1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

Доработка плагина [bd] Banking

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем Senior, 28.01.2011.

Загрузка
  1. GreenField

    GreenField Мегамозг

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.1
    Моему бы сайту таких спонсоров как вы=) Молодцы, делаете хорошее дело)
     
  2. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    у нас еще 2х лет нет, но все к тому и идет что будет и 4 года и 6 лет - обсуждения
     
  3. WallBot

    WallBot Заблокирован

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Вы пытались собрать инвестиции за доработку подобной вещи?
    Но вот интересно лишь то куда пойдут данные инвестиции?
    Вы бы сделали плагин и уже продавали его. А так это вождение граблями по воде.
    Теме уже очень много времени. А результатов нету.
    Что я предлагаю.
    1) Выступить как управленец активом проекта.
    2) Создание четкого ТЗ.
    3) Сбор средств, и выделение их по мере необходимости.
    В общем попробую систематизировать вашу работу. Иначе вы так еще 2 года просидите.
     
    SeM13 нравится это.
  4. BLEF

    BLEF Местный

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    56
    Ну спасибо, без вашей помощи мы явно не справимся!
    Куда деньги переводить? :D и... сколько?
     
  5. WallBot

    WallBot Заблокирован

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    мне ничего лично переводить не нужно, если у вас есть человек для этих целей делайте через него.
    Я лишь буду заниматься формированием бюджета.

    И я вижу вы уже справились 2 года фриза все сказали за вас.
     
  6. BLEF

    BLEF Местный

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    56
    Если бы действительно он был кому-то срочно нужен, так долго бы не тянулось.
     
  7. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Знаете, это тот функционал который нужен в общем то не столь критично, но с помощью него можно не плохо начать зарабатывать.

    Вообще, да. Нам нужен руководитель, тогда и дело пойдет в гору.

    Кстати вот тут: http://www.xf-russia.ru/forum/threads/Проект-Что-делать-su.4688/
    Есть человек который уже сделал не что похожее что мы тут хотим.
     
    lionpc нравится это.
  8. Platoon

    Platoon Активный пользователь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.2.4
    Тоже готов участвовать в доработке плагина
     
  9. lionpc

    lionpc Местный

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.2
    1. SeM13 - готов выделить 100 $
    2. lionpc - готов выделить 100 $
    3. KakBeOlolo - готов выделить 100 $
    4. Platoon - готов выделить 100 $
    наберем достаточно финансов - можно нанять проджект менеджера
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Все же нужно исходить из конкретного ТЗ и требовательности разработчика (разработчиков). Последние устанавливают сроки и цену. Ну а дальше вам всем останется только скинуться. Т.е. фактически вы просто воду в ступе молотите. При этом менеджер проекта просто не нужен. Посредником между покупателями и разработчиками может выступить любое вызывающее доверие лицо.
    Искать разработчика под собранную сумму - это не с того конца начинать работу. ИМХО.
     
    Platoon и BLEF нравится это.
  11. lionpc

    lionpc Местный

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.2
    Сразу видно, что Вы мыслите как разработчик:) Он так и должен мыслить - как центр всего.
    Но кто он без Заказчика и его Денег...?:)
    Инициативу по сбору финансов я начал именно как Заказчик и для Заказчиков, которые и будут определять и выбирать разработчиков (а не наоборот), сроки, бюджет, формулировать иные требования. Они в посте номер 194 так и названы мною - "хотелки":)
    Как правило - это и есть самое сложное.
    Представьте - 1,5 года обсуждений, роскошное ТЗ, но доходит дело до сбора средств и выясняется, что серъезных людей, реально готовых выделить деньги набирается всего ...1,5 человека:)
    Ничто другое не подтверждает серъезность намерений так, как готовность дать Деньги.
    Фактически вода в этой ветке "молотилась" с января 2011-го до 27-го августа 2012 года, то есть 1 год и 8 месяцев. Было написано 193 поста и не было собрано ни одного цента.
    С момента начала сбора финансов прошло 3 недели и уже ЕСТЬ 400 долларов.
    Тема оживилась и теперь интерес к ней будет только расти.
    Такова Сила Денег:)
    Вот Участники складчины и будут решать - нужен он или нет:)
    Никто не настаивает на том или ином порядке действий - но согласитесь, что имея бюджет найти нужного разработчика, способного предложить наиболее интересное для Участников решение за приемлемый срок можно намного быстрее.
    Кроме того - ТЗ, в самых общих чертах можно обсуждать в открытом режиме, а вот что касается деталей... то не вижу смысла обсуждать все детали ТЗ в открытом режиме - в таком случае мои и инвестиции других участников не будут защищены.
     
