1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.3 Массовое удаление спама и спамеров

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем martini, 25.12.2012.

Загрузка
  1. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Вы читали мой пост #15 ?

    Где там про повышение написано ?

    Делать можно конечно по разному, но я Вам рассказал 100% способ, у меня работает !:thumbsup:
     
  2. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    да, это я сделал.

    [​IMG]

    Но

    меня интересует не только новые заблокированные, а чтоб те 300 что уже заблокированы, попали в эту группу
     
  3. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Механизм автоматического повышения групп по умолчанию работает только для незаблокированных активных пользователей. Активные в данном случае те, кто заходил на форум хотя бы раз за прошедшие трое суток. Поэтому выбранный вами вариант с повышением не будет работать.

    Можно решить следующими путями:
    1. добавить вручную каждого заблокированного пользователя в группу
    2. написать простейший запрос к базе данных и обновить поле secondary_group_ids таблицы xf_user, добавив в это поле нужный ID группы пользователей
    3. отредактировать файл library/XenForo/CronEntry/UserGroupPromotion.php, закомментировать в нем строки, указанные ниже и выполнить потом задачу повышения групп пользователей в панели управления. Эта операция может быть довольно "тяжелой" для сервера (возможно, нужно будет выполнять несколько раз). Кроме того, будут применены все повышения групп, которые вы определили, то есть, заблокированные пользователи могут получить нежелательные повышения, так что делайте на свой страх и риск. Не забудьте потом откомментировать строки файла.
    Строки для комментирования
    PHP:
    'is_banned' => 0,
    'last_activity' => array('>'XenForo_Application::$time 86400 3)
     
    Oleg-2012 нравится это.
  4. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    Чет они перемудрили. Странно видеть от создателей воблы 3.8, что в своем новом движке они не учли такие очевидные вещи . Вообще, у меня впечатления от Ксенфоро пока не самые лучшие. Главный плюс - внешний вид. Для юзера все отлично. А вот как админу мне очень неудобно :(
     
  5. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Это исключительно ваше мнение.
     
  6. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Движок просто новый, много чего ещё не сделано !
    --- добавлено : 26 дек 2012 в 20:11 ---
    Хочу ещё добавить "Для юзера все отлично", полностью согласен, а это одно из ключевых моментов для любого форума, т.к. форумы в основном создаются для пользователей, а не для админов !
     
  7. Ant1Freeze

    Ant1Freeze Новичок

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.2.4

Поделиться этой страницей