1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.3 Жутко активизировались спамеры, помогите!

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем aligon, 19.08.2012.

Загрузка
  1. Buch

    Buch Местный

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.3
    Каким автоматом??? Вы ж сами пишите, что "нормальных" повышаете ручками.
    Обычный городской форум.
    Так придумано - сообщения и темы новичков через модерацию, при модерации боты идут в спам и блок. Но это нудно и долго. Хотелось бы просто отсечь регистрацию ботам.
     
  2. Oleg-Sentia

    Oleg-Sentia Местный

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.4.8
    автоматическое повышение прав по заданным критериям.
    Это не обязательно повышение, просто перевод в другую группу.
     
  3. Buch

    Buch Местный

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.3
    Не пудрите мозги. Что у Вас происходит автоматом с ботами?
     
  4. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Достали сволочи, в день по 15-20 спамеров постят в самую популярную по просмотрам тему, хоть и стоит премодерация, однако достало уже не по детски. Стояла XF QapTcha заменил на вопрос - ответ, один хер постят. Специально просмотрел все ип за сегодня все с вымпелкома, от того и вопрос- ответ не спасает...
    Почитал буржуйские форумы, везде такая же картина. Хрумер сцуки под ксеню заточили вот и поперло мудачье. На буржуйских форумах пишут что и платный плагин прошибают. Жаль как на булке нельзя поставить и вопрос- ответ + хитрую капчу + поле для заполнения с определенными условиями :mad: Что то я уже начал скучать по булке, за последние года 2 всего раз 5 спамеры прорывались.
     
  5. Oleg-Sentia

    Oleg-Sentia Местный

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.4.8
    На первое время категорическое решение против ботов http://xenforo.com/community/threads/41311/
    На оффоруме. Вылавливает ботов с коротким времением на регистрацию.
    Не знаю сколько продержится, но я ситуацию переломил и без этого.
    Думаю, уже в следующей версии хрумера будет апдейт для преодоления и этого барьера.
    Я себе не ставил, потому что я не делаю упор на забанивание или отказ в регистрации ботам.
    Я их используую для продвижения сайтов. Пусть ходят, смотрят, а писать им нельзя.

    А на булке еще хуже ситуация.
     
    ANGEL OF FIRE нравится это.
  6. aquapage

    aquapage Местный

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.1.3
    У меня тоже ее пробили. Сделал 30 одинаковых вопросов с разными ответами пока помогает. Думаю, что в идеале вопрос должен быть один для всех составленных ответов.
    Вопрос. Выберете из предложенных цветов первый вариант
    1. красный 2. синий 3. желтый
    1. зеленый 2. черный 3. фиолетовый и т.д. 30 вариантов
     
  7. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Вся суть вопроса в том, что сейчас стоит вопрос-ответ по тематике форума, бот просто не в состоянии ответить на вопрос. Скорее всего школота решила подработать на каникулах.
    Ну не знаю, у меня стоял хак на скорость регистрации, вопрос-ответ, логическое поле для заполнения с определенными условиями и капча с картинками. За последние года два прорвалось всего около 5 спамеров, причем явно не бот а живой сцуко спамер причем понимающий русский язык и весьма видимо упоротый.
    По этому пока что булка в этом отношении выигрывает, то что сломать ее проще это факт, надеюсь через пол года - год ксеню не научатся также ломать. Очень не хотелось бы такого. Но если произойдет, я наверное все таки вернусь на старую добрую булку 3, поскольку в плане функционала и модерирования она обходит ксенфоро.
     
  8. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Видимо, это все же школяры пытались подработать. Закончились праздники и весь спам закончился вместе с ними, вот уже 3 дня спокойной жизни.
     
  9. Oleg-Sentia

    Oleg-Sentia Местный

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.4.8
    ботам даже не интересны ваши вопроосы ответы, они не собираются на них отвечать, используется, как я понял, другой алгоритм авторизации.
    Обычно все атаки приурочены к русским и циганским праздникам и выходным дням.
     