    SeM13 нравится это.
  12. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Тогда получается нужно как то это все анонимно делать, тоесть нужно подтягивать админов ))))
     
  13. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    М-да...
    1. Неужели трудно понять, что разработчик забесплатно не будет даже начинать такую работу?
    2. Значительно проще выступить одному заказчику от лица всех. Т.е. организатор вкладывает свои деньги, рассчитывая на некоторый процент от вложенных средств. А вот затем или в процессе организатор собирает все деньги. В таком случае разработчик не ждет с моря погоды, а организатор заинтересован в определенную сумму включить наибольшее количество потребителей. Есть и другие варианты.
    3. Иметь бюджет или иметь обещания - это разные вещи. К примеру, согласились 4 человека по 100 баксов сложиться. Но это еще не означает, что каждый из них реально вложится в продукт. Случаи разные бывают. Человек может умереть, в конце концов. Иметь бюджет - это когда уже сформирован фонд и он в виде денежных средств лежит в банке или еще где.
    4. По разработке ТЗ, как я понимаю, опять таки, дело особо не продвинулось. Более того, разработка ТЗ без исполнителя в данном случае будет бесполезной тратой времени. А исполнитель навряд ли будет бесплатно участвовать в разработке ТЗ. Таким образом, либо идет удорожание продукта, либо таки нужно уже определиться с исполнителем. В общем проблема в виде замкнутого круга.
    5. Менеджер проекта как таковой тут вообще не нужен. Нужен организатор складчины. Примерно как описано в пункте 2. При этом он выступает еще и гарантом перед исполнителем. К сожалению, гарантировать заказчикам что либо невозможно. Только на доверии.

    Ладно. Не буду сюда больше постить. Много воды, а выхлопа ноль.

    P.S. Почти уверен, что такой плагин вскладчину никогда не будет сделан.
     
  14. lionpc

    lionpc Местный

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.2
    Какую "такую"? Неужели так сложно понять, что мы пока только деньги собираем, а разраба будем искать после того как соберем.
    Тогда и о конкретной работе за конкретные деньги можно говорить.
    Верно - можно и так поступить.
    Для меня, например, не будет особой проблемой вложить в разработку такого модуля 2000 долларов.
    Только во первых - это дороже получится
    во вторых - как учитывать пожелания остальных участников?
    в третьих - это более рискованная с точки зрения финансов схема. Например если в результате одностороннего подхода к ТЗ (т.е. когда учитываются пожелания одного человека) желающих будем совсем мало?
    Разработчик привлекается после формирования пула инвесторов и на стадии формулирования ТЗ - поэтому он ничего не ждет, а активно включается в работу.
    Например? Интересно было бы узнать.
    Сейчас мы имеем намерения 4-х человек вложиться определенной суммой - на этом этапе так и должно быть. Средства будут аккумулироваться на отдельном счете, детали контроля счета обсуждаются и принимаются участниками складчины.
    Риск отказа участника от фактического вложения средств есть всегда - это не так уж и страшно для проекта. А вот для "отказника" ничего хорошего не будет - он теряет репутацию и доверие. В следующий раз его в подобное предприятие просто не допустят.
    Я не из головы беру эти выводы - у меня достаточный и небезуспешный опыт организации складчин.
    Соберем деньги, начнем писать ТЗ.
    Отчего же - в общих чертах можно хоть сейчас описать основные пункты ТЗ, для этого как раз разработчик не нужен.

    Например, основные пункты ТЗ могут выглядеть так (навскидку)

    Система банкинга на основе движка XenForo строится на модульной основе
    1. Модуль ввода-вывода финансовых средств
    2. Модуль организации обращения собственной внутренней валюты(валют)
    3. Модуль управления и контроля счета и учета транзакций со стороны пользователя
    4. Модуль управления, учета и контроля движения средств со стороны администратора
    5. Модуль администрирования пользователей имеющих счета и управления начислением баллов (денег)
    6. Модуль безопасности и защиты от "дурака"
    7. Модуль информационной поддержки пользователей и документация

    Началу разработки ТЗ может предшествовать этап анализа существующих решений, например того же плагина bd banking. Возможно также целесообразно привлечь в качестве консультанта Kronger, автора финансового модуля для сайта http://Что-делать.su .
    О бесплатной работе речь не идет: если заметили мы для этого деньги и собираем, чтобы оплатить работу специалиста(-ов):)
    Напрасно драматизируете: почти 2 года не видно было замкнутого круга, а за три недели сбора средств он вдруг появился:)
    Все идет своим чередом, step by step:)
    Опять таки - это решают Участники складчины. Если решим, что не нужен - значит его и не будет:)
    А чем я по Вашему занимаюсь?:)
    В смысле?
    Мы как раз стремимся к гарантированному результату и постараемся все выстроить так, чтобы все получилось. Например - разработчик не получит денег пока не сдаст работу, выполненную в соответствии с ТЗ - это будет честно и понятно.
    Очень жаль - дело только пошло, а Вы - сдались:(
    Кстати - а Вы могли бы выступить в роли разработчика такого модуля?
    Если "да", то во что бы Вы оценили объем работы, срок и сумму необходимую для его создания?
    Естественно - экспертно.
    Поживем - увидим:)
     
    SeM13 нравится это.
  15. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Кто конкретно будет хранителем очага?
     
  16. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Что-то это мне напоминает платную разработку хайд хака, где кстати цена была значительно меньше, но все равно в результате не было собрано и половины :)))
     
    infis и CyberAP нравится это.
  17. lionpc

    lionpc Местный

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.2
    Вы имели в виду складчину, деньги?

    Вот что очевидно: участники пока не знают друг другу настолько, чтобы доверить всю сумму какому-то одному участнику. Это риск и его не обойти. И дело тут не только в психологии - кидки в Сети были, есть и, к сожалению, будут. Не говоря о форс мажоре. Что тоже - бывает.

    Возможные варианты:

    Можно переводить по мере выполнения работ частями - каждый участник со своего счета переводит соответствующую сумму исполнителю.
    Например - выполнен и принят от исполнителя 1-й этап работ, оцениваемый в 20 % от всего бюджета - каждый и переводит эти самые 20-ть процентов на счет исполнителя.

    Либо, если попросить Администрацию форума и получить согласие - она может выступить гарантом складчины. Небесплатно, конечно.
    Тогда все средства аккумулируются на одном счете. Прецеденты такой формы гарантии на других форумах - есть.

    У обоих вариантов - свои плюсы и минусы.
    Если есть еще варианты - предлагайте, обсудим.
    Как решим - так и будет.
     
  18. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    интересно какое событие произойдет раньше ?
    или года три - четыре будет вестись переписка или я уеду на работу за границу

    пока для меня ясно, что модуль никому не нужен настолько, чтобы заплатить за его разработку деньги, которых хватает на жизнь

    А как вы думайте, если бы команда юзеров-халявщиков играла бы в футбол с командой девелоперов-волонтеров, какой счет был бы после первого тайма ?
     
  19. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Т.к. одному из клиентов понадобилась система внутренней валюты, то я буду дорабатывать этот плагин.
    Плагин будет платный, дорогой (у меня все дорого и ох...нно, как и у Артемия). Точную цену пока назвать не могу, т.к. не известен конечный функционал.
    Сразу хочу сказать что из пожеланий что на предыдущих 10 страницах флуда, буду выбирать только то что надо мне, поэтому пока что могу сказать только что гарантированно будет в хаке и чего гарантированно не будет в хаке.
    Гарантированно будет ввод средств в систему.
    Гарантированно не будет вывода средств из системы.
    Т.е. система внутренней валюты будет по большей части для расширения стандартного функционала платных повышений + расширение функционала расхода виртуальных средств на какие-либо форумные действия, а не их заработок пользователями.
     
    GreenField, SeM13, KakBeOlolo и ещё 1-му нравится это.
  20. lionpc

    lionpc Местный

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.2
    по времени что-то сказать определенное - можете?
     

Поделиться этой страницей