1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Аналог TMS для Xenforo в самом движке, а не отдельным аддоном

Тема в разделе "Вопросы и ответы по XenForo Framework", создана пользователем Yoskaldyr, 20.10.2010.

Загрузка
  1. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Создал тему на офф сайте http://xenforo.com/community/thread...modification-system-template-management.6786/
    Просьба лайкнуть этот пост. Или написать что-то в поддержку.

    Для тех кто не в курсе - TMS для булки очень облегчает изменение шаблонов при написании хаков и если подобный функционал будет в стандартном пакете xf, то о ручном редактировании шаблонов можно будет забыть как о страшном сне и это явно на порядок лучше чем просто темплейт хуки.
     
    .manifest, r4mZeS, CyberMama и ещё 1-му нравится это.
  2. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Да, идея отличная. Только вот найдут ли авторы время на полноценную ее реализацию? У них и так хватает задач.
     
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Если все плагины будут придерживаться TMS то это будет очень круто, но, возможно, что в xenforo реализуют какой-то свой способ обойтись без изменения шаблонов. Лайкнул пост всё-равно. :)
     
  4. Макар

    Макар Вопрошатель

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    73
    не знаю о чем вы , но лайкнул

    одним местом чувствую , что вещь полезная
     
  5. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    TMS фактически не меняет шаблон - он остается неизменным - изменяется его скомпилированный вариант. Большинству аддонов необходимы изменения в шаблонах и темплейт хуки - это не самый удобный вариант - на примере булки очень часто приходится изменять шаблоны в тех местах где вообще нет хуков. К тому же TMS позволяет изменять порядок применяемых изменений и отключать отдельные изменения и т.д., что очень полезно для нестандартных стилей и для отладки на нестандартном стиле.

    P.S. Для примера, в булке я полностью перенес стиль на TMS, конечно это еще то извращение, но с другой стороны при обновлении с 3.7 на 3.8 стиль вообще не пришлось править (да и что там править - с точки зрения самой булки шаблоны ведь не изменялись)
    --- добавлено : 20 окт 2010 в 18:40 ---
    Это да. Но почему хочется чтобы это было в стандартной поставке - очень мало разработчиков пользовались ТМС на булке - все или на лету меняют шаблоны в templatecache или редактируют шаблоны вручную. Первый вариант может сильно сказаться на производительности, а второй полный писец при обновлении.
    Хотя даже если не будет, то автор TMS для vb скорее всего напишет его для xf, но как и с булкой этим будет пользоваться только максимум 10% всех разработчиков хаков.
     
    FractalizeR нравится это.
  6. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Автор TMS - Andres? Он, по-моему, большой поклонник VB. Возможно, он и не станет на XF перелазить.
     
  7. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Для многих трекеров было бы круто иметь хороший конвертер при переходе чтобы не потерять всё нажитое честным трудом.
     
  8. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Вопросы трекера можно обсудить там
     
    r4mZeS и Yoskaldyr нравится это.
  9. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
  10. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    блииин пошли vb-way взяв оттуда не самое лучшее :((((((((((((

    Теперь о ТМС от разработчиков можно забыть...
     
  11. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    А какой вариант был бы лучше если не <xen:hook>?
     
  12. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Аналог ТМС плагина для vb.

    Темплейт хуки все равно не решают всех проблем, т.к. очень часто нужны изменения шаблонов там где нет хуков. К тому со временем количество темлейт хуков слишком увеличивается, что очень затрудняет обновление при нестандартном стил. И очень большая вероятность что изменения в стиле в новых версиях xf будут в 99% случаев состоять из добавлений именно хуков, которые выпросят на офф форуме.
    (я например помню головную боль при обновлении булки с нестандартным стилем из-за поиска куда добавить новые темплейт хуки)
     
  13. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Я просто его не ставил никогда, не знаю как он устроен, к сожалению.
     
  14. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    ну поставить и посмотреть никто ведь не мешает :)
     
  15. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Да я хотел просто узнать её принципы работы и чем она в лучшую сторону отличается от простых шаблонных хаков. Почитал описание на оф. форуме - ничего не понял :) Посмотрел сколько там кода и понял что чтобы его понять нужно весьма много времени :)
     
  16. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Не, не, не... Будем добиваться! ;) Так легко нельзя опускать руки. В конце концов, это же только бета и всё ещё может поменяться. В ведь от нас (комьюнити) тоже очень многое зависит, потому как, на самом деле, мы и являемся конечными потребителями их продукта и если предложено более лучшее и гибкое решение, то, думаю, ведомые здравым смыслом, они должны прислушаться к мнению людей (единственное, нужна сильная аргументация). В конце концов (я сейчас про себя) я не прошу "нахаляву" написать эту функцию, но как покупатель готов выложить за это свои деньги или... остаться на текущем "движке" ака vB, если нет изменений в лучшую сторону, о чём я неприминул отписался на оф. форуме.
     
    FractalizeR нравится это.
  17. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Как я написал выше ТМС позволяет делать поиск/замену в шаблонах автоматически в момент компиляции шаблона (в момент сохранения), т.е. в момент работы форума не происходит никаких манипуляций над шаблонами. Т.е. это не просто шаблонные хуки, а полноценное произвольное изменение любого шаблона хаком. В хаке реализована проверка на то шаблон изменился или нет и т.п. - что очень удобно при нестандартных стилях и при большом количестве хаков, когда хаки конфликтуют в плане несовместимых изменений шаблона в одном и том же месте.
    --- добавлено : 12 ноя 2010 в 21:36 ---
    Я изначально был против того чтобы вводили темплейт хуки и только потому что нет ничего более постоянного чем временное.
    А где именно? я и от себя что нибудь добавлю :)
     
    r4mZeS и CyberAP нравится это.
  18. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    http://xenforo.com/community/threads/template-hooks.7909/#post-110491
     
    Yoskaldyr нравится это.
  19. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Ranmaru Rei, r4mZeS и CyberAP нравится это.

Поделиться этой страницей