1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Стоит ли переходить с XenForo на IPB?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем SlavaK, 07.11.2012.

Загрузка
?

Что лучше - IPB или XenForo?

  1. IPB

    10 голосов
    23,8%
  2. XenForo

    25 голосов
    59,5%
  3. В зависимости от задач

    7 голосов
    16,7%
  1. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Всем привет. Я задался вопросом стоит ли переходить с XenForo на IPB? С одной стороны я видел много сообществ на IPB, причём хороших. А с другой стороны, на ipb нету такой активной помощи со стороны пользователей. Помоему в XenForo всё предусмотрено, я что то захотел, думаю что тут нету, оказывается есть. Ну и второе это то что как то стили у меня на IPB не так лажаться. Жду ваших отзывовов.
     
  2. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    проведите аналогичный опрос на оф. сайте IBM, почти уверен что мнения будут полярными :)
     
  3. bumz

    bumz Club line

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    75
    Глупый опрос....
     
  4. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Это у него на ИПБ не работает, то не работает. :D Зачем тогда эта тема?

    Какое враньё. :) Ты наверное мимо моего форума прошёл, когда видел много сообществ. :p

    Решать тебе конечно. Но не круто задавать подобный вопрос на форуме о Ксене, ответ будет очевиден, это аналогично тому, что задать подобный вопрос на форуме о ИПБ. :)
     
  5. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Да, я знаю. Я не собираюсь переходить на IPB, просто хотел узнать недостатки и плюсы.

    Удалите тему.
     
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Да почему удалять. Просто опрос сделан не совсем правильно. Каждый из движков хорош по своему и пользователь сам должен решать что ему лучше подойдет.
    Вот 5 vb - точно отстой. 4-ку еще хоть как-то можно было допилить напильником до более меннее нормального состояния, но 5-ку точно сразу в морг отправлять. Хотя хомячки все равно все примут, независимо от качества - им в основном рюшечки нужны.
     
  7. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Справедливо. :D
     
  8. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    подкорректировал опрос. Понятно что уже есть проголосовавшие но все равно
     
  9. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Как видите, кто то голосует за IPB. Я конечно не на стороне ipb, но всё же.
     
  10. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Я один из них. :)

    Ксеня крутая штука, но ввиду событий с судами и прочей лабудой произойти может всякое, даже возможен вариант полного закрытия Ксеньки, возможно всё. :)
    У меня один проект работает на Ксюшке, а другой на ИПБ и для себя я могу сравнить. Ксюша ещё относительно молода, но уже отличный движок, всё дело портят эти суды и по моему мнению на Ксюшу очень мало талантливых и понимающих программёров, хотя наверное нужно время. :) В то время, как компания IPS никого не трогает, ни с кем не ругается, а развивается себе очень стремительно, под IPB выпускаются постоянные обновления движка, хуков, компонентов и стилей, ещё один плюс IPB просто в отличном форуме поддержки (это я конечно про официальный форум IPS), команда у них просто супер, все ребята понимающие и всегда подскажут и помогут, плюс куча отличных программёров, которые пишут огромное количество хуков и компонентов, ну и что там говорить, под ИПБ различных модов и стилей просто в сотни раз больше, но это опять же ввиду молодости Ксюхи. :) Хех... О насущном: платные моды для IP.Board в разы дешевле и функциональнее модов для XenForo. Тут каждый для себя сам решит, но не попробовав несколько вариантов, очень сложно да и даже невозможно прийти к чему-то конкретному. :) Для меня на данный момент два движка в приоритете - это XenForo и IP.Board и их менять я не собираюсь. :)
     
  11. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Я вообще думал раньше что булка самая крутая, оказалось нет. Она вообще в стороне. Хотя на форумах булки так же думают про Ксеню. Для xenforo мало плагинов, поэтому они такие и дорогие. Было бы кому работать на ней. Хоть на ней и не особо много плагинов и дополнений, но они пока удовлетворяют своим функционалом, конечно хотелось бы ещё какой-то валюты на форуме, но по мною прочитанным темам за него никто не возьмётся, а жаль.
     
  12. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    vB 3.8 и XenForo. Другие форумные движки меня мало интересуют.
     
  13. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Ну в общем, что я учёл из этого топика. Я не буду разрываться на 2-а двига, выберу Xen. Потому что помоему заниматься двумя, а то и тремя движками сразу это мутерно.
     
  14. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    А кто говорил, что будет легко? :D

    Правильный выбор! :)
     
  15. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    А как насчёт vBulletin 5? Он тоже уг, или что то в нём есть?
     
  16. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Его даже и рассматривать не стоит, полностью загубленный проект. :)
     
  17. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    AOTN, можно твой скайп в лс? В личку пообщаться хочется.
     
  18. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Пиши в ЛС. :)
     
  19. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Не совсем, если один из них выступает за деньги против ксюши. Таких людей хорошими не назовёшь.
     
  20. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Оо. Кто говорил про какие-то деньги? Неплохая заявка. Не слышал подобной официальной информации. :) И как это относиться к профессионализму? Я говорю о том, что они профи своего дела, а уж кто там и куда ходит и что делает - это дело их, лишь бы техподдержка была на высоте. :)
     

Поделиться этой страницей