1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.3 Кто должен отображаться в "Команда форума в сети"?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Betelgelze, 28.09.2012.

Загрузка
  1. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    Подскажите, кто должен показываться в правом блоке форума "Команда форума в сети"? У меня там почему то показываются некоторые обычные пользователи, которые даже не модераторы.
     
  2. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Там должны покаываться администраторы и модераторы.
    Смотрите, кто у вас лишний в списках admin.php?moderators/ и admin.php?admins/
     
  3. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    самый прикол в том, что по этим ссылкам всё нормально, посторонних нет. А вот в команде форума в боковой панели почему то отображаются.
     
  4. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Шаблоны менялись?
     
  5. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    да, мне создавали шаблон, но вроде на основе дефолтного.
    Скорее всего проблема не в корректном переходе с одного движка на другой.
    В поиске нашёл юзера, у него выставлена верная группа. А вот в правом углу левее миниаватара указана ссылка "Администраторы". Нажимаю на неё и потом выводится сообщение, что такого админа не существует ))

    Предполагаю, что надо лезть в БД и править вручную? Только где и что понятия не имею.

    Ещё такой прикол. При переходе с другого движка пользователи, у которых была не подтверждена авторизация перенеслись в группу "Заблокирвоанные". :(
     
  6. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Возможно ли сделать так, что бы некоторые модераторы разделов не отображались в этом блоке?
    ТУТ в конце написано: " Чтобы сделать кого-то скрытым модератором, то есть пользователь не будет отображаться в блоке "Команда форума в сети", добавьте его в группу модераторов как во вторичную группа, не делая его явно модератором."
    Как это понять?
     
  7. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    Они отображаются у меня там, т.к. видать при конвертировании БД скрипт не правильно что то сделал.
    Если я не ошибаюсь, в XF можно регулировать права каждого юзера?
    Если да, тогда просто добавляешь ему прав. А т.к. он не в группе модераторов и админов, то он и не будет отображаться в блоке. А так то, можно этот блок вообще удалить или сделать видимым только модераторам и админам, т.е. самой команде.
     
  8. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Мне нужно назначить одного человека модератором раздела, и что бы он не отображался в блоке "Команда форума в сети".
     
  9. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    где-то на форуме была тема про группы пользователей, как и с чем это едят. Там есть описание.
     

Поделиться этой страницей