1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Internet Brands (владелец vBulletin) подает в суд на XenForo

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем Romchik®, 04.10.2010.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Вот это очень похоже на правду... Хотя очень и очень жаль. :(
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Паникеры :)
    Никто не говорил и даже не подразумевал, что продукт не будет поддерживаться и развиваться. Все только сожалеют о том, что вместо работы над продуктом много времени уходит на бессмысленные судебные тяжбы. То, что они бессмысленные, понятно всем, включая суд. Беда лишь в том, что для прекращения судебного процесса требуется отклонить все претензии, что в зарубежных судах сделать очень долго и сложно. Даже по маловменяемым искам можно судиться очень долго и очень дорого.
    Относительно каких-то запретов. Их в общем нет, но до тех пор, пока в суде не будет поставлена точка, данный движок будет считаться рискованным вложением средств (и финансовых и временных). Т.е. часть владельцев форумов просто не готова рисковать. Также и сторонние разработчики не все готовы включаться в работу над плагинами для него, так как перспективы по их мнению туманны.
    Официально данный движок считается вполне легитимным. Разработчики утверждают, что работа над движком ведется, хотя и не теми темпами, как им хотелось бы.
     
    Pepelac, spy и Oleg-2012 нравится это.
  3. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Разумеется продукт будет поддерживаться, всё-таки это платный проект, только вот мне кажется, что ближайшие полгода, ждать каких-то кардинальных новинок не стоит, всё ещё зависит от суда 15 января, если выйграют, то может во второй половине 2013-го года какие-то нововведения и появятся !

    Но это лишь моё мнение !;)
     
  4. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Ну это вряд ли. :) Если суду было бы всё понятно, то дело давно бы закрыли. :)

    Ещё бы. :D Прям они сейчас взяли и всем рассказали, и потеряли десятки тысяч долларов потенциальных клиентов. :)

    И это о многом говорит. :D Какая разница какой продукт? Это не имеет значения. Если одна компания с оборотом в миллионы долларов хочет закрыть другую, у которой оборот исчисляется сотнями тысяч баксов, то миллионная компания это сделает, непременно. :)
     
  5. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Могу привести примеры где суды длились намного дольше и совсем не потому что суду было что-то не понятно, а по той причине что одна из сторон пыталась затянуть процесс.

    Ну я не думаю что Кир такой человек, поступков от него таких ещё не было. А что бы обвинять вы должны иметь доказательства, которых у вас нет.

    Разницы конечно нет, но то что большая компания всегда задавит маленькую, это тоже глупо. По крайней мере примеров когда большая компания пыталась задавить маленькую и не смогла эта сделать тоже много.
     
    Pepelac нравится это.
  6. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Уф... Кого я опять-то обвинил???? Я предположил, а не утвердил.

    Не зная его лично и не являясь его близким другом/родственником не нужно так судить. Бывает всякое. Никто точно не знает.

    Да ну? Не может того быть... У кого больше денег - тот и в фаворе. Так всегда было, есть и будет. :)

    Значит не очень нужно было. Было бы сильно нужно - довели бы дело до конца...

    Я наоборот за то, чтобы Ксеня развивалась, но пока все факты говорят об обратном. :) Если авторы уверены, что их проект будет развиваться, то почему бы не написать какой-нибудь огромный пост на форуме, успокоить всех пользователей, объявить планы на будущее и т.п? А там в основном все отмалчиваются, ну или не дают точного представления о том, что ждёт Ксюху.
     
  7. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    А мне кажется они сами не знают, что будет с проектом, поэтому и отмалчиваются !

    Всё станет ясно только в следующем году и то думаю только во второй половине следующего года !

    Но паниковать и утверждать, что проект умер ещё рано !:cool:
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    На весь Ваш пост отвечать не буду, так как Вы просто рассматриваете всю ситуацию чисто негативно. Дело Ваше. По мне так Вы слишком сгущаете краски.
    Вы всерьез уверены, что можно всех успокоить одним большим постом? Чем больше будет разъяснений, тем больше появится вопросов. А они не хотят вступать в полемику. И я их в этом поддерживаю. Потому что улучшить ситуацию они не смогут, но зато запросто одной фразой могут вызвать целую бурю эмоций, которые им ну никак не нужны. Ведь это опять таки время.

    Что для Вас является точным представлением о том, что ждет Ксюху (XenForo)?
    Что для Вас является точным представлением о том, что ждет булку (vBulletin)?
    Что для Вас является точным представлением о том, что ждет доску (IPB)?
    Ну и т.д.

    Любой ответ будет очень субъективным и не имеющим практически ничего общего с будущей реальностью :)

    А завтраками кормят все. В принципе, Кир тоже обещает. Но... Поживем - увидим ;)
     
  9. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Ну так-то все движки, кроме Ксеньки активно развиваются. Я вот к чему. :)

    Вот это точно! :)
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если честно, то как-то незаметно они развиваются. Что за последние пару лет появилось в других движках? 5-ю булку даже не упоминайте, ибо она не является релизом, а также далека от совершенства и больше похожа на деградацию, а не на развитие.
     
