пока вроде все вопросы
     
  2. g0rn

    g0rn Местный

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    148
    1. Ещё нет.
    2. Appearance -> Style Properties -> Message User Info
    3. Допишите $config['cache']['enabled'] = true;
     
    avgaz нравится это.
  3. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    1. насколько я знаю, вроде нет.
    3. вы тему дочитали до конца? там написано, что есть баг при кэшировании и ссылка на то, как исправить.
    4. ой ли? что же скрывается в тех 70% функционала vB?
     
  4. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Видимо за тем, что 4-я линейка продукта потенциальный "трупак", любимая 3-ка тоже долго не протянет с нынешней командой разработчиков, оставляющей порой нелепые каменты к своим действиям в коде.
    За тем, что при использовании xenForo, Mike & Kier постарались учёсть все "детские болезни" vBulletin и как сами потом признались, некоторые из них настолько их тяготили и не давали развиваться, что внедрение некоторых новых вещей стало несколько затруднительной и нетривиальной задачей.
    Возможно за тем, что xenForo то одно из самых быстрорастущих на данный момент комьюнити, если учесть возраст "движка" и то, когда состоялся релиз первой беты.

    p.s. Кстати, даже DGT заявили о переходе на xenForo =) Дословная цитата из стстуса блога DGT:
     
    FractalizeR нравится это.
  5. avgaz

    avgaz Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    В том то и проблема нет не дополнительных полей, нет не системы предупреждений которая присутствует даже у phpbb2, нет не каких расширенных настроек доступа к разделам, темам что есть в VB, нет даже продвижения по группам. За то не понятное по повышение прав за PayPal запехнуто. Да же то же кеширование что запустил, убрало по 1 запросу в БД, уж через чур скромненько или вы так не считаете?
    Да и посмотреть на настроки VB и XF в админке и так понятно становится да же до IPB2 ещё шагать и шагать.
    Но вот не пойму как можно продавать бетки по 140$ да же документации нет, что бы включить debug и кеш нужно лазить искать инфу по форумам, не смешно ли? хоть бы в конфиге кометариями закрыли что и как в ключается.
    Едиственые плюсы это нормально написан код и красивая оболочка с хорошим применением AJAX на что и будут вестись при покупке, но когда развернешь понятно нет кучи всего что есть в бесплатных аналогах. С час скорей всего скажут что это бетка и тд, но в таком случае и бетки нужно раздавать так для тестирования, а не испытывать на других за их бабки причем не малые. Ну а пиар развернут на 100% начиная с хабра кончая ГС, я уж действительно подумал что форум кул пока нуль не поставил. Ладно будем копаться дальше и ждать релиза может что изменится
    --- добавлено : 5 ноя 2010 в 22:37 ---
    Не факт что VB4 загнется так же и IPB3, об этом трещат те кому это не по вкусу не более, да и 1% покупателей есть дело до комментов в коде. К примеру мне в обще плевать что там если все работает гладко, не создает нагрузки и удовлетворяет моим требованиям лично у меня авто тематика и большиство форумов на IPB2.3 пока удовлетворяет потребности хотел один перекинут на XF но нехватка элементарных вещей остановила от это глупой затеи и лично мне без разницы кто разработчик хоть Mike & Kier хоть китайцы(у которых к стати есть весьма мощьные скрипты бесплатные которые можно равнять с VB и IPB) мне важее продукт за который нужно платить
     
  6. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    имхо первые версии других форумов тоже не были богаты на плюшки и функциональность.
    да и у разработчиков наверное есть свой план развития этого движка. мне кажется, что равнять все на ту же булку не есть правильный ход.

    что касается продажи бетки, отсутствия документации - тут я с вами соглашусь, это странно. но и с этим можно смириться и понять, почему так сделано.
     