  10. Buch

    Buch Местный

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.3
    По одному форуму судить не стоит, может просто в спамбазы не попал, у меня на ксене есть форумы где спамят очень редко, а есть где аншлаг постоянно :D
    Вечером боты активизировались, но много не постят.
    Вы не правы, если задать ответ который дать просто невозможно (например 3+2 ответ 6) - боты не прорываются.
     
    Oleg-Sentia нравится это.
  11. Oleg-Sentia

    Oleg-Sentia Местный

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.4.8
    Спасибо, в псто #125 уже есть ссылка и уже обсуждаем этот вопрос.

    Будет помогать какое -то время. Потом сделают противоядие.

    И еще, я не сторонник прямых банов.
    Если просто в лоб не пускать, то будут искать противоядие в момент регистрации.
    Если дать им возможность зарегистрироваться, то до массированой атаки они не будут знать, что выявлены и атака будет сорвана.
     
    Romchik® нравится это.
  12. Oleg-Sentia

    Oleg-Sentia Местный

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.4.8
    Кстати примочка работает с ошибками
    При заданных 15 секундах.
    В данном случае было отказано в регистрации человеку, а не боту.
     
  13. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Кто нибудь еще тестировал этот плагин, на сколько корректно работает?
     
  14. Oleg-Sentia

    Oleg-Sentia Местный

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.4.8
    Мне пояснил разработчик, что в моем случае произошел отказ в регистрации по наличию претендента в централизованной базе ботов.
    Эта база - новое средство в инете и он ввел связь с ней в последнюю версию.
    Сообщения еще не исправил, как я понял.
     
  15. De Obertei

    De Obertei Пользователь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    17
    Версия XF:
    1.1.2
    XF QapTcha научились обходить. Регятся, но спамят пока что намного реже, чем раньше. Моим пока нравится. У меня форум троллей. Троллят даже роботов.
    Как пример: http://smolforum.ru/threads/Создание-фильмов.56971/
    До этого спамерской жене подарок выбирали дружно, и какому-то просителю денег помогали. :D

    Думаю, пазл тоже научатся боты собирать.
     
    Edward нравится это.
  16. sf@gnum

    sf@gnum Пользователь

    Регистрация:
    31.12.11
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Вполне корректно. Замутка с проверкой по базам также принесла положительные резалты: етсь боты с временем регистрации 123 сек. - явно рассчитанные на такие заборы. Но не прошли по базам :thumbsup:
    Спасибо разработчику.
    Но XF QapTcha уже ломают на ура - хотя после отсеивания Reg Form Timer-ом это уже не имеет значения))
    Почистить от 5-6 сообщений в день лугче, чем от 50-70 левых чайников, несущих всякую левую пургу про невесть что.
    Вообще, конечно ,это лично для меня неприемлемо -все равно что вламываться в чужие двери без приглашения. А инжекты в файлы на сервере.. это уже уголовщина. Все равно ,что влезть в чужой дом и порыться в тумбочке с документами и все такое.
    Грустно.
     
  17. gib130

    gib130 Местный

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    209
    Версия XF:
    1.1.4
    Стояла связка XF QapTcha и Reg Form Timer с временем 20 секунд, стабильно более 20 ботов в день регистрируются и создают более 30 тем.Поменял на вопрос-ответ, посмотрим, что из этого выйдет.
     
    gib1300 нравится это.
  18. Oleg-Sentia

    Oleg-Sentia Местный

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.4.8
    Q-A даст временное снижение регистраций.
    Обнови версию Reg Form Timer до последней.
     
  19. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    У меня тот что зарегистрировался, сейчас как жук, сидит ждёт подтверждение на почту. Время стоит 15 сек. Хотя за неделю использования наблокировал на 88 страниц (в каждой по 20 записей)

    18-01-2013 19-00-39.jpg
     
  20. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Такаяже хрень, в день примерно 30-40 блокировок. Есть которые прорываются, количество сократилось до 5 в среднем, но и это уже радует. Правда отклчил блокировку по IP, забанило 8 четсных юзеров которые через обратную связь потом отписались. Но все равно, пока что хорошее подспорье, правда думаю не надолго.
     

Поделиться этой страницей