1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Посоветуйте что-нибудь в качестве CMS

Тема в разделе "Интеграция XenForo с различными движками", создана пользователем infis, 19.12.2011.

Загрузка
  1. Rbakay

    Rbakay Местный

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Интересно было бы услышать, чем так плоха та же J2.5 в этом отношении?
    Хорошо бы без домыслов, а с фактами.
     
  2. KiriX

    KiriX Пользователь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Тоже перешёл с VB4 Suite, а там пользовался CMS - куча своего php-кода (javascript, ajax, подключение к своим базам и внесение своих данных, отображение данных из другой базы), в общем юзал встроенную CMS четвёртой булки по полной. Ставить какую-то отдельную CMS (Joomla, WordPress) совершенно не охота. Для XenForo CMS нормальной так и не появилось???
    XenPorta всёже не то, что нужно - совершенно не дотягивает до вобловской cms. Варианта кроме как юзать отдельную cms, как я понял, нет???
     
  3. KiriX

    KiriX Пользователь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    В общем, понятно. Ничего толкового нет. Но я приноровился использовать созданные страницы форума для этой цели.
    В связи с этим возникает вопрос, можно ли сделать так, чтобы по умолчанию открывалась не страница с темами форума, а именно указанная страница и чтобы при этом кнопка "Главная" на верху была активна, как кнопка форум?
     
  4. KiriX

    KiriX Пользователь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Google нашёл ответ на этот вопрос лучше, чем форумный поиск, я извиняюсь за лишний вопрос.
    Ответ на первую часть вопроса тут: http://www.xf-russia.ru/forum/threads/Создание-главной-страницы-без-cms-нужна-помощь.439
    На вторую - разбирательства в теме
     
  5. NRZelenskyy

    NRZelenskyy Новичок

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    Прочитав топик, конкретного мнения так и не нашел. :sneaky:
    Хотя сам сейчас стою перед подобным выбором.

    В идеях сделать новостник однополосный + форум на обсуждение этих же новостей.
    т.е. делаю ставку на то, что основным местом где будут варится юзеры будет все таки форум, а новостник на главной странице при форуме.

    Подскажите пожалуйста как это организовать?
    В целом, вот даже у этого сайта (xf-russia.ru) есть такая страница - Новости.
    Вот что-то подобное и мне надо.

    Подскажите пожалуйста как лучше это организовать?
     
  6. merci

    merci Активный пользователь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.3.2
    На этом сайте используется CMS Subdreamer, как выяснилось. Она платная. Мне кажется проще всего пока использовать XenPorta. А в будущем может чего и сделают для XF.
     
  7. NRZelenskyy

    NRZelenskyy Новичок

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    Попробую почитать что за зверь это(а) XenPorta.
    А там с интеграцией (мостом) сложно разобраться?
    Просто я деревянный в плане программирования и боюсь не справится.
     
  8. merci

    merci Активный пользователь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.3.2
    Это плагин специально для XF. Ни каких проблем при установке не вызывает, но вот дальнейшее использование, требует напильника.
     
  9. pazex

    pazex Новичок

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    Кто может расписать как правильно интегрировать и настроить CMS Subdreamer с XF ? Чтобы главная была как на этом сайте. Нигде в том числе и здесь не нашел точного пошагового руководства
     
  10. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    На сколько мне известно, тут и нет никакой интеграции.
    Здесь просто на главной стоит CMS, и отдельно от него форум. Но шаблон един + некоторые плюшки.
    А полноценной интеграции нет.
     
  11. pazex

    pazex Новичок

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    Понятно, а как собственно subdreamer поставить на сайт c XF, чтобы эта CMS стояла так же на главной и также отдельно для новостей как тут на сайте, без интеграции. Что куда заливать на FTP и что где настраивать если не сложно объясните, так как вот тут - http://www.xf-russia.ru/forum/threads/Интеграция-с-subdreamer.2612/ для себя ничего нужного в моем вопросе не нашел, а больше инфы нет
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ставите субдример в корень сайта, а ксен в папку forum. Интеграция начинает и заканчивается на кнопке "Форум" на главной субдримера. Ну и на форуме ссылка на логотипе указывает на главную (корень) сайта. Все. Т.е. взаимосвязи никакой нет на самом деле. Есть просто линки на форум и с форума.
     
  13. merci

    merci Активный пользователь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.3.2
    Как это нет? Интеграция Subdreamer с Ксен уже встроена в движок, как и для других форумов.
     
  14. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    я говорил про "главную этого сайта"
     
  15. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    widget portal щупал кто-нить? хочу для второго проекта его поставить, но что-то отзывов негусто.
     
  16. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Это смотря что понимать под полноценной интеграцией ;)
     
  17. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Subdreamer парой кликов интегрируется с самыми известными форумными скриптами. Поддерживаются IP.Board, XenForo, vBulletin, phpBB и SMF. На сам Subdreamer не очень силён, как CMS, есть скрипты куда навороченнее, ну это, если нужна мощь. :)
     
  18. Ennot

    Ennot Местный

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Буду спрашивать как заказчик сайта, так что если задам какие то "глупые" вопросы прошу сильно не пинать.
    В планах заказать сайт (похожий на dns-shop.ru тематика другая) , в виде потала, который состоит из каталога в котором будет обсуждение товаров , на основе которого должен работать магазин и в котором хотелось бы увидеть форум по тематике портала.
    Видел форум на основе XenForo, очень понравилось оформление - приятно смотреть, не знаю как по удобству пользования и тд.
    Возможно ли сделать связку базы пользователей портала - магазина и базы пользователей форума, чтобы покупатель зашедший в магазин заново не регистрировался на форуме и наоборот.
    Ещё если я правильно понял, то такая интеграция может повлиять на быстродействие сайта и нагрузку на сервер в результате которой может отразится на загрузку страниц, а пользователь не любит когда страницы медленно загружаются.
    Если нельзя сделать такую связку, то как лучше - удобнее сделать для пользователя.
    Какую CMS порекомендуете для такого сайта, платные тоже рассматриваются.
     
  19. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Ennot, общую регистрацию сделать можно, на нагрузку она никак не повлияет - пароль из магазина будет проверяться только при входе пользователей, потом форум работает независимо. С выбором CMS не подскажу, но если понадобится интеграция - можете обращаться ко мне, я уже делал достаточно серьезный вариант, с синхронизацией дополнительных полей.
     
  20. Ennot

    Ennot Местный

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    С Opencart возможно подружить?
     

Поделиться этой страницей