  7. avgaz

    avgaz Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Да я и не спорю про первые версии да же уверен что были скромнее этого форума хотя их и не ставил.
    Мой вопрос заключался в первом посту, про пиар этого форума причем фразы какой могла бы быть булка4 просто удивляют пару фишек AJAX решили все тут ещё до булки4 с её багами по потеть нужно разработчикам.
    Вы говорите можно смирится с продажей бетки? вы её покупали? если да то не попробовав нула? просто у нас есть возможность качнуть покрутить и решить стоит это того или нет, а кто то купит по надеся на пиар и просто выпадет в осадок когда не найдет элементарного и тяжело думаю будет смирится за 140 баков с этим. Далее можно предположить что выход релиза будет не через пару месяцев а более года и потом опять уже платить за нормальный продукт. Мне не понять этого кода не дают возможность по тестить и принять решение брать или нет хотя бы демо на офсайте сделали бы с доступом в админку уже бы понять можно, а так только по обвертке судить можно а она сделана на славу так и тянет купить.
    Мои пожелания и ожидания до тянуть по функционалу до булки немножко прихватить из IPB да и с наименьшей нагрузкой цены бы не было точно взял бы не задумываясь, а так приходится сидеть на IPB2.3 страдать от нехватки нужных фишек которые есть в VB и знать что с переходм на VB3 нужно брать уже приличный VDS
     
  8. g0rn

    g0rn Местный

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    148
    Не надо говорить про продажу беток за 140 баксов. Продают за 140 баксов финалку. То есть год обновлений начнётся ровно с выхода финалки. Кто не хочет покупать заранее, может купить за те же самые 140 баксов финалку, когда она выйдет. Бетку дают в качестве бонуса желающим, если хотите. По-моему, всё честно. Для сравнения, Internet Brands устраивали предпродажу 4-й версии и никому ничего несколько месяцев не давали, то есть люди и уже без денег, и ещё без хоть какого-то продукта. Тут же дают, это иначе как плюсом назвать мне сложно.

    Дополнительные поля вроде обещают сделать, а предупреждения, вроде, нет. На официальном форуме есть тема, где достаточно активно все высказывались, что система предупреждений это дикость, и что-то кроме отпугивания пользователей она редко делает, гораздо лучше написать дружелюбную просьбу в личку, а в случае рецидива уже принимать нормальные меры. Но в любом случае модификация появится.
     
    Romchik® и TAIFUN нравится это.
  9. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Вы видимо вообще не поняли смысла вышесказанного мною, я о самой тенденции. Комментарии в коде типа "Не знаю куда приткнуть этот кусок кода, но вроде б как больше некуда кроме этого места", наводят на нехорошие мысли по поводу будущего "булки". Чисто по-человечески, новых разрабов vBulletin конечно можно понять, ведь им дали на дальнейшее развитие то, что люди создавали несколько лет и дали задачу развивать и усовершенствовать далее. Понятно, что конечно же это достаточно сложная и нетривиальная задача. Вобщем пока новые разработчики будут осваивать "булку", страдать за это будет конкретный потребитель. За последние билды были сделаны такие ошибки, которые Кир и Майк не допускали за всё существование vB. Достаточно вспомнить этот идиотский баг в последней версии третей линейки (3.8.6 without Patch1), где любой школьник мог одним запросом посмотреть все реквизиты коннекта к базе (логин, пароль, базу, порт - всё в чистом виде!). Да и кроме этого "отжигов" хватает.
    Вопросов больше не имею. :rolleyes: Выражение «е*у и патчу» произошло как раз благодаря как раз таки именно «китайскому кодингу»
     
  10. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Полностью поддерживаю. Если бы я записывал все такие комменты, когда просматривал код, то наверное это было на пару страниц :)
    С одной стороны смешные комменты, но с другой, как стрёмно пользоваться кодом таких кодеров.
     
    FractalizeR нравится это.
  11. avgaz

    avgaz Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    На в кус и цвет, но во всех форумах есть мало майская система предупреждений и когда на форуме 100 юзеров то может она и не нужна, а вот когда за 150000 переваливает то тут личкой не обойдешься не как. для меня это важно к примеру так же как и настройка продвижение групп и расширенные права группам и юзерам в отдельности в общем работать и работать нужно над форумом только вот не знаю если счас при скудном наборе функционала по 10-12запросов на страницу что будет на уровне третьей булки х.з поживем увидим
     

Поделиться этой страницей