1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
Загрузка

1.5.x [8wayRun.Com] XenPorta (Portal) [RU] 1.6.0

Портальная система для XenForo

  1. iishel

    iishel Активный пользователь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.1.3
  2. faithfull

    faithfull Профи

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.3
    а можно ли в боковую колонку добавить чат?
     
  3. shaurgon

    shaurgon Местный

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Народ, кто встречался, срочно нид хелп

    Код:
    An exception occurred: Mysqli statement execute error : Incorrect arguments to mysqld_stmt_execute in /blablabla/library/Zend/Db/Statement/Mysqli.php on line 214
     
        Zend_Db_Statement_Mysqli->_execute() in Zend/Db/Statement.php at line 317
        Zend_Db_Statement->execute() in Zend/Db/Adapter/Abstract.php at line 479
        Zend_Db_Adapter_Abstract->query() in Zend/Db/Adapter/Abstract.php at line 734
        Zend_Db_Adapter_Abstract->fetchAll() in EWRporta/Block/RecentNews.php at line 38
        EWRporta_Block_RecentNews->getModule() in EWRporta/Model/Blocks.php at line 116
        EWRporta_Model_Blocks->getBlockParams() in EWRporta/ViewPublic/Custom.php at line 71
        EWRporta_ViewPublic_Custom->renderHtml() in XenForo/ViewRenderer/Abstract.php at line 215
        XenForo_ViewRenderer_Abstract->renderViewObject() in XenForo/ViewRenderer/HtmlPublic.php at line 67
        XenForo_ViewRenderer_HtmlPublic->renderView() in XenForo/FrontController.php at line 533
        XenForo_FrontController->renderView() in XenForo/FrontController.php at line 156
        XenForo_FrontController->run() in /blablabla/index.php at line 13
    
    Появилось после обновления mysql.
    При этом сам портал работает, а вот на /forum/ не заходит.
    Отключаю XenPorta - все ровно работать начинает.
    PS по разделам тоже ходит без проблем. Не открывается только /forum/
     
  4. iishel

    iishel Активный пользователь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.1.3
    Да с этим порталом одни проблемы, забил на него
     
  5. GAM

    GAM Местный

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.1.3
    Версия php какая? у меня пропала проблема как перешел на 5.3:)
    Незнаю у меня все стало работать хорошо, пишите хостеру, ибо же качайте качественный nulled
     
  6. shaurgon

    shaurgon Местный

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    PHP 5.3.13
    Хостер я сам =) А nulled - обижаете, предпочитаю лицензионные версии.
     
  7. iishel

    iishel Активный пользователь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.1.3
    я тоже уже хостер, а проблема осталась, версия php 5.3
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Это баг MySQL. Причем, насколько я понимаю, периодически появляющийся от версии к версии. Либо возвращаете назад ту версию MySQL, либо обновляете на более старшую.
    Проблема связана, как я понял из описания бага, с тем, что при слишком большом пакете передаваемые данные должны дробиться на серию пакетов, но сервер некорректно обрабатывает эту ситуацию. Далеко не всегда возможно вручную разбить передаваемые данные на более мелкие insert или replace, так как это может быть blob довольно большого размера. Т.е. из скрипта исправить это невозможно.
     
  9. iishel

    iishel Активный пользователь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.1.3
    так вот в чём и весь прикол? Всё удалено и попытки поставить заново, выдают вот такую ошибку.
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Простите, а "поставить заново" - это что? Вы возвращаете на место предыдущую версию MySQL, а ошибка сохраняется? Если да, то, вероятно, не все даунгрэйдится. Т.е. версия клиента может не соответствовать серверу, да и библиотека PHP также может быть отлична.
    Если Вы что-то меняете в ксене, то дело случая. Просто в конкретно Вашем случае происходит такая ошибка. Т.е. зависит от конкретных данных. И скрипт (что ксен, что ксенпорта) тут не виноват. Это не кривые руки программеров движка и плагина.
    Я уже написал в предыдущем посте, что это известный баг MySQL, который почему-то встречается в разных версиях.
     
