1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.3 Скрытые разделы форума или дополнительные группы прав.

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем eLigan, 02.11.2012.

Загрузка
  1. eLigan

    eLigan Местный

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.5.2
    Друзья, перечитано тонна информации по этому замечательному движку. Версию я поставил себе последнюю 1.1.3. На данный момент, есть единственный вопрос, который остался у меня без ответа. В остальном все по движку понятно.

    Итак, кто работал с булкой (vBulletin 3.x.x - 4.x.x), тот знает, что у булки есть интересная система ограничений прав. Точнее выставление прав и вступление в доп. группы (в своем личном кабинете) для того, чтобы видеть скрытые разделы форума. То есть, например, для того, чтобы видеть раздел "Цветочки и шарики", который скрытый от всех, кроме например доп. группы пользователей "Цветочники", нам надо было подать заявку на вступление в эту группу в своем личном кабинете, а лидер этой группы (который назначался админом), одобряет эти заявки. Таким образом, если вы не вступили в эту доп. группу, раздел вам будет не виден, если вступили, он вам доступен.

    Вопрос, где и как настроить подобное в XenForo???

    В настройках прав, в админке ксена, можно только конкретному пользователю выдавать права и доступ таким группам. Есть в ксене такая система, как в булке, чтобы человек мог подать заявку на вступление в группу, а человек, которому я выдам соответствующие права, будет одобрять эти заявки? Или как массово переместить например 200 пользователей в конкретную группу (которой например дан доступ на чтение и запись к разделу "Цветочки и шарики") ...

    Заранее благодарю всех за внимание.



     
  2. spy

    spy ИнквизитоР

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    191
  3. eLigan

    eLigan Местный

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.5.2
    Нет, это социальные (публичные группы), наподобе блога, только не личных, а публичных. А я говорил о доп. группах, на которые можно выставлять права просмотра разделов. Это поймет только тот, кто админил vBulletin ...
     
  4. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Сталкивался с той же проблемой. По средствам самой Ксени эта задача не решима, ну покрайней мере я так и не нашел. Модов или плагинов найти тоже не удалось. Пришлось все делать на уровне групп и в ручную раскидывать пользователей :confused:. Для такого движка весьма досадная оплошность.
     
  5. eLigan

    eLigan Местный

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.5.2
    Если это на самом деле так, то это печально. Как они могли забыть о такой важной вещи. Ручной ввод 300+ пользователей - это задача не из легких ... Думаю в настройке прав ксена, есть какой то подвох, по любому где то подобная тема может настраиваться ...
     
  6. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Сегодня повторно убил почти час на рытье в недрах админки, но результат тот же...
    Про пользователей ты и не представляешь какои геморой, когда их нужно перекинуть более 1500
     
  7. Solj

    Solj Местный

    Регистрация:
    27.07.13
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.5
    Всем привет, ребят, за год по этой теме ничего не сдвинулось? у меня аналогичная проблема, решения пока не нашел
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    На 1.2 можно массово управлять пользователями из админки.
     
  9. Solj

    Solj Местный

    Регистрация:
    27.07.13
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.5
    Я про эту часть
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Это социалка в булке. В штатном ксене этого и близко нет. Навряд ли в ближайшем будущем появятся такие социальные функции. Поэтому либо искать подходящий плагин и дорабатывать его, либо заказывать/писать свой.

    Я хочу заметить, что у меня пользователи не особо пользовались социальными функциями на булке. При переходе на ксен об этом даже почти и не вспоминали. В результате всем достаточно ксеновских штатных функций кроме небольшого исключения (в основном, рюшечки).

    Есть вероятность, что и Вашим пользователям это не особо будет нужно. Также возможна реорганизация прав/разделов/прочего с тем, чтобы меньше отходить от штатного функционала.

    Конечно, не всем так везет, как мне, но я уже не первый раз переезжал с одного движка на другой и заметил одну особенность - подавляющему большинству пользователей вполне можно объяснить, что так нужно для всего форума, а единицы либо соглашаются с тем, что есть, либо уходят. Воспоминания о предыдущем движке в среднем длятся где-то от 3-х до 6-ти месяцев. Затем о них никто не вспоминает. Более того, если форум достаточно живой, то приходят новые пользователи, которые о предыдущих движках и не знали, а часть старожилов по разным причинам уходит (совсем не обязательно, что на другие ресурсы, так как пользователям свойственно менять интересы или всю свою жизнь).

    Одно могу сказать определенно, лично мне на булку даже смотреть не хочется после ксена. Как на админку, так и на пользовательскую часть.
     
    eLigan и Mirovinger нравится это.
  11. eLigan

    eLigan Местный

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.5.2
    Лично я озадачился тем, что буду писать подобное дополнение сам. Либо буду заказывать его разработку у отдельных лиц. Вот как раз на днях, хотел спросить у пользователей, займется кто и сколько бы это стоило?
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Это в другой раздел.
     
  13. eLigan

    eLigan Местный

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.5.2
    Друзья, давайте кому данный плагин нужен, скинемся и закажем общую разработку? :)
     
  14. eLigan

    eLigan Местный

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.5.2
    VINIL нравится это.

Поделиться этой страницей