  11. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Оо. Вот это заявка. :) Это наверное просто недостаточная осведомлённость насчёт других движков... Ну в принципе, если другие движки не интересны, то и смысла за ними следить нету.

    Эм... Ну не перечислить всего. :) IP.Board изменился полностью, абсолютно весь был переписан.

    Та мне и про вБ 4 сказать особо нечего. :) Но как-никак новые версии выходят с завидным постоянством. Пусть они и там плохо всё сделали и т.п...
     
  12. Alex777

    Alex777 Местный

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    13
    Версия XF:
    1.4.6
    Где можно скачать аудит по миллионной компании?
    Не факт что закроют, некоторые зубы ломают.
     
  13. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Ну не закроют и не закроют. Это будет супер, если всё для XenForo пройдёт гладко. Все будут этому только рады. :)
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Интересны постольку-поскольку. В свое время я хотел на IPB работать. Но, посмотрев его повнимательнее, решил не заморачиваться. Меня он не устроил.
    Извиняюсь. Пропустил релиз несколько дней назад. Новый не смотрел, но предыдущий вроде как более года не особо менялся. Или нет?
    Ох. Вообще-то булка практически не менялась очень долго. И "новые" версии у них в отличие от ксена - в основном работа над ошибками, а не новые фичи. Так что завидное постоянство править баги - это да. Есть у них такое :)

    Ну честное слово. Особых развитий я не наблюдаю практически ни у кого (новый IPB я не смотрел, а старый был довольно уныл). Мелкие изменения в основном. Посмотрим, сделают ли в новой версии ксена какие-то качественные изменения.
     
    AOTN нравится это.
  15. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Менялся. Добавлялся функционал, переписывалась система хуков, менялись и переписывались шаблоны. :)

    Ну это да. Я к тому что новые версии выходят постоянно, пусть там и только правки багов, но то что правят баги - это же хорошо. Было бы хуже, если забросили и ничего не правили.

    Но это уже оффтоп. :)

    Насчёт Ксеньки: только время расставит всё на свои места. Надеюсь, что XenForo всё-таки продолжит своё развитие, ибо движок уж очень хорош. :)
     
  16. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Хорошее предположение. :whistling: Вот я могу сейчас предположить что вы написали что Кир обманывает только потому что вы хотите осквернить программистов Xenforo, потому как работаете на конкурентов. Как вам такое предположение?

    Не стоит высказывать то чего не знаете, хотя бы даже предполагать.

    Может он и менялся и у него больше функций, но как он сделан меня к примеру не устраивает. Цена тоже не устраивает. А тем более мы уже обсуждали это в другой теме что моё мнение что там есть люди с которыми стоит работать только в том случае если нет другого выхода. С людьми которых я не уважаю, я пытаюсь не работать.

    Но тоже сжимаются. К примеру больше немецко-язычный форум не будет продавать булку. А между прочим немецкие разработчики много сделали для булки. Хотя бы такие хаки как Автоматическая замена в шаблонах, дизайны от Christian (vbdesigns) получили самое большое распространение среди стилей для булки и т.д. и т.д. и т.д. Почитайте их форум и поймёте, большинство вообще теперь отказались от булки. Да и к IP.Board они тоже не спешат переходить.

    IB сделали ошибку, они поставили всё только на американцев, такой глупой ошибки даже Microsoft не совершает.
     
  17. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    А у ксени попросту может нет таких уезвимостей которые стоит так часто клепать, лучше уж так чем как у вб. Мол показывают то что они работают?:)
     
  18. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Это, пожалуйста. У нас свободная страна. Такое предположение вполне имеет место быть. Почему нет?

    Тут точно никто ничего не знает о судьбе Ксени, однако уже 10 страниц исписано. ;) Я предполагал, предполагаю и буду это делать. :)

    Работать надо не с людьми, а с движком. :) Все люди не идеальны, таких просто не бывает.

    Ну это кому как. Миллионы пользователей считают иначе. Ну тут у каждого своё мнение и это уже никак не относится к данной теме. :)

    Ну да, это конечно полный идиотизм с их стороны...

    Конечно лучше. В этом спора нет. Разрабы вБ сами не поняли, что сделали. :D
     
  19. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Супорт тоже важен, а если движок поддерживают такие люди как там есть, то работать с ними не хочется.


    Так же миллионы пользователей имеют такое же мнение как и моё мнение. Хотя что с той, что с той стороны миллионами и не пахнет.

    --------------------------------------------------

    Что то официальный ресурс опять недоступен.
     
  20. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    URARTU тот еще тролль.
    Почитайте его сообщения. Вообще непонятно, что он тут делает до сих пор. Не ведитесь.

    Оф. сайт в дауне. Какие-то работы там проводят:
    --- добавлено : Dec 4, 2012 10:32 AM ---
    Очередные изменения. Дата суда перенесена и будет установлена на предварительном слушании 4-го февраля.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей