1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Социальная сеть из форума - какой движок выбрать?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем cyber_punk, 08.11.2012.

Загрузка
  1. cyber_punk

    cyber_punk Пользователь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Так как здесь многие разбираются не только в XenForo но и в других форумных движках хочу задать такой вопрос. Для какого движка есть хороший мод/плагин соц сети?

    Нужно чтобы, при клике на имя пользователя на форуме, открывался контакто-подобный профиль (не визуально, а функционально) в котором есть:
    1. блог пользователя с возможностью комментирования другими пользователями
    2. фотоальбомы с возможностью комментирования другими пользователями
    3. Сообщества/группы
    4. Друзья пользователя

    Т.е. примерно то что есть в InstantCMS

    Сейчас имею достаточно посещаемый форум на phpbb.

    Или может проще будет интегрировать InstantCMS в phpbb?
     
  2. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Сам вообще понял что написал? То Instant, то phpBB, определись уже. Существует множество различных социальных движков, тот же Soc Engine, phpFox и т.д. Выбирай любую. Только нет смысла создовать соц сеть с движка, да и вообще соц сеть. Если конечно ты дофига крутой разраб, который создаст уникальный фунционал который заинтересует пользователей.
     
  3. cyber_punk

    cyber_punk Пользователь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Зря перенесли тему в офф топик потому что вопрос был в контексте XenForo. Есть ли на XenForo такой мод как я описал, и если нет то на каком движке есть?

    SlavaK вы видимо не внимательно прочитали моё сообщение.
    Форум уже есть, он на phpbb и достаточно посещаемый, но ему не хватает функционала который я описал.
    Я планировал переезд с phpbb, и номером один рассматривал XenForo, но не нашел на этом форуме для него подобного плагина. Поэтому спрашиваю помощи, что лучше выбрать для моих целей.


     
  4. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Если тут нету, то вряд ли где то есть кроме офф форума. Заказывайте данный плагин у разрабов.
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ни на каком движке нет такого мода. Есть встроенный функционал в vB 4 и 5, например. Есть просто другие движки, где форум является лишь малой частью.
    Если Вам нужен просто переезд форума на другой движок, то ксен для этого подойдет. Если Вы хотите получить все и сразу, то ксен тут не будет удачным вариантом. А вообще под социалку лучше отдельные движки использовать, хотя некоторый функционал и можно получить различными модами. Просто какой смысл делать солянку, которую затем будет не просто администрировать и обновлять?
    Хотя да, для ксена есть некоторые плагины, но это будет достаточно далеко от желаемого. Конечно же, можете заказать плагин с нужным функционалом, но вот его стоимость Вас врядли устроит, так как это далеко не простой плагин получится.
     
    cyber_punk нравится это.
  6. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Очень поверхностный контекст, я бы сказал, да и название темы говорит само за себя. Вот поэтому я и перенёс тему в оффтопик.
     
  7. cyber_punk

    cyber_punk Пользователь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо за советы.
    Сейчас думаю может действительно переехать с форума на социальный движок.
    Посмотрел демки Soc Engine, phpFox и Dolphin. phpFox визуально понравился больше всех.
    Но я так понимаю возможности форума там сильно урезаны. Конечно надо ставит и тестировать.
    А вы какой движок посоветуете?
    И как обстоят дела с конвертированием базы, переносом пользователей и сообщений?

    Интеграция двух движков совсем не имеет смысла(форум + соц сеть), ну то есть когда одна база пользователей, проще форум в соц движке доработать?
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Во всех социальных движка форум очень простой и плохо расширяем. Если требуется сохранить форум, то придется интегрировать его с социальным движком. Я не смотрел пока на конвертацию. Да и не смотрю на нее в принципе. Ведь мне не нужно перенести форум на социалку. Мне нужно к форуму добавить социалку. Соответственно, нужно лишь увязать базу пользователей в социалке с форумной. Единый кабинет мне тоже как-то особо не нужен. Пусть будут разные.
    На каком-либо движке я еще пока не остановился. Сложно что-либо сказать, а в инете информации мало в виде обзоров и мнений. Самому ковырять приходится, но боюсь сделать неправильный выбор. Поэтому больше пока рассматриваю внутренности (код движка), а визуальную часть - постольку, поскольку.
     
  9. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    phpFox хороша своим оформлением, но функционал не особый. Да и всяких дополнений и шабов к ней мало. Если ты конечно хочешь сам разрабить всё это, то она в прицепи подойдет. Постепенно научишься работать в её среде, будешь дополнять чем то своим. Вообще не думаю что соц сеть на движке может превзойти ожидания. Если хочешь крупную социалку то тебе надо всё делать самому, потому что в наше время Юзверей удивить очень сложно. Что насчёт SocEngine. Пробовал я её, может у меня вкус такой, может она такая. Но что то мне в ней не понравилось. Один +, это обновления хоть и не частые, русский форум тех.поддержки, много разработчиков которые взялись бы за вёрстку под неё. Мой совет, не ищи, не смотри, не спрашивай что и как. Пробуй сам. У всех требования и вкусы разные. Сразу могу сказать что для Соц-Енджине нужен неплохой хостинг, лучше VDS т.к. очень большая нагрузка от нее. Удачи тебе)
     
  10. cyber_punk

    cyber_punk Пользователь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А что скажете про IPB? В последних версиях у него вроде есть всё что я перечислял.
    Пятый vBulletin посмотрел, по моему у него меньше социальных наворотов чем на IPB.

    Нет, о самостоятельной разработке речь не идет, я не программист.

    Единый кабинет для пользователей? Но как тогда быть, например с личными сообщениями, они будут путаться через какой движок им написали, через социалку или через форум..
    Вот кстати интеграция instantCMS и форума http://forum.uralsk.info/index.php

    А насколько реально сделать такую вещь, когда пользователь регистрируется на одном из моих сайтов, и с этим же логин/паролем может заходить на любой другой мой сайт?
    (Типа как юнет на укозе) Но все сайты на стандартных движках (разных).
     
  11. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    В принципе есть, если присобачить пару модулей и приложений, то возможно что то вылезет.. А насчёт инстанта, я с ним работал. Много настроек. Легко верстать под него. Там всё просто. Кстати говоря, на какую аудиторию ты расчитываешь делать соц-сеть?
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    IPB даже не рассматриваю. И тяжелый и прикручивать там все совсем не просто. И еще. Из форума нормальную социалку не сделаешь. Именно поэтому я больше склоняюсь к интеграции. Если брать социальный движок (любой), то там форум слишком простой. Если брать форумный движок, то там социалка далека от идеала.
    Это как раз просто. Достаточно просто убрать из форума личные сообщения :) Все равно в социалке они есть и интегрированы с остальными функциями социального движка (фото, видео, статьи и т.д.).
    Смотрел я InstantCMS - мне не понравился.
    Сделать-то можно. Но это будет не просто. Очень не просто.
     

Поделиться этой страницей