  11. iishel

    iishel Активный пользователь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.1.3
    Да какой баг, о чем вы?
    Ставлю чистую систему, на туже базу данных,не чего не меняя и всё нормально
     
  12. shaurgon

    shaurgon Местный

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    попытался обновиться до 5.5 - проблема осталась. В итоге до того допытался, что сейчас переставляю php и mysql заново.
     
  13. iishel

    iishel Активный пользователь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.1.3
    Это не решит проблему.
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну тогда проверяйте, чего же пытается в базу записаться или оттуда прочитаться. Т.е. такие вещи проще отладить и точно знать, где грабли. Ведь известные точные места, где происходит ошибка.
    А описание ошибки есть в багах MySQL и PHP (в нем в конце концов ссылаются на баг MySQL).

    Еще раз. Ошибка не постоянная, а зависит от конкретных данных. Именно поэтому проще всего проверить состояния переменных, их длину и т.д., чем переставить, а затем через пол-года выхватить еще раз такую ошибку.
     
  15. shaurgon

    shaurgon Местный

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    твою мать (((
    Я прошел по всему трейсу, чтобы увидеть, что на этапе
    Код:
    #6 /library/XenForo/ViewRenderer/Abstract.php(215): EWRporta_ViewPublic_Custom->renderHtml()
    в массиве $view передаются layout1 и layout2
    И если на портале _params['layout1'] = portal,
    то на форуме _params['layout1'] = index и добавляется _params['layout2'] = portal
    Это сразу подсказало, что нужно в настройках портала вырубить нахер чекбокс
    Index (index > portal)
    И действительно, все сразу же заработало. Надеюсь, поможет кому-то, кто так же встрянет.
    Остальные советчики, пожалуйста, убейтесь со своими "смени хостера", "поставь нормальный нуллед" и "баг MySQL".
     
  16. Дмитрий Артёменко

    Дмитрий Артёменко Местный

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.3.1
    Комментов очень много....
    Подскажите, у меня на форуме всегда под 200чел, стоит ли ставить этот мини портал ?
    Какие плюсы какие минусы? Вобще заинтересовало - как новостная лента
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Кстати, меня тоже интересует, какую нагрузку создает данный плагин. В первых версиях он был крайне прожорлив к запросам.

    И еще. Немного не туда, но не проще ли написать простенький плагин, который будет вместо главной показывать специализированную страницу, которая будет повторять оригинальную главную, но при этом просто выводить вместо разделов форума отобранные первые посты из определенного раздела? Я таким образом хочу сделать типа новостной ленты. А различные рюшечки можно вставлять в сайдбар и другие места через хуки. Думаю, что это не увеличит в результате количество запросов на главной. Получится довольно легкая главная страница.
    Тогда останется добавить бб-код отделения основного содержимого от анонса. Также нужно сохранить каким-то образом вывод всех категорий и разделов.

    Кто-нибудь заморачивался подобным? Как-то не хочется ставить комбайн ради просто новостной ленты.
    А разве я не упоминал о том, что нужно сначала проверить, что и как формируется для запроса, который вызывает ошибку? Обычно это делают в первую очередь. Если все нормально, то идут дальше. И баги, к сожалению, также бывают.
    А вообще Вы просто неблагодарный пользователь :)
     
    Romchik® и Дмитрий Артёменко нравится это.
  18. Mosya

    Mosya Пользователь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Вот так видят портал все остальные пользователи, кроме группы админов, как исправить?
     

    Вложения:

    • xfosh.png
      xfosh.png
      Размер файла:
      103,8 КБ
      Просмотров:
      95
    NaviCat нравится это.
  19. Guelmer

    Guelmer Новичок

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Установил XenPorta к себе на сайт, но никак не могу разобраться как добавить новость на главную?
     
  20. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Перенес ваше сообщение в соответствующую тему. Я думаю, тут вы найдете ответ на свой вопрос.
     

Поделиться этой страницей