1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Internet Brands (владелец vBulletin) подает в суд на XenForo

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем Romchik®, 04.10.2010.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    оптимизация мод мобильные устройства? К этому придираться как минимум глупо.
    Хотя хрен его знает АйБи сейчас чет совсем глупости морозят. Даже выпустив 5ку, она не сколечки не похожа на xf. О чем тут судиться вообще столько лет?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну лично мне 5-ка как-то напоминает ксен... Такое ощущение, что они таки некоторые фишки ксена постарались воплотить в новой версии. Просто для ксеновцев будет глупо предъявлять булковцам возможное воровство концептов.
    В принципе эта судебная тяжба слегка напоминает троллинг патентами. Т.е. предъявить реально почти нечего, но зато можно максимально затянуть процесс. Чем булковцы и пользуются, так как это дает им явное преимущество. Жаль, что ксеновцы изначально легкомысленно отнеслись к таким судам и не прибегли к помощи сообщества и профессиональных хороших юристов. Думаю, что им запросто могли бы помочь и сообщество и какие-либо неизвестные благожелатели. К сожалению, гордыня Кира тут сыграла далеко не самую лучшую роль. В результате и суды затянулись и проект почти остановился в развитии. Да еще и явно заметен раскол среди разработчиков. Дай Бог, чтобы в случае неблагоприятного развития событий Кир все же отдал проект в руки сообщества и/или под какой-либо фонд свободного программного обеспечения, которые уже смогут отбиться от нападок IB.
     
  3. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Хм. Я, может, чего-то пропустил? Откуда инфа о легкомысленном отношении?
     
  4. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Тоже не совсем понятно.
    Если продукт будет отдан в сообщество то можно считать что он будет развиваться еще медленее чем сейчас. Будет превращаться в булку с багами и дырами.

    т.к. за релизы платить не кто никому не будет. А тут мы платим за лицензию и используем движок зная что выйдет что то новенькое, а не очередная заплатка.

    Но все же было бы не плохо. Если бы Кир или Майк сообщали в сообществе о каких нибудь небольших но важных новостях.
    В неведении сидеть это значит потерять многих разработчиков и что еще главнее "покупателей". А это убытки.
     
  5. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Кир не пишет на форуме ничего о судебных делах из за того что им так действовать посоветовал их адвокат. Там и так есть кому писать о судебных решениях. Шамиль к примеру это делает очень даже хорошо.
    Майк недавно всё таки заходил на форум, меня настройки сервера. Майк ответил что он не знает останется он в Xenforo или нет, нужно дождаться суда. Так что там всё по старому. Просто до суда осталось не долго. Вот все и выжидают. Хотя многим конечно программистам это не нравится и они ушли с Ксенфоро, но если Ксенфоро выиграют суд, то я думаю многие из них вернутся, что бы они сейчас не говорили.

    К примеру, последнее выдрано из документов.

    The Fifth Period: From Roughly Mid-August to Late September, 2012.
    Прямо как в плохом фильме о адвокатах.
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Чисто субъективное мнение. Кроме единиц людей более никто не знает подробностей, а потому можно только догадываться.
     
  7. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    +1. Так оно и есть. :) Кто его знает, может Ксеня давно погибла и vB, и сами ребята из xF знают это... Всё может быть.
     
  8. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Кир наконец-то начал отвечать на форуме. Там сегодня путаница получилась из за одного сообщения. Киру пришлось всё таки отписать что и как.
     
  9. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Огонь! Кир умеет писать на форуме!!! :D Это что-то должно значить?
     
  10. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Если серьёзно, то только одно, то что они не кинули вообще форум. Хотя ему там пришлось бы так и так внести ясность.
     
  11. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Ну то, что Кир заходит на форум - это факт. Ну конечно, всё рассказать пользователям ему придётся рано или поздно. :)
     
  12. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Что хоть конкретно он отписал?
     
    Oleg-2012 и exarh нравится это.
  13. microgosu

    microgosu Местный

    Регистрация:
    07.10.12
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    ребята интересует пару вопросов,есть ли смысл покупать Ксен?будут ли его обновлять?есть сложность в написании для него модулей?много ли таких людей способных написать модуль?или же все таки доплатить 30 баксов и купить ipb?просто планирую организовать довольно большой портал,требуется для начала только основной функционал,остальное будет написано с 0
     
  14. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
  15. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Что то совсем не нравится это затишье, которое уже порядком затянулось и настораживает очень.
    Не ужто ли могут запретить к продаже какой то скрипт. Неужели нельзя передать полномочия к человеку который попросту будет владеть, но к нему как к бывшему разработчику булки придраться уже нельзя будет я так думаю. А Кир и Майк будут попросту работать...

    И как вообще суд будет проверять значимость кода в булке и ксюши, что хочет добиться этим судом айБи?
    Столько вопросов, а ответов та практически и нет.
    Они сами виноваты в своих проигрышах, а так же в том что потерялись таких программистов.
     
  16. akok

    akok Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    Суды имеют цель не сколько закрыть проект, а вымотать материально и задержать развитие для того, чтоб ксен перешел из статуса передовых в аутсайдеры, ну и с репутацией с которой админы будут обходить стороной этот скрипт еще несколько лет.
     
  17. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    У них Суды , а я уже извелся без Ресуров!
     
  18. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    :D Смешно и грустно одновременно
     
  19. microgosu

    microgosu Местный

    Регистрация:
    07.10.12
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    пощупал я нуллед версию, для меня это самый оптимальный форум,в нем есть только стандартный функционал,а все остальное что необходимо есть в готовых модулях или же все можно сделать самому или на заказ,есть вопрос,в данный момент продается лицензия или же она не доступна как и демо?
     
  20. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Официально движок продается без ограничений.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей