1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Хостинг для XenForo или кто где хостится?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Макар, 15.10.2010.

Загрузка
  1. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    нет, не будет, т.к. передумал брать у немцев.

    Ушел на leaseweb в Нидерланды, но мощность сервака там значительно ниже, поэтому делиться не собираюсь :)
    Leaseweb более лояльны к абузам. Хоть у меня проекты все белые, но и на белые проекты бывают вообще просто тупые и неадекватные абузы, не имеющего под собой никакого реального подтверждения. А немцы любят по любому чиху тушить серваки.
     
  2. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    мне рассказывали что за неделю до того, как отключить пишут на почту владельцу, мол по таким то ссылкам требуем убрать - и если убрать во время практически ничего не грозит. если бы просто так тушили, оттуда давно бы съехали два крупнейших сериальных трекера.
     
  3. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Это как повезет. Реально. Рулетка.
    К тому же официальный ответ Hetzner-а - дают срок 1 сутки. Не увидел, не успел среагировать - потушили. Потом долго выпрашивать бекапы. А есть куча прецедентов когда тушили в течении пары часов или вообще без предупреждения (письмо об отключении раньше письма предупреждения). Особенно когда подозрения на какой-либо нелицензионный софт.

    Те же абузы насчет копирайченного контента. К примеру, на мой сайт приходили абузы, где писалось типа гады - скопипастили наш контент, хотя ту конкретную статью что они указали я сам писал и то что не копипаст я уверен. Как они определят что абуза имеет хоть какую-то реальное основание, а не просто абуза что бы сделать конкуренту пакость.

    Рисковать как-то не хотелось. Да, сайты очень сомнительного в плане законодательства и годами висят у немцев. Но есть и совсем другие прецеденты, когда отключали и не давали даже бекапы скачать.
     
  4. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    С Хецнером вообще лучше дел не иметь, они совершенно не напрягаются по поводу простоя и потери данных - видел жалобы, что на серверы ставят харды, отработавшие год и более. Так что с ним непременно придется раскошелиться на бэкапы. Само оборудование у них ничем не лучше - устаревшие серверы, а также простые дешевые десктопы (возможно, они их сами уже б/у берут).
     
  5. BLEF

    BLEF Местный

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    56
    Yoskaldyr, сервер ещё не взяли?
     
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Ну это можно было спросить в другой теме. Да взял - leaseweb
     
  7. Sadorimatsu

    Sadorimatsu Местный

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.1.3
    Может не по теме, но подскажите, какой сайт наиболее надёжен в плане создания доменного имени? Больше опытных веб разработчиков рекомендуют http://nic.ru/ Что можете сказать по вопросу? А, то смотрю за последний год цени взлетели хорошо. Было 450 руб, теперь аж под 600. Не знаете, в связи с чем такой взлёт цен?
     
  8. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    nic.ru - уг, если вам не русские домены нужны - рекомендую namecheap или internetbs.net, русские - рег.ру
     
    Sadorimatsu нравится это.
  9. Sadorimatsu

    Sadorimatsu Местный

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.1.3
    Благодарю, выбрал рег.ru, его кстати и многие советовали, перепутал с nic.ru. А вот с хостингом с поддержкой ISP можете порекомендовать стабильный и не особо дорогой? Мне для своего проекта нужно не такое уж сильное железо, главное чтобы цена была приемлема. А то раньше занимался одним, но бросил т.к. времени не было, вот думаю занятся снова.
     
  10. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    про хостинги не в курсе
     
  11. KarimovRT

    KarimovRT Пользователь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.1.1
    пользовался кто этим хостингом http://www.xyberry.com ?
    отзывов в инете особых то нет
     
  12. Alex777

    Alex777 Местный

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    13
    Версия XF:
    1.4.6
    Мой американский хостинг http://www.hosting24.com сделал ребрединг и добавил VPS Servers.
    На нем уже три года почти, жалоб критичных нет к нему, техподдержка работает оперативно.После переезда на XenForo хоститься буду там же.
     
  13. zMiq

    zMiq Местный

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.1.3
    Я уже несколько месяцев сижу на hostinger.ru, на бесплатном тарифе. Не жалуюсь очень даже неплохой хост, но админка (панель управления) на мой взгляд маловата.
     
  14. Elesin

    Elesin Пользователь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.1.3
    Доброго времени суток!
    На Majordomo (Мажордомо) кто-нибудь хостится с XenForo?
    Я столкнулся с небольшой проблемой: погуглил, понял, что проблема не в скриптах, а у хостера.
    Хостер порекомендовал модифицировать скрипты (которые я сам проверил в других местах - они работают исправно).
    Я настороженно отношусь к такой рекомендации...

    Что скажете? Отказаться от хостера, или...?
     
  15. SeaSoul

    SeaSoul Местный

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.1.4
    переехал на vds (больше пространства стало нужно) от dgrad-host.com, держу музыкальные файлы прям там, саппорт уверил, что проблем не будет - если есть форма на сайте по удалению по запросу от правообладателя, судя по отзывам хостинг не проблемный, мне там очень цены понравились. за 500руб - 30гб дают
     
  16. merci

    merci Активный пользователь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.3.2
    Наткнулся на бесплатный хостинг. Может кому интересно будет.
    freehosting.com - дают 10 Гб. Установка популярных КМС(Джумла, друпал, ВП и пр), форумов и прочего в один клик. cPanel. Для начинающих само то. Так же есть недорогие премиум тарифы - за 5.99$ и 14.99$. Всё анлим ). Ну конечно крупные проекты не стоит там размещать, но для небольших форумов подойдёт.
    xtreemhost.com - 2.5 Гб. Так же установка популярных скриптов. Но на БД даётся 50 мб всего.
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Для ксена не подойдет.
     
  18. merci

    merci Активный пользователь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.3.2
    Для небольших и начинающих подойдёт. Сам поставил ксеню для интереса, полёт нормальный. Как покажет себя при 100+ уников это уже вопрос.
     
  19. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вот только из-за этого о ксене можно забыть. У ксена база будет весить больше при работе.
     
  20. merci

    merci Активный пользователь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.3.2
    Я про freehosting.com говорил. Там даётся одна БД. Друпал так же встал без проблем, что большая редкость для фришных хостингов. Скажите где еще даётся 10 Гб просто так?
    Отличный вариант для новичков, для блогов, визиток, тестов. И ежу понятно, что для серьёзных проектов нужно брать хотя бы платный хостинг или еще лучше ВДС.
    Я вот себе присмотрел ВДС у немцев KeyWeb. Кто имеет опыт работы с данной конторой?
     

Поделиться этой страницей